3 января 2019 3.01.19 18 864

Кинематографичный платформер The Last Night переживает серьёзные неприятности

The Last Night — кинематографичный платформер, который показывали на E3 2017. Он завоевал внимание общественности своим эффектным внешним видом, однако никаких существенных новостей об игре мы не слышали очень давно. Как выяснилось, разработчики The Last Night из студии Odd Tales столкнулись с довольно серьёзными проблемами.

Режиссёр игры Тим Соре (Tim Soret) поделился текущим положением дел в своём «Твиттере». Он сказал, что в 2018-м Odd Tales пережила взлёт и падение. Сначала команда увеличилась в два раза, раздобыла хорошее офисное помещение в центре Лондона, смогла значительно повысить бюджет The Last Night, разработала необходимую структуру кода и придумала ещё больше техник для «гибридного трёхмерного пиксель-арта».

Однако затем у Odd Tales стартовала череда крупных деловых, юридических и финансовых неприятностей, о которых команда не может говорить. Кроме того, планировался новый трейлер для The Game Awards, но его пришлось отменить.

Сейчас Odd Tales ищет финансирование. В комментариях под своей записью в «Твиттере» Соре говорит, что, возможно, The Last Night отправится на краудфандинг. Команде не хватает всего двух миллионов долларов — не слишком большая сумма в рамках игровой индустрии.

Отметим, что в англоязычной части Сети The Last Night сопровождает негативный информационный фон: некоторые геймеры откопали старые заявления Соре и посчитали, что он делает антиутопию, которая наступила из-за феминизма. Такое описание вызывает срачи дискуссии, например, на форуме ResetEra, где студии Odd Tales часто желают всего наихудшего.

Соре уверяет, что радикально настроенные активисты действительно пытаются убить студию и очернить The Last Night. Причём этим занимаются не только случайные озлобленные пользователи «Твиттера» или форума ResetEra, но и группы внутри ААА-компаний, индустриальных организаций и школ гейм-дизайна. Скандал осложняет ситуацию, однако, скорее всего, не является причиной текущих проблем Odd Tales и The Last Night, считает Соре.

Сразу после анонса The Last Night Соре извинялся за свои провокационные заявления, но это не помогло: как пишет игровой режиссёр, интернет-тролли уже сложили свою версию о высказываниях Соре, приписывают ему слова, которых он не говорил, и теперь со смаком их обсуждают.


Поддержи Стопгейм!

The Last Night

Платформы
PC | Mac | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
118

Лучшие комментарии

Эти SJW-воены всё больше напоминают нацистов только со знаком «минус». Однако по модулю они одинаковы. Здорово, что режиссёр студии не собирается потакать этим животным. Что касается финансовых неудач, то, возможно, краудфандинг действительно хороший выход. Проблема в том, что в последние пару лет мода на народное финансирование существенно ослабла, так что эти два миллиона студия может и не собрать. И причина этого может крыться вовсе не в скандалах с говноедами с ResetEra. Надеюсь, что у них всё-таки всё получится — Last Night выглядит и звучит просто потрясающе!
Мне вот интересно, когда у разработчиков, наконец, лопнет терпение и они перестанут плясать под дудку ''диванных sjw-воинов''. А больше всего бесит то, что эти ''активисты'' не делают абсолютно ничего полезного и хорошего. Максимум, что они могут сделать — в очередной раз поднаср*ть как-нибудь разработчикам, выдумав очередную идиотскую историю про ущемление прав кого-то там.
некоторые геймеры откопали старые заявления Соре и посчитали, что он делает антиутопию, которая наступила из-за феминизма.


А что такого написал этот парень, что они на него так набросились?
он дал заднюю когда извинился, это ещё сильнее всех настроило против него, так это работает, еслиб он сначала сказал мол покажите где я такое говорил, и если говорил то ответил бы: да я такое говорил это моя позиция, тогда к нему 0 вопросов, и меньше агрессии, кароч проект под давлением точно загнётся и рухнет.
Пиксель-арт платформер, похожий на флешбек, антиутопия из-за феминизма, я уже готов донатить на кикстартере этим ребятам
Печаль… Одна из немногих игр, что зацепила меня как визуалом, так и музыкой.
Эти агрессивные куски обиды кроме лютой ненависти не вызывают ничего другого. Есть хоть что-то хорошее, что они сделали сами или поддержали какой-то достойный проект.
Очень надеюсь, что игра рано или поздно выйдет. С удовольствием поддержу их на кикстартере.
Насколько знаю Лондон ведь дорогущий город, а они раздобыли там хорошее офисное помещение, да еще и в центре…
мне кажется, что эти SJW вообще в видеоигры не играют, но при этом до них до*бываются
Ему нельзя было давать заднюю. Из-за этого люди, на чью репутацию позарились СЖВ, теряют репутацию у многих противников СЖВ.
Твари(((… только-только появился очередной редкий лучик не только хорошей истории, но и в атмосферно красивой упаковке… и снова налетела толпа обиженных жизнью уродов, чьи руки, и прочии части тела, умеют только грязью поливать, искажать и рушить.
Какая, мать..., ирония: радикальные феминистки гробят все, к чему прикосаются обвиняя в том, что мол там из-за них такое будущее… не обращая внимание на то, что именно таким его и делают сегодня.
Эти SJW-воены всё больше напоминают нацистов только со знаком «минус».

Т.е. обычно нацисты у тебя ассоциируются со знаком «плюс»? Всмысле — положительные ребята, что ли?
Мне кажется, что терпение у разрабов лопнет ещё не скоро. В наиболее крупных компаниях эти борцуны уже давно осели.
«И да наступил Апокалипсис после феминизма...» — блин, да если ЭТО будет в такой игре, это будет первая игра, ради которой я закину сотку фунтов стерлингов на кикстартере! )
«Нацисты» и «Анти-нацисты». Но методы и взгляды у последних такие же, как у первых. Так понятнее? Математика!
Возможно где-то, когда-то озвучил мысли которых сам уже не помнит, но, как говорится — сеть помнит всё. Ну а дальше в дело вступают кислотные товарищи которым нужен лишь инфоповод для раздутия очередного скандала.
Я тоже совсем не понял этого момента…
Читай также