7 декабря 2018 7.12.18 19 517

CS:GO стала условно-бесплатной и получила свою «Королевскую битву»

Counter-Strike: Global Offensive вышла ещё в 2012 году — все, кто хотел купить игру, уже, скорее всего, потратили на неё деньги. Посему Valve решила привлечь новую аудиторию, сделав шутер бесплатным. Кроме того, в CS:GO добавили режим Danger Zone — аналог «Королевской битвы».

Те, кто уже раскошелился на игру, получат значок верности для профиля Steam. Ещё один подарок за преданность — прайм-статус учётной записи. Это своеобразная защита от нечестных пользователей — если у вас есть прайм-аккаунт, с вами будут сражаться только геймеры с таким же статусом. Обычно для активации «прайма» нужно достичь 21-го ранга и привязать учётную запись Steam к телефону.

В Danger Zone можно рубиться соло или отрядом (из двух либо из трёх человек). Матчи для одиночек вмещают 16 пользователей, а для команд — 18. В здешнем «рояле» используется механика стрельбы из основной игры.

Как и в стандартном режиме, оружие в Danger Zone можно покупать. Деньги разбросаны по уровню, плюс ко всему их выдают за выполнение мини-заданий — например, за эвакуацию заложника.

Заказывать «пушки» нужно через планшет, который разрешают улучшать за внутриигровые средства. Девайс указывает примерное местоположение противников и другую полезную информацию — её количество зависит от того, сколько апгрейдов вы приобрели.

Играя в Danger Zone, вы сможете разблокировать камуфляж «Лабораторные крысы» для MP5-SD. Чтобы получить его, подключите прайм-статус и заработайте в «Королевской битве» 250 очков опыта.

В честь запуска Danger Zone Valve также представила тематический кейс. В набор входят 17 скинов для оружия и редкие ножи «Горизонт».

Прочие подробности о Danger Zone ищите на официальной странице режима.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 703 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рояли теперь из всех кустов повыкатились.
бегаешь по карте, ищешь палку…
На самом деле ничего плохого не вижу, только мне одно непонятно, сначала Valve говорит, типо поиграйте с ботами бесплатно, а остальное за деньги, а теперь поиграйте во всё, но если у тебя была куплена игра, а друг бесплатку установил, вместе вы не поиграете, как-то нелогично что ли.
Pong Battle Royal. Бегаешь по карте пытаешься сначала найти «чёрточку», а затем «точку».
Этот режим для CS GO разрабатывался еще с 2015 года.
Везде этот режим…
Даже не знаю как реагировать на это.
Пусть будет.
Неожиданно зашло. Радует быстрый матчмейкинг и короткие бои. И в целом, система с планшетом, доставкой лута дронами и очень малом боезапасом, как оказалось, хорошо играется.
Чё? В «своё время» так MOBA из всех щелей лезла.
а что плохого? в свое впемя так захват флага лез из всех щелей, тимдезматч и т д…
Ооооооо…
Дорогое комьюнити кс го, ждите ещё большего наплыва читеров
Чую, что поймаю дизов, но режим действительно неплохой и фановый, с хорошо вплетёнными механиками из основной игры, достаточно динамичный и продуманный. Играю в Контру еще с 2014.
После обновы игра перестала запускаться.
Это слишком узконаправленая инфа — для задротов.
Горшочек, не вари!©
Словно в 2013 году Брендан Грин открыл ящик пандоры, но зацепило тысячи, а потом происходит очередной выброс и вот уже сотни миллионов.
Интересное из фака:
How many players are in a match?

If you queue as a solo player, you'll enter a 16 player match. If you queue as a squad of two or three, your match will have up to 18 players.



Do weapons behave the same as they do in other CS:GO game modes?

Yes. CS:GO's guns have the same behavior and damage in Danger Zone as in other CS:GO game modes. However, since Danger Zone players can have up to 120HP, they may survive encounters that would otherwise be deadly.
Читай также