25 марта 2019 25.03.19 7 624

На eBay продают редкую девелоперскую версию PS Vita за 20 тысяч долларов

PlayStation Vita отжила своё: Sony прекратила поставлять картриджи для физических копий игр, а также остановила производство консоли в Японии. Но это не значит, что Vita больше не купить: всего 20 тысяч баксов — и у вас есть уникальная девелоперская версия!

Прототип консоли для разработчиков выставили на eBay. Как заверяет продавец, это самая редкая сборка PS Vita на свете. Материалы с описанием модели слили в районе 2014—2015-го, её активно обсуждали в Сети.

От финальной версии прототип отличается в первую очередь внешним видом: консоль собрана в виде слайдера и напоминает о PSP Go или Xperia Play. Говорят, от такого корпуса отказались после того, как PSP Go провалилась в продажах.

PSP Go.
PSP Go.

Вторая важная деталь — прототип поддерживает карты памяти SD. Потребительская Vita требует специальных накопителей, которые совместимы только с Vita и стоят значительно дороже обычных SD. Любители портативной консоли очень много жаловались на дорогущие карты закрытого формата.

Продавец на eBay пишет, что прототип прекрасно работает, идёт в комплекте с оригинальной SD-картой, куда записаны файлы для разработчиков, и имеет разъём HDMI для подключения к внешнему дисплею. А вот встроенной батареи нет, поэтому консоли требуется постоянное питание от розетки.

Милая деталь: на задней стороне прототипа налеплена наклейка с грозной надписью: «Не для продажи. Оборудование требуется вернуть в Sony Computer Entertainment


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Не для продажи. Оборудование требуется вернуть в Sony Computer Entertainment!»


Может у таких вещей есть срок годности? Вот парень и выжидал пока можно будет продать, да ещё и подороже. А то как-то странно что он в открытую это делает
Как прототип это выглядит на самом деле даже хорошо. Только вот бы экран чуть больше сделать, а то чёрные полосы сверху и снизу прям расстраивают.
А я вот и обычную виту в руках даже не держал =)
А меня позабавило: оригинальные карты памяти для Вита дорогие, поэтому купите эту модель и используйте обычные карты СД… всего-то 20 000 USD. :)))
В то время только радовали :)
Чёт по-моему это говно какое-то и обычная витка лучше в разы, чем это ненужное убожество для разрабов.
Читай также