25 января 2021 25.01.21 22 15K

Netflix нашла исполнителя роли Хенсельта для второго сезона «Ведьмака» и ведущую актрису для приквела

Netflix активно осваивает франшизу «Ведьмак» — компания намерена выпустить второй сезон основного шоу, шестисерийный приквел Blood Origin и анимационный фильм «Кошмар Волка». СМИ рассказали о пополнении в списках актёров.

По сообщению Deadline, ведущая роль в Blood Origin досталась актрисе Джоди Тёрнер-Смит (Jodie Turner-Smith), которую вы могли видеть в картине «Квин и Слим» и в сериале «Летящие сквозь ночь». Она сыграет воительницу Эйль (Éile). Следуя зову сердца, героиня отказывается от службы в королевской страже, чтобы стать странствующим музыкантом. Однако трагическое происшествие вынуждает Эйль снова взять в руки оружие и отправиться на поиски мести.

Действие Blood Origin происходит в эльфийском мире за 1 200 лет до начала The Witcher. Приквел повествует о создании первого ведьмака и о событиях, что предшествовали Сопряжению Сфер — катаклизму, в результате которого миры людей, эльфов и чудовищ слились воедино.

Кроме того, по сведениям Redanian Intelligence, Netflix выбрала артиста на роль короля Хенсельта во втором сезоне «Ведьмака» — монарха с крутым нравом изобразит Эдвард Роу (Edward Rowe). Заметных актёрских работ в его портфолио нет, зато Роу похож на Хенсельта из The Witcher 2 от CD Projekt! Персонаж появится в одной или двух сериях, за режиссуру которых отвечает Эдвард Базалгетт (Edward Bazalgette).

Новый сезон «Ведьмака» должен стартовать в 2021 году. Сроки релиза Blood Origin пока неизвестны.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

По сообщению Deadline, ведущая роль в Blood Origin досталась актрисе Джоди Тёрнер-Смит (Jodie Turner-Smith), которую вы могли видеть в фильме «Квин и Слим» и сериале «Летящие сквозь ночь». Она сыграет воительницу Эйль (Éile). Следуя зову сердца, героиня отказывается от звания королевской стражницы, чтобы стать странствующим музыкантом. Однако трагическое происшествие заставляет Эйль снова взять в руки оружие и отправиться на поиски мести.

Действие Blood Origin происходит за 1 200 лет до сюжета The Witcher. Приквел поведает о создании первого ведьмака и о событиях, что предшествовали Сопряжению Сфер — катаклизму, в результате которого миры людей, эльфов и чудовищ слились воедино.

Эй, а чего все кипешуют-то? Я считаю все персонажи Ведьмака должны быть черными, желательно женщинами, желательно лесбиянками и бороться Герольдина должна с настоящими монстрами — бледными спермобаками. И заунывный музон нужно заменить на бодрый рэпчик. Во всяком случае после первого сезона сомневаюсь, что это что-то серьезно бы ухудшило, зато хайпа было бы больше, да и смотреть было б веселее

Ну, в принципе никто (из здравомыслящих) другого и не ожидал.

Как говорится, все по секретным документам)

Как было сказано в одном блоге о кино — «в продукции от Нетфликс вместо указывания жанров и описания сюжета надо просто ставить печать «Нетфликс», чтобы всё сразу было ясно".

Не грози южному Нильфгаарду, напевая чеканную монету у себя в квартале.

О, приличную королевскую особу решили добавить. Странно, что только сейчас.

А во Властелине колец были и чёрные и женщины каскадёры в битвах. Вот только они все были в костюмах орков, и на фоне общего качества и масштаба, это никого не заботило. Но нетфликсу это не светит.

Вообще-то в ВК появление черных логично. На юго-востоке есть еще земли, харадримы по твоему откуда пришли? 

Другое дело что ведьмак это калька со средневековой Европы.

Слух был про черных эльфов в ВК от Амазон. А не про логичных харадримов, увы.

Формально в  мире ведьмака вполне могут быть темнокожие воительницы. Есть же Зангвебар, Зеррикания. Тем более что это новый выдуманный персонаж.

Да понятно что авторы явно не лором руководствуются в выборе актера, но все же.

Итить его на лево… ну-у-у-у… может мама-эльф гульнула хорошо не по месту прописки...

негрфликс прям радует))) Осталось чтобы амазон засрал властелин колец. Правда у второго будет графоний и возможно мало кто обратит внимание на угольков)

Так толерантность сейчас повсеместно в США и удивляться этому очень глупо.

Может у нее ожоги на всё тело будут или расскажут как она упала в чан со смолой))) Тогда всё будет логично.

То что кому-то зашло, другому не зайдёт, это уже спор о вкусах и не прихотливости, а вот толлерантный каст это неизменный атрибут нетфликса и это уже факт.

Читай также