14 февраля 2019 14.02.19 35 2358

Подробности о режиме The Ghost Survivors для Resident Evil 2

Буквально через пару дней, 15 февраля, ремейк Resident Evil 2 получит бесплатную добавку — режим The Ghost Survivors. Сегодня блог PlayStation поделился новыми подробностями о грядущем дополнении.

Напомним, что The Ghost Survivors разделён на три сценария, события которых разворачиваются в альтернативной реальности:

• «Не время для скорби». Протагонистом станет владелец оружейного магазина Роберт Кендо. В альтернативной истории его судьба сложится более благополучно. Его целью станет побег из города, в ходе которого он повстречается с новым видом врагов — ядовитыми зомби.
• «Побег». Дочь мэра Катерина Уоррен также сможет продолжить свой путь. Как и Кендо, она пытается выбраться из Раккун-Сити. Остановить её попытается в том числе «странно мутировавший тип зомби» — прикончить его выйдет только с помощью особенно сильных боеприпасов.
• «Забытый солдат». Героем этого эпизода станет агент U.S.S. по кличке Призрак, ранее считавшийся погибшим вместе со своим отрядом. Этот сценарий разработчики называют особенно сложным — попотеть придётся даже ветеранам The 4th Survivor.

Для тех, кому сценарии покажутся слишком сложными, предусмотрен специальный тренировочный режим — в нём игрок получит больше предметов и дополнительные слоты для них, а также сможет заучить позиции и маршруты противников.

Механика поиска снаряжения в The Ghost Survivors немного изменится — по мере прохождения вы будете встречать определённых зомби с рюкзаками, в которых хранится ценный лут. Кроме того, экипировку можно достать из торговых автоматов.

За прохождение каждой главы полагаются трофеи и косметические предметы вроде маски тигра, плюшевого енота, сидящего на голове вашего персонажа, и так далее.

Напомним, что в день выхода бесплатного дополнения геймеры смогут на халяву получить нарочито угловатые костюмы для Леона и Клэр прямиком из оригинальной Resident Evil 2 1998 года.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть режим «выживший тофу» с огромным бегающим куском соевого творога, присутствовавший даже в RE2 98-го года, с атмосферой хоррора вяжется? Это же бонусные предметы в доп. режимах, ну камон…
Было бы классно увидеть альтернативную историю Марвина. Едва ли у кого-то в оригинале он мог вызывать какое-либо сострадание, так болванчик на минуту экранного времени (даже меньше). Но в ремейке этого парня реально жалко.
К 14 февраля с любовью. <3
Если не ошибаюсь, это вообще-то Вектор.
Сыграй в RE3 и RE4. Вот тебе сюжетная добавка=)
Для того же, для чего и шлем, голову (лицо) защищать от ударов/укусов. Как можно заметить, противогаз достаточно крепкий, не считая стеклышка выдержал удар от которого погнулся шлем.
это аркадный режим, тут про атмосферу и говорить не стоит
События развиваются в альтернативной реальности? Блин, хотелось бы сюжетной добавки.
Соглашусь! но если это только для этого режима после пары часов фарма то почему бы и нет? ну или как костюмы только после первого прохождения. Вспомним Кратоса в костюме коровы в GoW 2 вроде или рыбы в первой части(возможно надо поменять местами).но вот если пойти сразу в этот режим, пройти и получить такие штуки в сюжетку, то это кошмар.
И нужно жевать траву, как пакман, оттягивая смерть и пытаться найти где-то забытый Леоном спрей
А тофу тебя не смутил. Чувак, это у многих японских компаний фишка.
P.S.: Ты концовки с инопланетянами и собаками в Сайлент Хилле видел? В этой франшизе от Конами это как-то вяжется с «атмосферой хоррора»?
Того Призрака из Operation Racoon City в английской версии зовут Spectre, вот он А выжившего из «Забытого солдата» все же Ghost, я погуглил англоязычную новость. Так что разные люди. И выглядит он не так
фактически продолжение второй части

Изначально ты имел ввиду не фансервис.
Неееее, в альтернативной истории он может быть героем полноценным ;)
Гм, какой смысл в противогазе, если он итак разбит и негерметичен. Лишь обзор себе ухудшать…
Для тех, кому сценарии покажутся слишком сложными, предусмотрен специальный тренировочный режим — в нём игрок получит больше предметов и дополнительные слоты для них, а также сможет заучить позиции и маршруты противников.

А можно ещё, чтобы в этом режиме враги на месте стояли?( ͡° ͜ʖ ͡°)
А то я настолько нубито, что даже сценарий Ханка с трудом одолел)) Хотя, это было и приятно даже — преодолеть сложности.
Или световой меч в сайлент хилле
Читай также