5 декабря 2019 5.12.19 47 491

Постеры Геральта, Цири и Йеннифэр из «Ведьмака» от Netflix

До премьеры сериала «Ведьмак» осталась всего пара недель. Чтобы мы не забыли о предстоящем релизе, Netflix опубликовала постеры трёх самых важных героев саги Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski).

Надписи на изображениях:

• Геральт: «Созданный страхом».
• Цири: «Созданная пророчеством».
• Йеннифэр: «Созданная силой».

Напоминаем, что персонажей изобразили Генри Кавилл, Фрейя Аллан и Аня Чалотра (Henry Cavill, Freya Allan, Anya Chalotra).

Первый сезон «Ведьмака» выйдет 20 декабря. Старт второго сезона запланирован на 2021 год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

мда, лица так сильно обработаны что выглядит хуже чем на обычных кадрах. Возникает вопрос нахрена тогда они это делали.
Вот люди сволочи! Хотят, чтобы к их любимой серии авторы адаптации отнеслись с уважением. Да как они посмели!
Потому что цыганка Трисс и черная Фрингилья не выглядят как хорошая адаптация
Судя по треллеру ничего хорошего от этого сериала не стоит ждать
А какая может быть атмосфера, когда по условно-фэнтезийной Польше бегают негры с копьями, в ролях трёх известных магичек снова негры, арабы и латинки, а перекачанный Геральт может стрыгу-дочь Фольтеста голыми руками разорвать и не вспотеть при этом? А если Глазок появится, она кем будет, азиаткой?

Должна быть логика и в повествовании, и в касте. Если снимают Чёрную Пантеру, там, почему-то, среди жителей Ваканды европеоидов, арабов и азиатов нет. Расизм выходит?
Если я смотрю Lethal Weapon, то Дэнни Гловер у меня ни малейших вопросов не вызывает так же, как и Уэсли Снайпс в Blade или Сэмюэл Джексон в The Hateful Eight. Но если я вижу, что «златорогий, светлейший ас» Хеймдалль — сын Одина сыгран Идрисом Эльбой, то это идиотизм, даже с поправкой на «комиксность», потому что за основу взято не что-то абстрактное, а вполне конкретная мифология конкретного «северного» народа, где нет таких доз солнечного света, чтобы формировался меланин в значительном количестве.
Это как в фильме про доберманов обязательно добавить пуделей, спаниелей, овчарок и даже одного котеньку, чтобы не было расизмом.

И корень идиотизма в том, что США как маленький эгоистичный ребенок не забывает себя выставить всегда и везде в качестве пупа Земли, а местную «сову» концепции полинационального государства натягивает на «глобус» всего существующего мира, в придачу с фантастическими.
Если ссылаешься на книги, то ссылайся полноценно. В первых книгах Трисс не было вообще, лишь упоминание о Четырнадцатой с холма. А тут она заявлена в первый сезон.
должна быть хороша в плане сюжета и атмосферы…

Наверное это внезапно, но сюжет зависит от персонажей, равно как и атмосфера. А пока не особо видно, чтобы персонажи соответствовали первоисточнику
Мне кажется, или на постерах всегда так делают? Тут просто крупный план, а потому заметнее местами.
В книгах то она второстепенный персонаж просто. Это в играх вывели на первый план.
Всё равно что спросить: «А где постер с Весемиром?» :)
Почему у Цири глаза не зелёные?
Ну ты сравнил конечно…
Штучный уникальный продукт, созданный людьми которые любили и вдохновлялись первоисточником и для многих из которых целью и мечтой было создание прежде всего качественной адаптации и в котором все актеры очень органично и грамотно подобраны.
И попсовый сериал, создателей которого явно мотивировали и двигали гораздо более приземлённые цели…
Это совершенно разные уровни подхода и исполнения, так что все опасения более чем обоснованны
Ссылаться я могу так, как мне угодно, спросить ещё совета забыл. В сериале история Йен более полноценно будет рассказана, как обещают. Вполне логично, что разных магичек будет появляться больше в кадре.
Восхищаюсь желанием влезть куда угодно с «настоящим знанием книг», но тут Ваш комментарий как-то совершенно не к месту. Тем более, что всё, что я имел ввиду, это: «В книгах она второстепенный, сериал по книгам, ничего удивительного, что её нет на постерах ГЛАВНЫХ персонажей». С чем в этой фразе Вам так захотелось поспорить и поправить меня? Или это было классическое «сериал ещё не вышел, но он говно, зуб даю»?
Карточный домик, сорвиголова, оранжевый — хит сезона, 33 несчастья, Джессика Джонс — примеры неплохих адаптаций чего-либо от нетфликс, откуда негативный настрой?
Мне одному кажется, или Геральт выжрал минимум две «Пурги» и «Филина» перед фотосессией? Посмотрите в эти глаза!
Подожди, впервые её имя Йеннифер называет уже в «Последнем желании».
Ага, ведь магия она такая, может исправить любые уродства человека кроме шрамов. Ишь какая избирательная магия у пана Сапковского!
Читай также