30 мая 2020 30.05.20 7 5415

Что посеешь, то и пожнёшь — разработчики Wasteland 3 подробнее остановились на выборе и последствиях

Студия inXile уже затронула тему причинно-следственных связей в прошлом ролике о создании Wasteland 3, а теперь решила остановиться на ней более подробно.

Как и вторая часть, триквелпродолжит ставить перед игроками сложный выбор — как на личном, так и на глобальном уровне. Например, над камином в доме милой супружеской пары висит оружие их почившего сына. Вы, конечно, можете пройти мимо, но пушка чертовски хороша… Так вам никто и не мешает её взять! Правда, тогда придётся убить и без того несчастных родителей её бывшего владельца.

По словам авторов, самая сложная часть в создании вселенной Wasteland — это прописывание множества сценариев развития событий, чтобы мир был как можно более цельным. Истории всех персонажей должны быть связаны и дополнять основную сюжетную линию.

 

Трудность ещё и в том, что игрок может застрелить любого NPC, включая тех, что выдают задания. Игра при этом не просто не закончится, а отреагирует на ваши бесчинства. Наказание за злой поступок для героя не предусмотрено, но для самого игрока им вполне может стать плачущая мать убитого вами персонажа.

Последствия необязательно появляются сразу — иногда может пройти значительное время перед тем, как вы их увидите. Так, геймер может спалить дотла какой-нибудь рынок, а вернувшись в город, увидит газетчика, который трубит о случившемся на всю улицу.

Исход ситуации может носить уйму эмоциональных оттенков — вариантов так много, что сценаристам приходится придумывать на 30 % больше контента, чем большинство игроков смогут увидеть. Однако пользователи будут понимать, почему они заслужили конкретную концовку.

Wasteland 3 выйдет 28 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Wasteland 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Теги
Дата выхода
28 августа 2020
856
4.1
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это суперски, когда есть полная свобода действий и разрабам не лень запариваться для того чтобы проработать последствия даже для решений, которые примут 5-7% игроков, отыгрывающих роль полных отморозков. Это и есть настоящая RPG.
Хех, а я наоборот после второй части очень жду 3йку :D
Трудность ещё и в том, что игрок может застрелить любого NPC, включая тех, что выдают задания.
Прям бальзам на душу.
Читай также