24 февраля 2020 24.02.20 10 225

Мэр Бостона попросил Sony вернуться на выставку PAX East

PAX East — игровая выставка, которая должна пройти с 27 февраля по 1 марта в Бостоне, штат Массачусетс. У Sony были довольно большие планы на мероприятие: рядовые посетители могли поиграть в демоверсию The Last of Us Part II. Однако несколько дней назад компания отказалась от участия из-за вспышки коронавируса.

Для Бостона PAX East — значимое туристическое событие, потому что туда приходят десятки тысяч геймеров. Как сообщает местное издание WCVB, мэр города Марти Уолш (Marty Walsh) направил письмо Кенитиро Ёсиде (Kenichiro Yoshida), президенту Sony.

В своём обращении Уолш подчёркивает, что в Бостоне и Массачусетсе риск заражения коронавирусом остаётся крайне низким. У государственных органов нет никаких оснований считать, что кому-то следует отменять визит в город.

По мнению Уолша, страхи перед болезнью усиливаются из-за замешательства и плохой осведомлённости. На этой почве в Бостоне и по всей стране начинаются предрассудки по отношению к китайцам и азиатам.

Эти страхи разжигают нездоровые стереотипы, с которыми на протяжении поколений боролись азиаты. Они взывают к нашим худшим порывам: относиться с подозрением к целым группам людей, закрываться от мира и пропускать шансы, которые дарует наш город.

Бостон прикладывает все усилия, чтобы развеять вредоносные и ошибочные страхи. Мы поддерживаем местные сообщества и бизнес, которые пострадали [от домыслов о коронавирусе], и демонстрируем, как выглядит сильный, разнообразный и гордый город. Как большая международная компания, вы можете стать хорошим примером для остальных. Как лидер в технологиях, вы можете показать, что вами движут факты, а не страхи. Как лидер в играх и культуре, вы можете показать, что верите в связи между людьми, а не в изоляцию.

WCVB сообщает лишь об одном подтверждённом случае заражения коронавирусом COVID-19 на территории Бостона. Организаторы PAX East уже пообещали, что на выставке будут усилены меры санитарной безопасности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мэр Бостона-Престон Гарви.
«Сони, поселение нуждается в вашей помощи»
Для Бостона PAX East — значимое туристическое событие, потому что на туда приходят десятки тысяч геймеров.


Поправьте?
демонстрируем, на как выглядит сильный
Проблема даже не в то что сони может привести вирус, всёже это японская а не китайская компания, а проблема в том что там ктото еще может привести его, а уже там начнется трындец, все же геймеры прилетают из разных уголков мира, и даже 1 зараженный сможет натворить делов, а учитывая долгий инкубационный вируса их
меры санитарной безопасности.
врятли будут эффективны. Тут будет тупо рулетка, припрется кто-то зараженный или нет, если припрется геймеры разнесут вирус по своим странам а там уже попа. Такчто да заявления мера выглядят как, я напишу пафосную речь в ткорая будет читаться как геройская а меть суть, давайте рисковтаь жизнями ради повышения доходов моего города.
Для Бостона PAX East — значимое туристическое событие, потому что туда приходят десятки тысяч геймеров.

Ну поэтому то как раз в условиях эпидемии мировой туда суваться то и не стоит.

Как большая международная компания, вы можете стать хорошим примером для остальных.

И немного пожертвовать пиаром дабы не усиливать опасность для жизни людей.
Эти страхи разжигают нездоровые стереотипы, с которыми на протяжении поколений боролись азиаты. Они взывают к нашим худшим порывам: относиться с подозрением к целым группам людей, закрываться от мира и пропускать шансы, которые дарует наш город.

Не знаю у кого, но у меня пока что единственный порыв — относиться с подозрением к мэру Бостона. Который то ли совсем дебил и не понимает, что как раз если Sony привезёт кого-нибудь с коронавирусом, то выставка на десятки тысяч геймеров будет идеальной площадкой для заражения. То ли он готов пожертвовать 2,5% (или сколько там смертность от этого вируса) ради того, чтобы поднять бабла с выставки.
Sony, откровенно, нечего показывать на любых выставках. Эксклюзив по факту один — The Last of Us 2 (и то, они собирались представить старую демо-версию). Одним словом, Sony не очень то и хотелось на этой выставке присудствовать, а CoVID-19 стал отмазкой.

Мэр тоже молодец. Начинать своё обращение к японской компании с фразы о «нездоровых стереотипах о азиатах» — просто гениально
Необходимо ваше пресудствие в поселении.
даже 1 зараженный сможет натворить делов
«Болезнь CoVID-19 обнаружена в стране США, но она ещё слаба, и приспособлена только к американскому менталитету. Развивайте вашу болезнь, чтобы заразить более благоразумные страны.»
Когда мэр говорил, что в Бостоне зафиксирован только один случай заражения, то он не упомянул, что этот один случай – это он сам! А приглашение Сони это его коварный план, чтобы их заразить и эпидемию на них же свалить. Когда наконец весть о злобных и заразных японцах распространится в СМИ, то США сможет вторгнуться на территорию Японии для наведения демократии. А вы думали всё так просто?
Читай также