2 декабря 2019 2.12.19 32 724

Стример поставил мировой рекорд: он вёл трансляции целый месяц по 19 часов в день

Мы уже писали про Эндрю Бодина (Andrew Bodine; также известен как GiantWaffle) — он шёл на мировой рекорд по количеству стримов за месяц. Теперь он завершил свой марафон и благополучно достиг цели.

Бодин называл свою затею «стримябрём». Все 30 дней ноября он вещал на Twitch по 19 часов в сутки. В итоге у него накопилось 572 часа эфира — это и стало новым мировым рекордом.

За «стримябрь» Бодин набрал три миллиона часов просмотров от зрителей и более 10 000 платных подписчиков на Twitch. Во время марафона он играл в Red Dead Redemption 2, Luigi’s Mansion 3, Escape from Tarkov, Rocket League, Factorio и Rainbow Six Siege, а также полностью прошёл Death Stranding примерно за 30 часов. Завершилось всё на Euro Truck Simulator 2 с рулём.

По сведениям Kotaku, в списке предыдущих рекордсменов есть JayBigs (569 часов), ItsArmand (566 часов), Эдисон Парк (Edison Park; 541 час) и Zizaran (506.5 часа).

Без шуток, не пытайтесь повторять это дома — опасно для здоровья! Как мы рассказывали в предыдущей новости, чтобы поставить рекорд, Бодин тренировался три месяца, а во время похожих марафонов других стримеров случались летальные исходы.

Момент, когда Бодин достиг своей цели в 570 часов и превзошёл предыдущий рекорд. Ещё пара часов после этого оказалась, так сказать, бонусной.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Play stupid games, win stupid prizes» ©
10,000+ Subs.

Не беря в учет прайм подписки, разные тиры подписок, долю которую берет твич за подписку (дефолт 50\50), битсы, донаты, деньги за рекламу, от спонсоров, получаем 10000*2,5=25000 баксов за 30 дней. Скорее беги стримить и рубить бабло. Только не забывай, что он стримит порядка восьми лет, имеет определенное сообщество вокруг стрима, хотел улучшить результат своего прошлогоднего марафона и заодно побить рекорд, и готовился к этому порядка трех месяцев, если не больше :)
Поставил цель, добился её, занимался всё это время делом которое ему приносит удовольствие, действительно, что он себе позволяет!
у нас люди по столько часов в день работают. тоже мне рекордсмен…

Без шуток, не пытайтесь повторять это дома — опасно для здоровья!


с этого надо было начинать абзац
Как же сильно ты завидуешь этим людям. Из сотен тысяч стримеров могут позволить себе на это жить десяток или сотня людей. Потому что работать надо не меньше, чем в других отраслях, но это проходит за кадром.
Что значит он готовился? Упорно сидел в сутки по 19 часов? Шо это за тренировка такая?

А ты попробуй несколько дней подряд по 19 часов бодрствовать. Может поймёшь.
А можно мне тогда читы? Или модов на голых баб накатить.
Я тут побуду древним дедом и напомню простую истину: Интернет ничего не забывает. Люди могут, да, но сведения об этом рекорде можно будет найти так же легко, как и сведения о любых других схожих вещах, даже спустя много лет.

Другой вопрос, «зачем это надо». Но такой вопрос можно задать практически про любую деятельность отдельно взятых людей и человечества в целом, так что давайте без этого.
Маленькая фишечка — 19 часов в день он не просто сидел и играл. Он это делал практически без пауз, если сравнивать с обычной офисной или учрежденческой работой, и при этом он вел эфир — не так, может, хорошо, как профессиональные диджеи, но покажите мне любого ведущего, который сможет что-то, что угодно, вести в течение 19 часов хотя бы один день! Да просто не молчать 19 часов уже проблема, а что-то осмысленное говорить, с людьми взаимодействовать — это уже другой уровень совсем.
Извини, но только p2w. Читы, конечно, есть, но достать сложно, и анти-чит системы работают активно.
Во имя чего он это сотворил? Во имя денег.

Какой ужас, все представители вышеперечисленных достойных профессий давно работают за идею.
У нас вроде сайт про игры

Разработчики которых, по вашей же логике, ничем не лучше стримеров. Пользы для общества своими игрушками не несут, да и большинство из них работают ради денег, те еще представители самой древней профессии.
spoil your health (портите свое здоровье)
ну как бы ставить рекорд и вкладываться в популярность в данном случае — одно и то же
Например, операторы скорой помощи, пилоты самолетов дальних рейсов, машинисты, дальнобойщики, и есть еще уйма профессий где предполагается длительное нахождение без сна. Если все эти людят поставят перед собой камеру и начнут транслировать свою работу, этот чувак просто соснёт со своими 600 часами. Но их деятельность не так интересна, но гораздо труднее и полезнее. А болтать — как известно, не мешки ворочать

Диспетчеры, операторы, и так далее работают по графику сутки через 2-3 дня отдыха. Для обычного, не подготовленного человека, даже двое суток без сна будет трудновато. Если человек вошел в режим, то проблем не будет.
Второе — у всех этих людей не наберется 600 часов. Если взять график сутки через двое, то это 240 часов.
Работать? Пфф, это развлекаловка, работой здесь не пахнет.

Может я открою тебе большой секрет, но около 20% людей так же «работают» на «нормальной работе». Сидят и перекладывают никому не нужные бумажки, гоняют чаи треть рабочего времени. Делают задание целый день, вместо двух часов и так далее.
То то он бедный перетрудился.

Если это «так просто», как ты говоришь, то бросай свою тяжкую работу, ставь камеру перед компьютером и зарабатывай сидя на кресле. И оставь ссылку на канал. Я посмотрю на твои 1325 подписчиков набранные за целый месяц.
дееться мне, что он заработал за этот месяц больше чем подавляющие число людей в России за несколько лет
Не то, чтобы я призывал их резко порицать, но это по факту тоже самое, что защищать крупные корпорации, которые хотят заработать все деньги мира. Но и защищать и оправдывать их деятельность как-то глупо.

Благодаря копрорациям ты сейчас можешь сидеть в тепле на стуле или кресле, попивая чаёк или кофеек, одновременно смотря мемасики или постя свои глупости в интернете с помощью компьютера или смартфона. В большую часть этого вкладываются корпорации, чтобы монитор у тебя не три квартиры занимал, а всего-лишь 1 см в толщину. Либо чтобы ты мог смотреть мемасики в любой точке мира, благодаря сотовой или спутниковой связи.
Вот же злые корпорации.
С симпатичной внешностью можно стримить и 24 часа в сутки. Просто не выключать стрим когда ложишься спать, и обставлять это как-нибудь неимоверно мило. Ради рекорда же!
Опять маленький моментик проигнорил (понятно, почему — если на него внимание обращать, то все претензии выглядят как жалобы бабок у подъезда).
А моментик состоит в том, что профессия этого товарища не нова и называется «ведущий прямого эфира». И сравнивать его надо не с пилотами и солдатами, а с такими же ведущими. Да, он не профессионал, голос не поставлен, сценария нет — но так и покажи мне любого другого ведущего, плохого ли, хорошего, чтоб смог хотя бы пару дней по 19 часов отвести! Чтоб осмысленно мог в камеру и в микрофон говорить, чтоб реагировал на звонки/зрителей в студии, чтоб еще параллельно что-то делал и т.п. Я вот таких не видел. А что видел, так это что у обычных диджеев на местном мелком радио, где требование одно — матом в эфире не ругаться, после 12 часов смены что-то начинает идти кругом голова — хотя у них полно перерывов, пока треки идут!
забыл посчитать европейский налог на возврат с доходов 40 %
Я не совсем понимаю, зачем ты защищаешь этого товарища? Какой смысл? Ведь эти люди, по факту, собирают деньги с самых легковерных и неразумных и всячески втирают про свою любофь к зрителям и рассказывают басни, как это мегатяжело и прочее прочее. Не то, чтобы я призывал их резко порицать, но это по факту тоже самое, что защищать крупные корпорации, которые хотят заработать все деньги мира. Но и защищать и оправдывать их деятельность как-то глупо.
Читай также