15 октября 2019 15.10.19 16 643

«Стратегия галактического масштаба на один укус» — анонс Stellaris: Galaxy Command для iOS и Android

Paradox Interactive решила, что самое время перенести космическую стратегию Stellaris в мобильный формат, — компания представила Stellaris: Galaxy Command.

В новой игре галактическому обществу предстоит восстановить то, что осталось от цивилизаций. Вы будете управлять собственной орбитальной станцией. Мирным путём все вопросы явно не решить, так что готовьтесь строить флот и снаряжать корабли.

Мир Galaxy Command управляется пользователями — чтобы добиться успеха, они должны заключать союзы. Действия игроков влияют на галактическую карту — она меняется в зависимости от того, как лидеры создают и расширяют свои империи, облагают территории налогами, строят сооружения и так далее.

Galaxy Command разработана с учётом специфики мобильного гейминга — игровой процесс рассчитан на короткие сессии. При этом фанатов оригинальной Stellaris ждут знакомый визуальный стиль и полюбившиеся персонажи.

Stellaris: Galaxy Command появится на iOS и Android. Оформить предварительную регистрацию можно через официальный сайт игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Stellaris

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 мая 2016
671
4.3
545 оценок
Моя оценка

Stellaris: Galaxy Command

Платформы
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2020
8
3.7
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И парадоксы туда же. Stellaris конечно полюбилась очень многим, но разве это та аудитория, которая захочет играть в очередной Сlash of Сlans, пусть и в любимом космическом антураже?
Теперь Stellaris может тормозить на всех актуальных платформах.
А теперь серьёзно. Тизер лично мне представляет игру как очередную низкобюджетную поделку для выкачивания сотен денег, и сделан, скорее всего, чтобы привлечь к игре новую, не очень вовлечённую в обычные парадокс-игры аудиторию. Но вот сама идея чего-то подобного вполне интересна. Космические бои с прокачкой флота уже давно часть стеллариса, и такой формат почти идеально ложится на привычные мобильные рельсы. А если посмотреть ту инфу, которую сами парадоксы уже тизерили у себя в соц. сетях, то видно, что и политические аспекты прорабатываются довольно глубоко, хотя и это можно оспорить. По итогу, как обычно, два пути: либо получаем занятную портативную Stellaris, либо донатный микроад наподобие уже сотен таких же «стратегий» в мобильном сегменте. И пока что я больше склоняюсь к первому, всё-таки парадокс ещё имеет кредит доверия лично для меня. Хотя их политика вставлять в готовые игры сотни дополнений за той же игры цену вызывает опасение…
Даже больше горю, ведь эту поделку делали не Paradox, а нонейм китайцы из GameBear Tech на аутсорсе, и выглядит этот Stellaris как их предыдущий проект Nova Empire, просто Блоргов прилепят, и всё, новый продукт по известному имени.
Чем бы не тешились, лишь бы новую Victoria не делать XD
Так то в том же релизнутом стелларисе было уже просто дохрена всего. Master of Orion 2016 и Endless Space просто померкли для меня
Ну это то как раз логично, у парадоксов нет компетенций в мобильной разработке, привлекли стороннюю студию. Другое дело, есть ли смысл в этом всём. Бренд стеллариса всё же не так раскручен, чтобы пытаться с его помощью раскрутить мобильную дрочильню.
На парадоксконе обещают заанонсировать новую добавку к Стеларису. Если это будет не обновление дипломатии, то фанаты будут… расстроены…
Ну они так-то в дневниках обещали, что сейчас возьмутся за дипломатию и шпионаж, и что это осталось последнее из намеченных планов на релизе игры.
Ну не совсем, они с прошлой недели каждый день выкладывали посты со скриншотами и новостями, подогревая интерес, к примеру:

Как насчёт ещё одного, последнего тизера на этих выходных?
Да, он тоже касается анонса, который вас ждёт до PDXCON! Удачных попыток выяснить, что это такое
Боюсь огорчить, уже в гугл плее можно посмотреть стоимость микротранзакций «От 85,00 ₽ до 8 990,00 ₽ за товар», так что будет «донатный микроад».
Там всё таки со второго скрина всё было очевидно. И к тому же они зааносили игру до PDXCona в отличии от ЕА и метелицы.
Ну шо сказать… вообще не понимаю, кому это надо, нуок. Пусть китайцы там сидят и любят друг друга в телефоны, мне эта игру не нужна, у меня свой большой Стелларис есть.
Справедливости ради они заанонсили игру тихо и без пафоса.
Так что хоть за это им плюсик в карму.
Ну да, люди, придя на PDXCon будут уже готовы к этому и не будет неожиданным сюрпризом.
Читай также