23 ноября 2019 23.11.19 20 1122

Deathgarden от создателей Dead by Daylight закрывается — напоследок игру сделали бесплатной

Deathgarden — асимметричный мультиплеерный боевик от студии Behaviour Interactive, которая прославилась игрой Dead by Daylight. Но Dead by Daylight до сих пор живёт и развивается, а вот Deathgarden отправляется на тот свет.

Разработчики объявили об этом в сообществе Steam. Они открыто признаются: производство игры прекращается, потому что за полтора года Deathgarden так и не набрала стабильную пользовательскую базу. Авторы перепробовали множество методов, искали помощи на стороне, рассматривали различные сценарии, но ничего не помогло.

Если верить данным Steam Charts, в августе 2018-го, когда Deathgarden стартовала в раннем доступе, игра набрала около 3 200 одновременных пользователей. Тогда экшен можно было попробовать бесплатно: в течение первой недели в него пускали всех желающих. Как только халява кончилась, онлайн обрушился: в конце августа он упал до сотни человек, а осенью скатился до считаных единиц.

В мае 2019-го Behaviour устроила реанимацию и перезапустила игру с подзаголовком BLOODHARVEST. Поначалу онлайн держался на уровне 5 000 человек, однако в течение лета просел до 1 000—2 000, а осенью снова достиг дна в несколько десятков.

Серверы Deathgarden будут работать до конца 2019-го. У игры убрали ценник — вплоть до отключения сетевых служб в неё можно играть бесплатно. В качестве прощального мероприятия 12 декабря разработчики устроят стрим на канале Deathgarden на Twitch.

Behaviour пишет, что команду Deathgarden распределили по другим проектам студии — как уже стартовавшим, так и ещё не анонсированным.


Поддержи Стопгейм!

Deathgarden

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
16
3.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оооу, честно говоря впервые слышу про этот проект. Очередное демонстрация перенасыщенности рынка сетевых развлечений — новичкам тут всё сложнее и сложнее, но это закономерно.
Дело не в перенасыщенности, а в том что этот проект по итогу оказался посредственной копией того же DBD с нерабочей базовой механикой и ещё более сильным дисбалансом.
Игру когда-то видела на стримах у Wycc220. Из того что видела, игра жутко дисбалансная. Охотники слишком имбовые.
Думаю мы оба правы. Но учитывая, что я про него вообще не знал (как, наверное и еще большая часть активных геймеров) — всё-таки основная проблема в плохом маркетинге )
А может, рынок уже пресыщен онлайновыми утехами, и народ просто хочет сингла?
Ну, и с кометом выше соглашусь: первый раз о ней слышу.
Ждём повышения онлайн, игроки придут проститься с игрой! Прозвучало как-то трагично, но это действительно так!
Хорошие мультиплееры рекламируют сами игроки. Я например активно слежу за новостями, и слышал про Deathgarden (даже поиграл в него), но действительно на слуху и запоминаются игры, в которые уже играет и обсуждает большая масса человек. Про тот же Dead by Daylight я знаю больше, хотя сам в него даже не собирался играть, или R6S, которой я заинтересовался только после роликов на YouTube.
Полагаю так как Deathgarden не понравилась большинству тех, кто первым её попробовал, о ней не появилось интересных отзывов в сети, и как следствие приток новых игроков был весьма ограничен.
Рекламировать её не пробовали? Вообще первый раз о ней слышу.
Пробовал игру в бесплатный период.
После стоила со скидкой приблизительно 150р.
Провал игры в том что это уровень фритуплея. Никак не платной игры со встроенными микротранзакциями.
Был бы DbD для бедных с пушками.
Я не видел смысла покупать клон DbD когда у меня есть сам DbD.
И наверное никто не видел.
Возможно если игра сейчас скаканёт в онлайне то её оставят среди живых. Но это уже другая история.
Как сама задумка, игра была интересной, но ей и правда не хватило какого-то баланса и чуть более снисходительного отношения к новичкам, что ли…
Очень быстро забросили с друзьями, так как было во что поинтересней поиграть и более работоспособней.
Не надо говорить за всех
Ради этой фигни они сняли мощности с Warhammer 40k: Eternal Crusade. В итоге эта не выстрелила, а ваха еще живет. Вот только как тот же Император. Полутрупно. Мож хоть обновы для нее начнут выпускать. А то оставалось 2.5 калечных админа серваки держать, да раз в пятилетку косметику вставлять. Скрестим пальцы.
Пусть деньги возвращают за это говно теперь
Класс, а я отвалил нехилые деньги на неё.
Не поймите неправильно, но что за игра это такая? Впервые слышу, учитывая, что слежу за рынком игр достаточно тщательно
Так тщательно, что знаешь про всё индиговно в стиме? Или только то, что выстрелило на твиче? Вот это, например, не выстрелило, а на хороший маркетинг денег не было, узнать о такой игре можно только непрерывно мониторя новинки в стиме — около 500 игр в месяц
Впервые слышу

Да просто «мы» поиграли в неё на выходе, не впечатлились и не стали забивать вам инфополе рассказами про не интересную игру.
Только вот потом разрабы решили, что будет отличной идеей, вместо того что-бы балансить 2 стороны, они решили «бафнуть» сборщиков, в итоге вся игра превратилась в клоунаду с почти бесконечными ресами сборщиков, по большей части именно вот попытка усидеть на всех стульях, убила игру окончательно

екалэмане купил крутую игру, етить твою мать за 5 баксов, а потом едрить его в корень данные разработчики сделали эту игру бесплатной, вот думаю етить колотить, а потом вообще удалили сервера, вот это круто да дорогие друзья

Читай также