7 июля 2020 7.07.20 14 6903

Первый трейлер Vampire: The Masquerade — Swansong, сюжетной RPG от создателей The Council

Издательство Nacon и студия Big Bad Wolf показали дебютный ролик о Swansong, сюжетной RPG по мотивам вселенной Vampire: The Masquerade.

Нам предлагают стать частью вампирского сообщества в Бостоне. Авторы обещают запутанную историю, которую подают от лица трёх вампиров из трёх разных кланов. В видео показывают завязку: кровососы собираются на закрытую вечеринку, но что-то идёт не так — веселье портят незваные гости с оружием. Игрокам предстоит выяснить, кто стоял за нападением.

 

В центре истории — Хейзель Иверсен, она же Лебедь и новый Принц бостонской Камарильи. Хейзель — властная женщина, которая стремится ужесточить Маскарад — вампирский закон, позволяющий сверхъестественным существам незаметно жить среди людей. Однако благими намерениями выложена дорога в ад — вокруг Хейзель разворачиваются истории о предательствах, убийствах и борьбе за власть.

По словам Big Bad Wolf, в Swansong будет очень много диалогов, а в прокачке — «говорильных» умений, хотя и всякие взломы дверных замков с хакерскими штучками тоже появятся. Похоже, Swansong базируется на основе The Council, предыдущей сюжетной игры Big Bad Wolf, — её как раз хвалили за необычный подход к ролевым элементам в повествовании.

Релиз Vampire: The Masquerade — Swansong состоится в 2021 году на PC (только Epic Games Store), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Несколько картинок из презентации игры


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Swansong

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 мая 2022
275
3.1
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит не хуже, чем «Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2», но это CGI-трейлер.
Показали бы немного футажей самой игры — другое дело. А так, имеем кота в мешке.
Но если будет на уровне «The Council», то точно нужно брать.
Там была вариативность, которая играм от Telltale даже не снилась.
Ну кто откажется от хорошей сюжетной РПГ? Теперь главное чтобы она получилась хорошей.
Может хоть в этот раз не сольют концовку…
> Релиз Vampire: The Masquerade — Swansong состоится в 2021 году на PC (только Epic Games Store)

Ну ё-маё.
А куда делась вторая часть?

Если ты про блудлайн, то всё ещё в этом году обещают выпустить.
А тут и вовсе сюжетное ответвление анонсируют

Это не «сюжетное ответвление», это просто другая игра по той же настолке.
Хз, мне почему то кажется, что именно для привлечения к основной продукции и делаются эти игры (в данном случае)))
Ну и вообще, мне грустно от того факта, что VTMB 2 уже точно будет с другой атмосферой и проблематикой, отличной от VTMB, но не хотю хоронить игру раньше времени.
Да несколько игр почти одновременно выпускать такое себено, ноооо они все разных жанров так что в принципе может, что и получится.
А Eathblood заведомо мне кажется не особо класснй ибо волчар как всегда представляют тупыми борцунами против злых корпораций загрязняющих природу.Хотя вся суть оборотней куда более драматичная и сложная.
А куда делась вторая часть? Вроде бы должна была выйти в 2020 году, но пока даже точную дату не объявили. А тут и вовсе сюжетное ответвление анонсируют. Надеюсь, что многострадальное продолжение на будут мурыжить ещё несколько лет.
Ну так эти игры служат в первую очередь тому, что б продвигать мир тьмы в целом и вампиров в частности (я имею ввиду настолку)))
Ок, спасибо, понял. Значит спин-офф на расширение вселенной. Будем ждать.
Вот тут крайне с вами не согласен) Если вы проводите аналогии с мангой и тд. то зря вы так. В первую очередь игра должна быть хорошей и развлекать игрока (в идеале еще развивать и подкидывать пищу для размышлений но опустим).

И что мы видим? Есть куча игр по супергеройке, Хороших единицы. То же самое с книгами и популярными франшизами. Сколько мир видел посредственных покемонов или трансформеров?!) С книгами та же история. Конечно в памяти эталонный Ведьмак и в целом ситуация по лучше, но неудачи также есть.

И если говорить о том же Ведьмаке, я бы не сказал что он сильно продвигает источник. Да, базовая концепция мира, лора и герои взяты из книг, но сюжеты и истории свои. И чтобы в нее играть не обязательно во все это вникать. Это в первую очередь просто крутая игра а уже потом продвижение первоисточника.

С настолками та же история) Вот есть мир тьмы и пятое издание настолки VTMB, на которой будет базироваться игра. Хотел бы я как нить в нее сыграть — да. Нужно ли мне это для того чтобы вникнуть в игру VTMB2 и нужно ли после игры обязательно садиться за настолку — нет)

Я в эту вселенную пришел с игры от тройки VTMB за неимением на тот момент качественных игровых альтернатив по вампирской тематике. (Кроме разве что Legacy of Kain), И VTMB сейчас культовая и в целом крутая (до сих пор переигрываю) но на старте она была забагованным провалом, который нельзя из за этого было до конца пройти. Ее потом допиливали сами игроки энтузиасты и мододелы. И я не хочу чтобы VTMB2 стала провалом. А звоночки об этом проскакивают)

И вот в инфополе из относительно больших игр (не берем в расчет ммо мир тьмы)
Есть VTMB2 это игра и игра про вульфов. И ни одна из них не вышла, и, с учетом того что я по ним видел и о репутации разработчиков, шансы успеха фифти фифти) Если все три стрельнут или хотябы не ударят лицом в грязь — замечательно) А если нет? Если все три провалятся — на франшизу в сфере игровой разработки могут забить на долгие годы.

Не лучше ли вместо количества брать качеством и сделать одну хорошую современную игру по вселенной?.-. Что позволит сначала наработать базовые игровые механики и концепции и сделать франшизу более популярной если игра стрельнет. Т. е. привлечь большие бюджеты.

Если только VTBM2 провалится, будет возможность проанализировать что было плохо и попробовать еще раз или два. А если выпустить несколько игр сразу и все они провалятся — шансы на реанимацию вселенной становятся меньше.

Но я не разработчик и не ваенга) Это просто мое мнение как игрока, которое, кажется, мало кто разделяет.-.
Печально)
Ну возрождать культовую вселенную в формате компьютерных игры это конечно круто. Но пока Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 не вышел, стоит ли так спешить? Да, другая студия разработки, но… но не знаю =-=. В комментах верно говорили. Кот в мешке.
И пока у франшизы нет базы в виде хотя бы одной крепкой игры про вампиров (сделанной в этом 10-летии) ) Выглядит преждевременно
Особенно если учитывать, что хоть я и очень жду VTMB2*-*, но там тоже пока все очень неоднозначно.-.
Ну… ну, нуууууууууууу. Посмотрим =-=. Чтот пока непонятно, а зачем?!.-.
Читай также