28 ноября 2019 28.11.19 80 472

Прекрасная игра актёров и образцовая хореография боёв — критики в восторге от первых эпизодов «Ведьмака»

Запуск «Ведьмака» от Netflix состоится 20 декабря, но некоторые журналисты уже посмотрели первые пять эпизодов шоу. До снятия запрета на публикацию рецензий критики начали делиться своими впечатлениями в «Твиттере». Ниже — несколько суждений без спойлеров.

Отсмотрел первые показы «Ведьмака» от Netflix, и, должен сказать, мне нравится! …[У сериала] хороший актёрский состав, удачная структура и отличный темп. Качественный, крепкий фэнтезийный бред.
Хореография боёв просто сумасшедшая. Первая битва, в которую ввязывается Геральт, прекрасна в своей свирепости. Сочетание фехтования и Знаков Геральта — идеальное.
Актёры из «Ведьмака», как основные, так и второстепенные, более чем исключительные. Удивительный состав.
Не могу нарушать эмбарго, но выражу свои мысли о первых показах в гифке. Во-первых, как вы смеете создавать что-то настолько великолепное. Во-вторых, Генри Кавилл [Henry Cavill] верно выбрал Плотву, и я убеждена в этом!
Смотрю пресс-показы «Ведьмака». Призна́юсь, как большой фанат книг, я немного беспокоился, но Лорен Хиссрич [Lauren Hissrich] мастерски рассказывает историю. Хорошо и то, что актёрский состав — удивительный! И Генри Кавилл просто… вау.
Признаться, поначалу, когда Аню Чалотру [Anya Chalotra] взяли на роль Йеннифэр из Венгерберга в «Ведьмаке» от Netflix, я был настроен очень скептически. Теперь я могу сказать, что она развеяла все мои сомнения. Она отдаёт этой роли всё.
Вот что я скажу. После боевых сцен из «Ведьмака» сражения из «Игры престолов» выглядят как драка двух пьяниц возле бара.

Полную подборку мнений можете изучить в теме на Reddit.

Напомним, что сериал уже продлили на второй сезон. Производство сезона стартует в начале 2020-го, а премьера намечена на 2021 год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сейчас бы критикам в 2к19 верить.
После боевых сцен из «Ведьмака» сражения из «Игры престолов» выглядят как драка двух пьяниц возле бара.


Сражения из Игры Престолов и так выглядели как драка двух пьяниц возле бара, без всякого «Ведьмака». Не с точки зрения хореографии так с точки зрения постановки и реквизита.
ну западные критики, особенно их молодая часть очень скажем так прогрессивные.
Им и новый терминатор многим понравился. И черная пантера лучший кинокомикс
Очень хочется верить в успех сериала, но скепсис, вызванный откровенно толерастичной политикой создателей, не покидает. Эта самая толерастия, не в последнюю очередь, и сгубила упомянутые «престолы».
Так все те же западные критики хвалили экшон в новом терминаторе) Как бы намекает уже.
Все поголовно они нахваливают актеров, выдающийся каст. Что как ы намекает немного. Уж сильно я сомневаюсь в выдающихся качествах сериальной Йен.
Разгадываю: толерастия проявилась в отсутствии мужских персонажей на ведущих ролях, начиная с 6 сезона и вплоть до финала. В эпичном бабском совете, что состоялся на Драконьем Камне в 7-м сезоне. В 10-летней девочке-лорде, которая походя затыкает рты мерзким мужикам, а об старшего родственника, законного лорда, на минуточку, вообще едва ли не ноги вытирает. Тут речь не то что за квази-средневековье — за нарушение законов и логики собственной, сериальной (даже не книжной) вселенной.
Если ты не видишь в этом проявления откровенного потакания воинствующим фемкам — могу за тебя только порадоваться.

P.S. Почему-то словосочетание «не в последнюю очередь» осталась незамеченным. Я же не говорю, что указанный мною фактор стал единственным или определяющим.
У этих критиков один шаблон на все релизы? Буквально то же самое говорили, к примеру, про «Карнивал Роу». Итог известен.

В общем, есть поводы насторожиться.
Ну не все, не надо так. Да последние сезоны и «масштабные» битвы были не фонтан. Но бои 1на1 местами были вполне себе неплохи.
Феминизм на ультрах, скорее всего, имеется в виду.
Основные персонажи мужского пола или негодяи, или увечные (карлик, безрукий, паралитик, обожженный + бегущий на армию и постоянно повторяющий «ты моя королева» идиот, переживший клиническую смерть мозга), кастраты (Серый Червь, безупречные + Теон + Варис – многовато кастратов, не?)
Ведущие же персонажи, как злодеи, так и герои = женщины (Серсея, Даэнерис, + свеженькая королева Севера в конце – сплошь королевы, заметьте, Яра там тоже, вроде, королева).
Ну и, конечно же спасительница мира – подросток-летун со стальными кишками, а самый крутый воин и глава королевской гвардии – тоже в итоге женщина.
Ну так там смысл в том был что копье длинное, а он очень быстрый в отличии от Горы) он целился в соединение доспехов, они ж не цельные) он не собирался их пробивать. Тем более что Клиган так то своим мечем типа способен проломить любой доспех, так что от защиты мало толку было бы.
И по большому счету он добился того чего хотел, но помер из ха своей тупости.
Хех, критики с 1.5 землекопами в подписчиках, ну да, верим-верим
Там один из последних сезонов был грандиозным пробигом под радфемок, такого размаха, которого телевидение ещё не видывало. Буквально все мужских персонажей унизили, либо убили, заменив их на женские, причём в противовес всякой логике данной вселенной.
Ну кастраты притопали прямиком из канона, так что тут у меня претензий к сериалу не имеется. Да и, скажем, к увечному Дорану Мартеллу (это тот что принц Дорна, не уверен что зрители его запомнили) у меня бы претензий не возникло походи он, хоть сколько-нибудь, на книжный оригинал.
А так… Все клёвые мужские персонажи закончились на Тайвине Ланнистере, а оставшимся у рулей ба… пардон, сильным и независимым, создатели стали откровенно подыгрывать. Грустно.
Потому что в любом обзоре важна не финальная оценка, а сам обзор.
Тот же терминатор последний нахваливали со словами
Это «пробуждение силы» от мира терминатора! Это «пробуждение силы» от мира терминатора!

И тут я понял, что фильм будет настолько же плох, как «пробуждение силы», а следовательно его лучше не смотреть.
Престолы сгубила наплевательское отношение шоураннеров а последним 2-м сезонам и просто тупостью. Где ты там толерастию увидел, для меня загадка.
Это потому что сейчас любой Вася с 10 подписчиками себя уже критиком провозглашает.
Куда не плюнь одни критики, вот и получается что они по сути не шарят, но берутся критиковать. И получаем одинаковые отзывы, так как сказать то им нечего.
ну дословной может и нет, но обещали ж по книгам снимать. Да и я не то что особо надеялся.
вот ты щас пошутил, а мне как человеку смотревшему всю сагу не так давно 123 зашли лучше чем 456) я предположу что у меня не было той привязанности к оригинальной трилогии как у поклонников, и по этому по другому воспринимал.
Плюсанул, но тут всё-таки похвалили именно то, чего в основном ждут, так что их слова имеют право жить
Первый критик выразился особенно удачно. А главное — без спойлеров.
Читай также