19 декабря 2019 19.12.19 4 248

Чтобы не слить анонс Xbox Series X, на репетициях TGA 2019 зачитывали поддельный сценарий

Организаторы The Game Awards похвастались своими успехами в этом году. По такому поводу Variety взял небольшое интервью у главного продюсера шоу Джеффа Кили (Geoff Keighley) и выяснил несколько закулисных подробностей.

По словам Кили, анонс Xbox Series X держали в такой секретности, что на репетициях The Game Awards 2019 глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) зачитывал поддельную речь — она была посвящена Xbox Game Pass.

Кроме того, Кили порадовался, что не стал уводить шоу на телевидение и придерживался стриминговых площадок. В будущем у The Game Awards ещё могут появиться сделки с телеканалами (они были и в этом году — в Индии шоу показывали по MTV), но основой всё равно останутся интернет-сервисы.

 

Как считает Кили, в 2020-м война стриминговых площадок обострится. The Game Awards с её здоровенной аудиторией наверняка окажется лакомым кусочком для сервисов. И Кили готов поделиться этим кусочком: продюсер не исключает, что в следующем году в рамках шоу сделают какой-нибудь эксклюзивный контент, который будет доступен только на определённой платформе. Но, похоже, всё мероприятие целиком не станут транслировать исключительно в одном сервисе.

Кили говорит, что The Game Awards требуется соблюдать искусный баланс между чествованием лучших игр прошедшего года и взглядом в будущее. В ближайшее время TGA останется мероприятием, где раздают награды и анонсируют новинки.

Приглашённые знаменитости тоже всегда будут так или иначе связаны с играми. К примеру, Green Day на TGA 2019 выступала в поддержку дополнения со своими песнями для Beat Saber, CHVRCHES исполняла саундтрек из Death Stranding, а Grimes представила сотрудничество с Cyberpunk 2077. Организаторы не берут в шоу кого-то, кто просто хочет презентовать новый трек на широкую аудиторию, уверяет Кили, — знаменитость обязательно должна иметь какое-то отношение к видеоиграм.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

TGA, случайно, не Джордж Лукас организовывал?
Передаю привет съемкам фильма «Звёздные войны: Империя наносит ответный удар», где известная фраза Вейдера: «No, I am your father!» — на съемочной площадке звучала как: «No, Obi-Wan killed your father!». И уже потом при озвучивании Джеймс Эрл Джонс произносил то самое откровение, и знали об этом лишь пару человек, включая Лукаса, режиссёра по звуку, Хэмилла и Джонса. Что в итоге произвело фурор во время премьеры даже среди съемочной группы.
Спасибо.
Действительно занимательный факт.
Я сначала задумался почему?
Но потом решил что ты притянул зайца за уши.
Читай также