26 сентября 2019 26.09.19 28 449

Death Stranding ушла в печать и не будет требовать подписку PS+

Сразу две хорошие новости для интересующихся Death Stranding: во-первых, игра ушла в печать, поэтому переносов уже не будет, а во-вторых, она не станет требовать подписку PlayStation Plus для своих мультиплеерных элементов.

О том, что игра отправилась на золото, Kojima Productions объявила в «Твиттере»: «Хидео Кодзима [Hideo Kojima], команда Kojima Productions, все в Sony и Guerrilla, актёры — все они вложили сердце и душу [в игру]. Спасибо за вашу поддержку, с нетерпением ждём, когда вы доберётесь до новой „игры Хидео Кодзимы“. Играйте в неё 8 ноября!»

Одновременно с этим стало известно, что для Death Stranding не понадобится подписка PlayStation Plus. Сообщение об этом разглядели на коробке специального издания PlayStation 4 Pro с расцветкой по мотивам игры: «Для сетевого мультиплеера [других игр] требуется подписка PlayStation Plus. Продаётся отдельно. Death Stranding не требует подписку PlayStation Plus».

Возможно, Sony сделала исключение потому, что в Death Stranding нет традиционного многопользовательского режима: игроки не взаимодействуют друг с другом напрямую, а посылают в чужие миры всякие символы, постройки и подарки. Система отчасти напоминает знаки и призраков из «душевной» серии FromSoftware, только без вторжений и кооператива.

Напомним, что Кодзима приедет на «ИгроМир 2019». У вас ещё есть шанс выиграть приглашение на закрытый показ Death Stranding в компании с Кодзимой.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 806 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да вообще странно оплачивать доступ за онлайн, заплатив немалые деньги за игру и отдав определенную сумму своему провайдеру
Ты отдаешь деньги за поддержание сервисов и серверов SONY

охотно верю
Нравится — не нравится, но это сервис

я еще могу согласиться когда к примеру я постоянно играю на ps4, тут да можно оплатить. А что делать тем, кто играет 90 процентов времени на пк и хочет например сыграть в rdr 2 в онлайне? И так цифры хорошие выходят — 3999 за игру + 550 ростелекому и еще подписку оформлять?
было бы странно, если бы она требовала подписку)
Ну как бы логично, по сути взаимодействия нет друг с другом, так что назвать это мултиплеером ну как то не получается.
Я блин даже отпуска 2 недели взял в ноябре ради этой игры)
Оформляй на месяц

ну такое, мне бывает хватает часа чтобы понять что не мое, а деньги уже улетели на поддержание серверов SONY. Было б как раньше — хочешь игр бесплатных- вот подписка, не нужна подписка — играй без нее.
Эх, вспоминаю как проходил 60 часов MGSV за 6 дней, параллельно участь в вузе в другом городе, дома практически не спал, высыпался в транспорте поездки в котором занимали по 4 часа в день.
Интересно, какой год будет указан в «дате регистрации»?
У меня такое иногда случается, да. Но не так, чтобы постоянно страдать)
Оформляй на месяц, или как делают большинство создай акк бери пробник на 14 дней, закончился делай новый.
В MGS V тоже подписка не требовалась на тот онлайн элемент, который касался вторжения на базы других игроков. Ну там, где можно было фултонить ядерное оружие, чтобы добиться его полного отсутствия у всех игроков и освобождения мира от ядерной угрозы, тырить солдат с других баз, контейнеры с ресурсами. За убийство на чужой базе открывался портал мести у того кому убили к тому, кто убил. Также можно было тратить кучу бабла на выставление охраны и кучи всяких ловушек и гаджетов на своей базе, чтобы вторженцам приходилось максимально туго.
А уже традиционный мультиплеер требовал подписку.
Думаю 2х недель не хватит для 100%))
Ты отдаешь деньги за поддержание сервисов и серверов SONY


Это в общем-то логично и ничего страшного нет

Но все же забавно насколько ущербные у них сервера и сервисы, каждый раз как хотим подключиться в тусовку это надо сквозь танцы с бубном делать. Было бы честно если бы продавая подписку к надписи на их баннере PLAY ONLINE WITH FRIENDS добавили THROUGH SUFFERING
Прочитал и стало интересно, а для других игр с таким вот «косвенным» онлайном нужна подписка? У меня просто она есть и хз вообще для чего она нужна а для чего нет
Ну вот если провайдер трафик заворачивает через две жопы, то и лайв пасует) у меня и та и другая консоль в качестве основных игровых платформ.
Ну хз, мне кажется соулзы это другое
Когда к тебе просто заруливает другой игрок и дает по башке когда тебе итак нелегко, это не такой уж косвенный онлайн
Обзор выйдет с подзаголовком «что ты такое?»?
Отлично. В ноябре в районе запуска игры и можно брать)
Там SONY делают по-хитрому.
Ты отдаешь деньги за поддержание сервисов и серверов SONY + деньги улетают в сторону самой корпорации и ее сотрудников + ты получаешь больше скидок на распродажах. Я так примерно посчитал и понял, что на этих «двойных скидках» я себе минимум два года уже «возместил» за прошедший год, в цифре.
Аналогично в Xbox Live.

Нравится — не нравится, но это сервис.
Читай также