26 декабря 2018 26.12.18 65 511

Похоже, Atlus готовится анонсировать переиздание Persona 5

Persona делала переиздания до того, как это стало мейнстримом: расширенные версии получали как минимум третья и четвёртая часть серии. Вполне возможно, что для Persona 5 тоже выпустят нечто подобное.

Как пишет фанатский сайт Persona Central, 25 декабря компания Atlus, которая занимается франшизой Persona, обновила домен P5R.JP. Предполагается, что P5R — это сокращённое название для переиздания Persona 5.

Persona Central уверяет, что действия Atlus подпадают под определённый шаблон: после того, как компания обновляет домен к своей игре, официальный анонс обычно происходит в течение двух недель. Так случилось с Persona Q2, танцевальными спин-оффами Persona 3 и Persona 5, а также с Catherine: Full Body.

Фанаты предполагают, что обновлённую Persona 5 могут анонсировать уже 30 декабря: в этот день должны состояться специальная трансляция о Persona 5 the Animation и концерт Persona Super Live 2019.

В переизданиях Persona 3 FES и Persona 4 Golden добавляли увесистые порции контента: расширения для основной кампании и новые сюжетные линии. Вполне вероятно, что загадочная P5R окажется чем-то в таком же духе.

Может, игра даже на новых платформах выйдет: в конце концов, главный герой Persona 5 уже заявлен как персонаж для Super Smash Bros. Ultimate на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
765
4.5
490 оценок
Моя оценка

Catherine: Full Body

Платформы
PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2019
264
4.2
93 оценки
Моя оценка

Persona 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 июля 2008
487
4.4
242 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Atlus то на английский язык игры, по пол года переводит и со скрипом, а ты про русский спрашиваешь, лул.
Я вообще не думаю, что у разработчиков Persona какие-то там супер серьёзные контракты с Sony. Они могут быть просто ленивыми засранцами в духе «Ну раз на этой платформе нашу игру покупают, то зачем заморачиваться с чем-то ещё?».

К тому же, у Persona есть спин-оффы, которые на PlayStation не выходили вообще. Тоже признак того, что никакой супер-эксклюзивности там нет, только закостенелые японские привычки.
Ни одна номерная часть персоны не покинула консоли сони

но я не думаю что там супер эксклюзивность

Выглядит как, довольно таки, супер экслюзивность по мне. А так, да. Контрактов мы не видели, учитывая, что Sega начала выпускать Yakuza на других платформах, у Персоны гипотетически есть шанс.

Ну или сони могут заключить сделку с нинтендо, шо те им полноценный SMT дают, а первые им персону. Все может быть.
Лучше бы переиздание 3 и 4 частей подогнали.
И чё? Нас заставят покупать ту же игру по той же цене? Пффф, да не вопрос, готов купить и ещё раз выбить платину.
С моим бэклогом 100-часовые игры по несколько раз проходить — непозволительная роскошь. :)
Очень жду персону на свиче!)
Но шансов мало
почему так думаешь? я знаю что Атлулс делает SMT для Nintendo и Persona для Sony, но я не думаю что там супер эксклюзивность.
Почти. Просто Атлус маленькая инди компания(tm), которым сложно разрабатывать игры больше чем на одну платформу одновременно. Вот и сложилось так, что Персоны выходят на Плойках, а СМТ на Нинтендо Консолях, но никакого контракта у них ни с теми ни с другими нет.
Атлус может и небольшая компания, только вот она принадлежит Сеге и та вполне могла бы портировать серию, без особых проблем и поиметь неплохие деньги. Они по какой-то причине этого не делают. И сомневаюсь, я, что сони с нинтендо не кидаются в Атлус деньгами за выбор платформы. Поэтому если нет конкреных пруфов, то я сомневаюсь, что контракта действительно нет.
В персоне 5 есть реиграбельность.

Ну такое. Кроме задрачивания всех статов и SL на максимум и прохождения на самой высокой сложности, потенциал не такой уж и большой. Игра слишком линейная, а геймплей не предоставляет особого тактического разнообразия, так как для каждого замка, определенный набор персон будет на голову лучше всего остального, просто из-за системы слабостей в игре.
Ну N на короткой ноге с Atlus, глядишь могут с сони договорится. Но, да, маловероятно.
Блин я еще оригинальную не допрашел(
Ага, есть даже отдельный сайт, посвящённый трудностям переводы пятой части и ошибкам в нем — www.personaproblems.com
По-моему, Q достаточно, чтобы говорить о том, что Atlus не обязана выпускать Persona только на PlayStation. Ну и обычно такие контракты как-то видно на поверхности, когда, например, Sony помогает маркетингом игры заниматься и продвигает её на своих страницах / соцсетях / площадках и так далее. А Persona 5 рекламировала только сама Atlus, никаких телодвижений со стороны Sony я не помню.
Пройти стоит. В персоне 5 есть реиграбельность.
Ну до нормально-работающего эмулятора ps3 и до эмулятора ps4 в принципе, нам ещё жить жить.
Читай также