5 июня 2019 5.06.19 13 589

Company of Heroes станет настольной игрой после успешной кампании на Kickstarter

Ещё одна видеоигра, которая переживёт адаптацию к настольным реалиям, — Company of Heroes. Компания Bad Crow Games устроила сбор средств через Kickstarter и успешно достигла цели: на момент написания новости в копилку проекта упало свыше 233 000 долларов при минимальной планке в 100 000 долларов.

Как уверяют авторы, настольная версия передаёт стратегический дух, вариативность и увлекательность оригинала. Игроки должны захватывать точки с ресурсами, наращивать экономику, открывать строения, а также приобретать и улучшать войска. Сторон четыре — СССР, вермахт, США и Великобритания.

У геймплея есть два варианта: пошаговый или в реальном времени. Броски кубика с его случайными результатами почти не влияют на бои, а система сражений проста, но сильно полагается на позиционирование, укрытия и верный выбор юнитов. В любой момент можно сменить своего командира, чтобы адаптироваться к решениям противника.

 

Настольная Company of Heroes идёт в комплекте с миниатюрами техники и солдат. За дополнительные деньги можно приобрести аддоны с моделями домов и стратегических точек, более качественными фигурками техники и одиночной либо кооперативной кампанией.

Игра получила лицензию от SEGA и поддерживается разработчиками оригинала из Relic Entertainment. Ранее Bad Crow Games выпускала «настолку» Mech Command RTS.

Коробку с базовой версией Company of Heroes можно приобрести за 99 долларов. Предположительная дата релиза — май 2020-го. Сбор средств завершится 26 июня.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
567
4.3
404 оценки
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
470
3.2
512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда встретились хакер и владелец аккаунта.
Сейчас все игры в настолки превращают?
Уже как лет 12 это практикуют, если не больше.
И наоборот тоже работает.
Вместо всего это достаточно в комплект русскоязычного издания добавлять ссылку на этот видеоролик:

Скорее, когда неудачно пошутил, попытался «оригинально» выкрутиться, но не прокатило.
Talisman Expansion Set, was released in 1986, and was followed by Talisman The Adventure which gave rules clarifications, alternate endings, character sheets, and additional slotted bases for up to 12 players.


33 года как минимум.
Правда не очень-то downloadable. :)
Это я знаю,wh40k идеальный тому пример, просто с созданием настолок уж слишком зачастили как мне кажется
За дополнительные деньги можно приобрести аддоны с моделями домов и стратегических точек, более качественными фигурками техники и одиночной либо кооперативной кампанией.

Даже в настолках уже длс надо покупать
А карточки с жиганием советских домов красной армией или с расстрелами красной армии своих из станковых пулеметов заградотряда будут прилагаться?
Читай также