1 июня 2019 1.06.19 10 755

В новой Call of Duty: Modern Warfare не будет зомби-режима — он бы нарушил целостность игры

Радуйтесь или печальтесь — грядущая Call of Duty: Modern Warfare, мягкий перезапуск подсерии, останется без зомби-режима. Новостью поделился журналист PlayStation LifeStyle, который посетил офис Infinity Ward и разузнал некоторые подробности.

По словам режиссёра геймплея кампании Джейкоба Минкоффа (Jacob Minkoff), студия хочет, чтобы новая Modern Warfare ощущалась как цельная игра — то есть все элементы должны быть связаны. Добавление в боевик живых мертвецов этой цели явно не способствует.

Разработчик также сравнил подход к играм Infinity Ward и Treyarch: «Поскольку они [Treyarch] сосредоточены скорее на стилизованном супергеройском „экспириенсе“, у них в играх может быть намного больше эклектичных видов геймплея. Но мы пытаемся создать подлинный, реалистичный мир».

Однако любителям совместной игры сильно переживать не стоит. Минкофф говорит, что студия пока не готова раскрыть детали о кооперативе, однако делает интересное заявление: «Одиночная сюжетная линия напрямую переходит в кооперативную. Без остановки. События просто продолжаются».

Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября на PC (через Battle.net), PlayStation 4 и Xbox One. Остальные ранние подробности об игре и дебютный трейлер ищите в этой новости. Воодушевляющее превью с первыми впечатлениями Дмитрия Кунгурова ждёт вас здесь.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
704
3.0
641 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это все таки MW, здесь не должно быть зомби-режима
Сообществом «зомбистов» зомби из IW считаются лютым провалом. А Трейарх их начали и хэллхаунда на них съели, так что пускай лучше в этом году сделают крепкий кооп на серьёзных щщах. Может быть и к BOIII подкинут годное ДЛС, как Револейшнс для БО2 во время подобного перерыва
(И почему глядя на все эти заявления про новый CoD у меня возникают только дурные предчувствия?)

И вот кажется, только недавно люди в один голос выли «хватит» при явлении очередного шутера про современность.

Хотя… Может времени прошло уже достаточно.

*загибает пальцы*
шутеры про вторую мировую — были
про современность — следом
массовое нашествие сай-фая — было

Возвращение тематики первой и второй мировых войн уже прошло.

Прямо цикл какой-то, господа'с.
Жаль, зомби-режим в Infinite Warfare был неплохим, при этом отличий от такового в Black Ops было достаточно много. С другой стороны, хорошо, что имеющиеся ресурсы не распыляют, а концентрируются на каких-то отдельных аспектах игры.
Если честно, ни разу не видел, чтобы зомби-режим в IW мешали с землёй, западные игроки в том числе. Но кроме MrDalekJD я мало кого смотрел в этом плане.
Честно говоря это прекрасно. Зомби были круты в world at war, black ops, но это было раз, два, а потом-то что? Все тоже самое, без особых изменений, но терь с сюжетом, meh. Надеюсь в этот раз колда будет на уровне предшественниц в духе mw, и все эти обещания не пустые слова (как всегда, блин). Посмотрим что выйдет, возможно нас ждет лучшая cod за последние несколько лет или очередной проходняк.

Мне кажется, но он во многом прав по поводу новой cod. Скорей всего нас ждет ровным счетом все то, что он предположил, ибо все это уже было в серии. Будем надеятся на лучшее, но в любой ситуации возврат к современности радует. Так надоело это недалекое и далекое будущее.
Следующая КоД как и предыдущие будет состоять из трёх составляющих игры, в этой будет сингл, мультиплеер и кооперативные спецоперации, в БО4 вместо сингла была королевская битва, до неё вместо КР был синглплеер и т.д., так что где здесь какая экономия — не понятно. Да и у вардов только в одной их игре были зомби — ИВ, к слову.
согласен. Кооп я в расчет не взял. Надеюсь, толковый будет режим, не на уровне бф5.

Тем не менее, утверждение о том, что зомби-режим как-то влияет на восприятие основной игры, смехотворным быть не перестает (хотя мне-то какое дело, я в зомби режимы никогда у них толком и не играл)
Насмешили. Зомби-режим — это же спин-офф. Он никак не влияет на восприятие основной игры, еще со времен world at war.
Просто банально хотят сэкономить, тем более ведь отказались еще от продажи сезонника
Читай также