14 марта 2019 14.03.19 5 372

СМИ: стримеру Ninja заплатили миллион долларов за один день стримов и твит по Apex Legends

Партнёрские отношения стримеров и издателей — это совсем не секрет. А вот суммы, которые крутятся в таком продвижении, обычно остаются неизвестными. Но, похоже, теперь мы можем представить, сколько стоит рекламная поддержка у самого популярного стримера планеты — Тайлера Блевинса (Tyler Blevins), более известного как Ninja.

По сведениям Reuters, Electronic Arts заплатила Ninja один миллион долларов, чтобы он постримил Apex Legends в день релиза и оставил сообщение об игре в своём «Твиттере».

Reuters не называет свой источник, но в целом сумма звучит правдоподобно. Во-первых, у Ninja свыше 13.5 миллиона фолловеров на Twitch. Это самый большой показатель среди всех пользователей сервиса, причём с большим отрывом: на втором месте — shroud с почти 6 миллионами фолловеров. То есть всего одной трансляцией у Ninja EA привлекла внимание огромной аудитории.

Ninja набрал популярность на волне успеха Fortnite.
Ninja набрал популярность на волне успеха Fortnite.

Во-вторых, Ninja сам говорил, что зарабатывает около 500 000 долларов в месяц или «намного больше в удачный период». Сайт Kotaku от своих источников узнал, что за одно мероприятие в прошлом году Тайлеру заплатили 600 000 долларов. Что это было за мероприятие, не уточняется — источники попросили анонимности.

В комментарии для Kotaku представитель EA не стал подтверждать достоверность информации о миллионе долларов для Ninja, но подчеркнул: да, издательство действительно платит стримерам, чтобы они играли в их игры. Но в случае с Apex Legends сделка была кратковременной: лишь до 5 февраля, до следующего дня после релиза. После этого трансляции продолжались исключительно естественным образом.

При этом EA требует от стримеров прозрачности: они должны открыто раскрывать рекламные корни своей деятельности, уверяет представитель издательства. Автор Kotaku подтверждает: в трансляциях Ninja и shroud в течение релизного дня Apex Legends действительно висело предупреждение о партнёрском взаимодействии.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я может чего то не понимаю: но что там на стримах такого особенного? Ну кроме то, что Дрэйк с ним катанул и его популярность взлетела…
Дети смотрят, так же как и Пьюдипая. Я зашел, посмотрел, парень играет в фортнайт с какими-то людьми по войсу, всё, вышел и больше не заходил. Хер знает в общем.
Это как серия с Южного парка, проходят игру на стриме, за место того что бы играть, я как геймер такое не понимаю.
Тайлера Блевинса

Забавная у парня фамилия.
Читай также