10 мая 2019 10.05.19 16 556

Для Titan Quest вышло ещё одно дополнение — про Атлантиду

Titan Quest — игра 2006 года, которая спустя 10 лет начала получать свежие дополнения. В 2017-м вышло расширение Ragnarök, а буквально вчера — Atlantis, где главный герой отправляется в Атлантиду.

В Atlantis добавляют приключение, рассчитанное как на одиночное прохождение, так и на кооператив до шести человек. DLC предлагает новые предметы и уникальные награды, режим сражений против волн врагов с элементами случайной генерации, новые уровни умений, улучшения графики и «качества жизни», а также торговца, которому можно слить избыток денег и получить взамен рандомный лут.

Авторы Atlantis — студия Pieces Interactive, создававшая Magicka 2 и Titan Quest: Ragnarök.

Titan Quest доступна на множестве платформ, но дополнение Atlantis пока что вышло только на PC через Steam. Базовая стоимость — 449 рублей, до 16 мая действует скидка 10 %. На странице DLC заявлены локализация на русский с дубляжом и текстовый перевод на украинский.

 

Поддержи Стопгейм!

Titan Quest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 июня 2006
846
4.1
594 оценки
Моя оценка

Titan Quest: Immortal Throne

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
5 марта 2007
565
4.3
306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ещё две игры, которые сначала были в Греции, а потом «переехавшие» в Скандинавию… Хм…
Ну THQ просто взяла и подняла из могилы TQ: запилила ремастер, портировала на все актуальные платформы и выпускает к ней уже второе масштабное дополнение. А оригинальной игре то уже 13 лет стукает меж прочим! Куплю это длц как минимум чтобы поддержать разрабов и издателя.
Подпишусь под каждым словом, разве что добавил бы отдельным жирным пунктом именно озвучку монстров в Рагнареке — это просто п**ц насколько противный какой-то рандом фраз каким-то генератором мобильной говорилки, который врбрасывает эти фразы вообще непонятно как. Убиваешь монстра, а он тебе за философию втирает(условно говоря, конечно, но по смыслу где-то так).
… Вся эта фигня с тем Рагнареком была лично для меня даже не причиной злости, скорее, а причиной скорби, так как вся игра очень подкупила сеттингом и историей, как было интересно путешествовать в РПГ по разным мифологиям, и скандинавская была отличной идеей… была бы…
Вообще интересно эти самые новые THQ (Nordic они вроде) себя ведут.
У TQ есть фан-база (интересно эпичную мега-табличку лута с аг.ру грохнули вместе с форумом или нет) и как бы тихо мирно сидели-игрались.
Вышла TQ AE. Чесслово, кроме увеличения масштаба интерфейса ничего полезного для себя не увидел, но раз дали на халяву, чтобы не поиграть.
Вышел Ragnarok. Не знаю кому как, но выглядит и играется он как халтура. Такое впечатление, что просто накомбинировали из того, что было, что попало и пустили в ход. Локации не запомнились никак. Вражины тоже. Боссы, кроме глючащего Сурта тоже.
Вышла Atlantic. Мало того, что как бы не плохо игроку бы сказать (особенно тому, кто уже прошел на норме и ушел на эпик), что вход расположен в Родосе. Я вот думал, что это будет продолжением после Рагнарока, как оно обычно бывает. Пока ничего супернового или интересного ради чего отдавать 400 р., а AE ЕМНИП 600 р. стоит, не вижу в упор.
Shift который черт знает с каких времен являлся «атакой на месте» зачем то переназначили. Подсветка предметов немного странноватая, лучше бы просто фоном.

Создается впечатление, что студия клепает аддоны на уровне «мусор-проходняк», чтобы стричь бабло с фанатов.

P.S. Вопрос по неофициальному моду кстати до сих пор остается для меня не разгаданным. Понятно, что скорее всего это отдельные наработки и прочее, но очень странно.
Две игры про Грецию и у обоих есть DLC про Атлантиду… Хм…
как с чего его фанаты сайта пилили уже хз сколько времени.
Авторы Atlantis — студия Pieces Interactive, создававшая Magicka 2 и Titan Quest: Ragnarök.

Но ведь это же фанатский мод, который русские фанаты лепили несколько лет назад, не?
С чего ты взял? Это оффициальное дополнение от Pieces Interactive.
Вообще-то игру делали ребята из Iron lore, а издателем в России была «Бука». но теперь к сожалению что-бы поиграть в эти новые аддоны, придется скачивать со Стима версию. а уж потом обновлять. Ибо прошлые издания не поддерживаются…
круто ждал его 2 года)так как бы это фанатский мод который делали на самом большем сайте титана квеста. titanquest.org.ua/
Круто, но может уж запилят полноценный сиквел? Оригинал аж с 2006 года!
Grim Dawn вполне тянет на полноценный сиквел
Я Ragnarök в первый же день купил, но так и не дошли руки попробовать.
Меня больше всего удивило отсутствие нового класса. Могли бы какого водяного соорудить.
Читай также