26 августа 2019 26.08.19 29 519

Фанат занялся ремастером первой Red Dead Redemption для PC, PS3 и Xbox 360

Фанат начал разрабатывать Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project — самодельный ремастер первой Red Dead Redemption для PC и консолей предыдущего поколения. Кое-чего энтузиаст уже добился и представил трейлер проекта с парой десятков скриншотов.

Damned Enhancement Project — прямая модификация консольной Red Dead Redemption. Автор собирается запускать сборку на PC через эмуляторы Xenia (Xbox 360) и RPCS3 (PlayStation 3). Конечная цель — улучшить графику и производительность игры.

В Damned Enhancement Project собираются прокачать текстуры, элементы меню и интерфейса, дальность и качество прорисовки, шейдеры и модели. Для модифицирования файлов используются инструмент из отменённого проекта Red Dead Redemption V, редактор текстур для консольной версии движка RAGE, нейронные сети и не только.

Судя по теме на GTAForums, создатель проекта — геймер под ником GamingDamned. Пока что он трудится один, но ищет помощников.

Планируется, что в полную мощь Damned Enhancement Project заработает лишь на эмуляторах для PC, а на PlayStation 3 и Xbox 360 появится облегчённая версия мода, которую сможет переварить «родное» железо консолей.

 

Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ставлю сотку, что Take-Two прикроют этот проект в течении месяца!
По моему это байт на то, чтобы вылезли Рокстары и сказали «Подержи мое пиво». Как это было с RE2
Ну и работал бы дальше. Как будто никто не знает что делает Take-Two с такого рода проектами. Нет, надо было всем рассказать -_-
Врядли, умельцы уже делали RDR мод для GTAV, Take-Two это не понравилось в итоге мода нет и анонса ремейка не случилось.
Тебя умного это наверно удивит, но такой способ напросится на работу не редкость, и таки порой срабатывает.
И-ДИ-ОТ!!! Нет, ну нельзя так в открытую заявлять о проекте!
Вопрос даже не в том, когда ему вежливо намекнут. Вопрос в том, на каком этапе это случится. Создается упорное впечатление, что правообладатели ждут, когда будет хоть что-то внятное, а потом «Опачки, чувак, дак это же наше!»…
Посоветовать ему что ли личный подвал оборудовать. :)
Два вопроса. Во — первых, выйдет ли это вообще? Во — вторых, каков должен быть ПК чтобы это нормально эмулировать?
ну запускали на таком железе не значит что именно аткое железо нужно) думаю видяха и поскромнее сойдет, главное проц.
Этот чудак серьёзно на что-то надеется? Take-Two даже простые моды гнобят, а тут такая наглость. Только кучу времени и сил впустую угробит.
Уже считаю часы до новости о судебном иске от разработчиков.
Блин, ну зачем объявлять-то? Закроют же… А так товарищ молодец, я б ему задонатил даже.
Консольный гейминг на ПК. )))

Лет ми сии консоль на которой ты запустишь Demon's Souls в 4к/120FPS xD


Это уже скорее мультиплатформеный гейминг со всеми свисто-перделками, ака если бы игра вышла на ПК), забавно что с эмулятора производительность DeS выше чем в оригинальной ПК версии Dark Souls(даже с модом 60FPS через задницу работала на мощных системах) xD
Зачем сейчас все так задрачиваются на адаптацию RDR для ПК, если скоро и так сможем поиграть в нее через облако?
Читай также