28 января 2022 28.01.22 52 4078

Microsoft и 35 генпрокуроров США выступили в поддержку Epic в деле против Apple

В сентябре появился вердикт по делу между Apple и Epic, начавшийся после добавления в Fortnite прямых покупок в обход систем App Store. Сейчас идут тяжбы с апелляциями, поэтому до финального решения ещё далеко. Однако в процессе появились новые действующие лица, которые могут повлиять на итог судебного разбирательства.

По данным Bloomberg, 35 генпрокуроров штатов высказались в поддержку апелляции Epic Games. Они сделали это при помощи независимых экспертных заключений, так как не являются непосредственными участниками судебного расследования.

Также сообщается, что с позицией Epic Games солидарны 38 профессоров в области права, экономики и бизнеса, а также группа по защите прав потребителей, организация по защите гражданских кибер-свобод и даже Microsoft. По мнению всех вышеуказанных, вывод судьи Ивонны Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers) выстроен на ошибочном анализе, нарушает антимонопольное законодательство и должен быть отменён.

По решению Гонсалес Роджерс высказалось и Министерство юстиции США, но не стало занимать какую-либо из сторон. Ведомство считает, что суд вынес ошибочный вердикт, так как неверно истолковал закон Шермана — основной антимонопольный нормативно-правовой акт США. Подобные ошибки в трактовке оставляют многие антимонопольные решения и практики вне сферы защиты документа.

Напомним, осенью суд встал на сторону Apple, не посчитав компанию монополистом. Кроме того, подопечным Тима Кука (Tim Cook) не пришлось снижать комиссию App Store и открывать доступ к магазину для сторонних платёжных систем, как того требовала Epic.

Несмотря на «шквальный огонь» со всех сторон, представители Apple уверены в своей правоте: «Мы с оптимизмом смотрим на то, что решение подтвердят в апелляционном порядке, и что иск Epic не будет удовлетворён».


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
944
3.4
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проведу аналогию: «просто нарожайте идеальных человеков»
Юридическая сторона большинства вопросов полна шероховатостей и лазеек, потому что корпят над ней, внезапно, не идеальные от природы человеки. Точная трактовка исключает уникальные случаи требующие детального рассмотрения.

Вас кто то заставляет их покупать и поэтому надо кому то по заслугам воздать? 
Какое бы решение не приняли вряд ли оно на игроков как то повлияет, будет комиссия меньше или нет, цены на игры все равно продолжат расти, ибо жадности нет предела 

Да, они настолько монополисты в игровой сфере, что ты только в Microsoft Store игры покупаешь, а не в Steam/GOG/EGS/Origin/Uplay/Battle.net, с которых они даже не получают комиссии?

И эти же монополисты запрещают тебе покупать Macbook'и с их MacOS, или накатывать всякие Unix-образные системы?

Никогда в жизни не покупал смартфон дороже 20 тысяч. А зачем?
Вот реально объясните зачем вы на этот хлам сотни тысяч тратите? 

А потом Microsoft покупает Epic Games))

лучше снимает, особенно важно для читаемости текста

Не сказал бы. Я сейчас для звонков пользуюсь самым бюджетным смартфоном за 7 тысяч (он маленький, а все остальные более дорогие смартфоны имеют стандартные большие размеры, которые я никогда не буду таскать в кармане джинсов). Его камеры более чем хватает для того, чтобы делать фото любого текста и в любом виде. Мне как раз часто приходится этим заниматься в силу специальности.

Не пали-пали контору, человечишка!

Ну… между 20 т. р. и сотнями тысяч есть довольно большой промежуток, в который по цене попадает множество разных моделей.

Многим нужны телефоны с конкретными характеристиками. Например, мне нужно было купить телефон достаточно мощный и с хорошей камерой, но небольшой и крепкий. Я нашёл лишь iphone se за 40 т.р. с копейками. Спустя 5 лет я его заменил, но он всё ещё рабочий, хоть ему и досталось немало. И пусть при покупке я сомневался в том, стоит ли тратить столько на телефон, сейчас я не жалею об этой покупке, потому что он  отработал каждый рубль и даже больше) 

До этого я думал, что покупать телефон дороже тысяч 10-15 глупо, но всё оказалась не так уж и однозначно.

что это за телефон

Самсунг A01 Core

Я сказал, что «весьма приятно» и что «нейтрально отношусь». А так мне до лампочки, что там у них происходит. У меня хорошая дешевле мобила на андроиде есть, комп мощный есть, игры есть. А большего мне и не надо.

Тут совсем разные варианты монополии. В случае с виндой, условная монополия есть потому что так сложилось, что большинство людей пользуется виндой. Есть маки, которые обычно юзают либо для какой-то профессиональной деятельности, либо просто чтобы выпендриться, есть юникс-системы, которые чаще всего просто оказываются слишком сложными и/или неудобными для рядового пользователя. А всякие там СтимОС, ХромОС и подобные вещи которые могли бы теоретически разнообразить рынок просто оказываются никому не нужны, потому что уже есть винда к которой они привыкли. Сами мелкомягкие для этого не далают ровным счётом ничего. 
Совсем другое дело обстоит с АппСтор, который является единственным местом где ты можешь нормально устанавливать приложения на айфоны, где эппл творит всё что ему вздумается и всячески противится любым попыткам сделать что-то в обход него. 

А можно поинтересоваться, зачем вообще нужен мощный телефон? Я вот себе не могу представить ни одной ситуации, где он бы мог пригодиться. Разве что какие-то мощные игры, но там тогда портативку лучше купить. С любой работой отлично справляется ноут. А на телефоне что делать?

У меня всего один вопрос. Если эпл за ту же форточку получают процент с продаж, и до этого они зарабатывали по сути с транзакций, то что они будут получать в случае, если внутриигровые покупки будут обходить их стороной в f2p игре?

Он настолько позиционировался как охотничий, что на википедии выделен целый отдельный абзац описания причин, по которым он нигде не состоит на вооружении, и чушь про охоту там перечислена в самую последнюю очередь. И да, ты много охотников видел, с Дезерт Иглом? Сомневаюсь, потому что охотники не идиоты, и берут с собой нормальные ружья и дробовики, а не эту пукалку.   
Дальше читать не стал. 

Никто не собирался отнимать у них весь заработок. Эпики хотели только снизить коммисию, а Эпл снижать отказывалась. Вот те и поставили ультиматум, добавив сторонний метод оплаты, тем самым, лишив Эпл прибыли как таковой. Те обиделись и со словами «да не достанутся же тогда деньги школьников никому из нас» удалили Форточку, а далее суды и вот это вот всё…
P.S. У Эпиков были притензии и к Гуглу, но те снизили коммисию и они разошлись почти миром. Эпики всё равно на них поглядывают, но пока эта война вроде утихла.

Камера в помещении лучше снимает, особенно важно для читаемости текста. Плавность работы, качество экрана, звука, вибрации. Но это можно получить за 500-600$, зачем тратить сотни тысяч — я не знаю) 

Аж интересно, что это за телефон) Но в таком ценовом сегменте нужно долго копаться, чтобы найти что-то вменямое. 

Раньше мне очень нравились meizu из бюджетного сегмента, сейчас их уже нет. А вот бюджетными realme или самсунг пользоваться невозможно. 

Кстати, я за собой заметил, что с появлением в семье кота спрос на качественную камеру резко возрос:D

Какой нибудь Дезерт Игл не возьмёт на вооружение ни одна армия и спецподразделение не из за политических мотивов, а потому что это дорогая, блестящая и красивая пукалка, распиаренная голливудскими рекламщиками, для продажи красующимся реднекам на хаммерах, но совершенно неэффективная в реальном бою. И такого оружия валом. Про перевооружение и вовсе неверно, так как процесс перевооружения в любой армии регулярный, там постоянно какое либо оружие принимают на вооружение, а какое то списывают, и изобретают новое, либо модернизируют старое. 

Так то на винде все покупается без отчислений мелкомягким). Ни один из магазинов работающих на винде проценты им никогда не отчислял.

Вопрос про что?) Про майкрософтстор?) Или ты про  магазин на Xbox?

Читай также