21 апреля 2021 21.04.21 43 7150

Моддер добавил в Cyberpunk 2077 бег по стенам

Ещё в 2018 году CD Projekt RED показала геймплейный ролик из Cyberpunk 2077, в котором Ви лихо бегал по стенам. Однако ещё до релиза компания сообщила, что отказалась от этой механики. Моддер Saturne не стал мириться с судьбой и решил вернуть CP2077, которую мы потеряли, — хотя бы в том, что касается системы перемещения.

Надстройка с простым названием WallRun позволяет бегать по стенам Найт-Сити — достаточно подойти к поверхности и дважды нажать кнопку прыжка. Saturne предупреждает: не ждите от мода чего-то выдающегося — пока что это скорее испытание концепта, нежели полноценная новая «фича».

Загрузить WallRun можно на Nexus Mods.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 319 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Совместными усилиями… Скайрим не сразу строился

Saturne предупреждает: не ждите от мода чего-то выдающегося — пока что это скорее испытание концепта, нежели полноценная новая «фича».

Мне пока КП2077 больше Сталкер напоминает. Долгая разработка, оверхайп, многочисленные переносы (хотя до Ждалкера все равно не дотягивает), в последний момент под нож идут целые механники, которые почти готовы и требуют лишь немного шлифовки, багодром… и народу все равно нравится. Ну, мне понравилось и для меня КП2077 готи, хотя сам по себе никак не «игра десятилетия» как о нем многие думали 

Я и не говорил, что их нет, но не будешь же ты отрицать, что в ведьмаке моддинг гораздо тухлее чем условного Скайрима? Те же ребалансы — как-то либо слишком переусложнены с управлением и тд, вроде школы плотвы и w3EE, ну или уходят куда-то в дебри с новыми душными механиками, когда чтоб отхилится надо ждать по несколько минут. Да и фри флоу боёвка с ними ломается, ну всё это на мой вкус само собой, в том же скайриме я и реквием как-то недолюбливаю, хотя он он вполне почетаем в комунити. В итоге я остановился на моде, который убирает левелы со всего и допилил парочкой модов, которые меня устраивают на геймплей, хотя сколько ни начинал играть — сильно надолго не задерживался, вечно чего-то не хватает. Может я просто перегорел ведьмаком за 600+ часов-то, не знаю. 

p.s
Про квестовые моды вкурсе, видел их)

Кажется я начинаю понимать почему CDPR решили убрать эту фишку, я не очень представляю где она бы пригодилась в игре)

Что ты имеешь ввиду под интересными модами? Новые квесты и сюжеты? Потому что отличных графических, ребалансных, геймплейных модов хватает.

В игре это бесполезно так как слишком много деталей на большинстве стен либо их очень мало, но очень интересно. Я думаю разработчики задумывались это добавить, но подумали именно так же как и я. 

КП77 — Скайрим нового поколения. 

Как бы это самоуверенно ни звучало, но он будет дорабатываться и допиливаться еще, как минимум, лет пять.

Change my mind.

Зная «любовь» прожектов к модам — скайрима не будет. По крайней мере если судить по опыту с Курваком 3, который свои полноценные квест-моды начал получать вот буквально на днях считай.

Конечно пока рано судить полноценно, но то как прожекты любым мизерным патчем ставили на лопатки всю поддержку модов — даёт поводы переживать (пример патч на В3 1.32, который просто добавил какую-то локализацию на один язык, и большая часть модов отваливается). Да и за 5+ лет я бы не сказал, что на ведьмака прям так уж сильно много интересных модов вышло. Достаточно чтоб попердолиться модами, если ты понимаешь о чём я,  но в сравнение с тем же фаллаутом 4 не идёт, а они одногодки можно сказать. 
Понятно, что игры разные и всё такое, просто самому обидно, что такая вот ситуация. Сколько ни модил ф4 — играть не могу, не интересно. А в ведьмак бы поиграл — но толком и нечем его замодить)

КП77 — Скайрим нового поколения.

Ага, мечтать не вредно. Вот как только CD Projekt предоставит людям удобный и функциональный инструментарий уровня Creation Kit вот тогда о «Скайриме нового поколения» и поговорим.

А учитывая, в какую жопу поляки загнали себя своим Киберпанком, ждать инструментария придётся дольше, чем никогда.

А можно хотя бы ролик этого мода а не то что нам CDPR в 2018 навешали на уши.

а по мне так достаточно мест. при этом этр не увеличивает особо проходимость, но делает геймплей более динамичным, что плюс

Curwa! U changed my mind.

А если серьезно, то да. Я понимаю, что сейчас идёт сравнение двух разных случаев, но почти у всех игр, которые считаются культовыми и широко модифицируемыми, хорошие и качественные моды появляются только через 3-5 лет, до этого идут какие-то несерьёзные, дёшево выглядящие подделки, сделанные Васей из пятого Б и объявленные «мой первый мод, но он уже ваще супер пупир». 

В любом случае, будем ждать.

Сперва к опавшему ордену делают мод на расчленёнку людей. Теперь это. Как говорится viva la энтузиасты.

выглядит максимально убого 

Читай также