15 мая 2019 15.05.19 59 476

Пираты избавили Rage 2 от Denuvo не без помощи Bethesda

Rage 2 уже освободили от оков Denuvo — не прошло и суток с момента релиза игры. Причём пиратам не пришлось ничего ломать — всю работу за них сделала… сама Bethesda. Согласно одному из хакеров с Reddit и сайта CrackWatch, если версия постапокалиптического шутера в Steam вышла, как ей и было положено, под защитой DRM, то сайт Bethesda опростоволосился и выпустил игру с чистым «экзешником».

После такого подарка обойти защиту было уже дело плёвым, что хакеры и сделали. Denuvo остаётся только разводить руками и уверять, что она тут ни при чём, а чем руководствовалась Bethesda в своём поступке, можно только догадываться.


Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
877
3.3
538 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так это уже не один раз подтвердили. Игры, из которых полностью убрана денува (не взломана, а именно убрана разработчиками) работают лучше.
При том что, как говорят, пиратская версия без денуво работает лучше, чем steam версия
мда, пацаны ваще ребята, умеют, могут…
Здесь же в новостях и было. Зависит от игры и от характеристик РС. Где-то прирост в пару процентов, где-то доходит до 20%.
В Форзе же UWP, не? Вроде Майки именно ей защищаются.
Думаю, никто просто не предполагал, что при наличии игры в Steam её кто-нибудь купит в магазине Bethesda и сольёт оттуда чистую экзешу.
Just Cause 3 и 4 делала не та Avalanche. Разработчики Rage 2 выпустили Just Cause 2 и Mad Max, и там порты были чуть ли не безупречные, особенно в случае с Безумным Максом.
мстим тодду за 76 хахмда
Вот же хитрые жопы, они решили заодно и обычных покупателей в свой лаунчер нормальной версией без Денувы переманить…
Это когда это из Резика, ДМС и Якудзы успели денуво удалить?
Похоже не все заценили твой ник)
«Мммм, наши игры в последнее время плохо продаются, давайте сделаем так, чтобы они продавались ещё хуже!!! 1! 111»
Ах, беседка.
Ну такой высер тока в торренте едишен и играть


Хотелось бы мне услышать от тебя какие нибудь аргументы по поводу того что Rage 2- высер (я не защищаю Rage 2, а просто хочу услышать от тебя хоть какие-то аргументы)

А СГ я смарю как обычно гомну ставит высокие баллы… Новая Игромания confirmed)


Если ты сейчас намекаешь на то что stopgame'у платят издатели за хорошие оценки… Во-первых где доказательства что у Stopgame покупают оценки на игры?.. А во-вторых Stopgame уже много раз заявлял что у них никогда не было и не будет купленных оценок/отзывов на игры
Вот у узкоглазых, например, денува была в Резидент Ивл 2Р, ДМК5 и в Якудзе 0, и во всех трёх случаях обход денувы либо её удаление самими разработчиками не влияют на производительность от слова «совсем», но оно и понятно: эти игры даже для тостеров оптимизировали.


Сходи на реддит чтоль.

Если коротко — то на процессорах от i5 с 6 ядрами, Ряженок 5 и старше — всем у чего больше 6 ядер/потоков с нормальной производительностью — потери от денювы могут достигать до 10%, но тут все зависит от того, насколько у тебя видеокарта могучая. Если игра больше упирается в CPU, в связи с симуляцией, открытым миром, и прочим — это проявляется сильнее.
Если же у тебя процессор способен обрабатывать больше FPS в конкретной игре, чем видеокарта — то ты даже можешь не заметить потери производительности.

С другой стороны, обладатели 4 ядерных i5, Атлонов, и бюджетных CPU от Денювы только теряют ФПС. В том же DMC 5 у людей терялись и 20% фпс на атлонах.

Кроме того время загрузок без защиты сокращается почти в 1,5 раза.

Мир сложнее чем многие считают, он не биполярный — «Кривые руки» и «Денюво тормозит» два полюса, но каждый прав по своему.
Лично на мой вкус, смысла мало в такой защите. Особенно с учетом того, что по факту те, кто не покупал, а пиратил — врят ли купят. Они подождут годик, и все-равно получат взломанную игру, уже со всеми DLC. Или через недельку-месяц, если прям горит поиграть.
Ухахахаха) Чувак, а я заявляю, что у меня есть крылья и я могу летать! Отвечаю, серьёзно, честно-честно


Ты именно таким образом и сказал когда написал
А СГ я смарю как обычно гомну ставит высокие баллы… Новая Игромания confirmed)
.Ты без доказательств и аргументов заявил что у stopgame купленные оценки!

Аргументы? ок: Унылейший открытый мир, графону нет, стрелять интересно ровно пару часов, когда понимаешь, что даже на «кошмаре» нет никакого челленджа. Никакие боссы, ибо все аренные и почти все одинаковые. Это всё тот же унылый первый Рейдж, с одинаковыми врагами, отсутствием сюжета и вялыми пострелушками( Нет, это не Doom, обзорщик нагло врёт).


Ладно, согласен, возможно ты прав, но это никак не оправдывает тот факт что ты качал игру с торрента:
С руторга качни, у них уже лежит и сидов много, попробуй. Если честно, вкатило только на пару-тройку часов, потом рутина и однообразие. Бегаешь с одной и той же пукалкой и отстреливаешь однотипных болванчиков. Даже последняя колда была повеселее, реально)


Я не против пиратства если им занимаются люди которым меньше 18 лет (потому что они не способны зарабатывать деньги чтобы покупать игры)… но когда этим занимаются совершеннолетние люди от 18 лет… это очень печально выглядит… а ещё особенно печально когда эти же «умные» пираты удивляются говоря «Ой, а чёй-та игры говянные выходят? Мне все разработчики обязаны хорошие игры делать, пусть я пират и ещё ни один разработчик от меня ни копейки не получил, но они мне обязаны делать хорошие игры!»… Кстати я не удивлюсь если ты ещё относишься к людям (аутистам) которые ненавидят Эпик стор и пишут комменты по типу «О, игра выходит в Эпик сторе… пожалуй спиратю её!»
Вроде где-то видела сравнение, и без денувы прирост фпс не очень значительный, если найду тот видос, то скину.
Но пострелушки кайфовые, не гони. Лучшая дженерик штурмовая винтовка, которую я видел в последние лет десять. И графон вполне неплохой. Открытый мир — стандартный для 2019 года. Я бы сказал, что на фоне одного и того же фар края каждые два года это очень даже похвально.
Дополню.
Денуво в первую очередь нагружает процессор. Да, это малозначительно сказывается в играх, где сильной нагрузки на камень нет или в случаях, если сам камень довольно производителен.
У Резика2Р денуву обошли буквально за неделю, у Якудзы денуву выпилили с патчем в феврале, у ДМК5 на релизе в рабочих репозиториях стима нашли экзешник, к которому денува прицеплена не была.
Чего гомну? Вполне себе норм игра, цену конечно едва ли оправдывает, особенно Стимовскую, но игрушка вполне себе. Лично еще не пробовал, но то, что видел, очень понравилось.
Читай также