27 ноября 2018 27.11.18 36 254

Юный мошенник грабит волшебных существ — первый тизер «Артемиса Фаула»

«Артемис Фаул» — это, если позволите так выразиться, «Гарри Поттер» наоборот. Здесь в центре сюжета — не страдалец и воплощение добра, а юный криминальный гений. И не волшебный мир приходит к герою, а герой ищет волшебный мир.

Оригинальный «Артемис Фаул» — популярная серия книг, которая сорвала кассу в районе нулевых. Почуяв деньги, Disney приобрела права на экранизацию и теперь представила дебютный тизер-трейлер.

Фильм «Артемис Фаул» основан на первой книге. Глубоко под землёй находится мир волшебных существ, где живут гномы, эльфы, пикси, лепреконы и так далее. Они скрылись от человеческих глаз и создали свою цивилизацию. Но смекалистый мальчонка Артемис Фаул разгадывает тайну и собирается провернуть неслыханную дерзость — ограбить обитателей волшебного мира.

Режиссёром «Артемиса Фаула» выступает Кеннет Брана (Kenneth Branagh), постановщик «Убийства в Восточном экспрессе» 2017-го. Роль Артемиса исполняет Фердиа Шоу (Ferdia Shaw), телохранителя Дворецки — Нонсо Анози (Nonso Anozie), а эльфийки Элфи Малой — Лара Макдоннел (Lara McDonnell).

Российская премьера «Артемиса Фаула» намечена на 8 августа 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Артемис выглядит не как мрачный гений, а как детсадовец в отцовском костюме
Книги были шикарны, хотя не знаю, как сейчас бы их воспринял. Но это тот материал, который очень, очень легко испортить и всё превратится в неубедительную херню. Вот Дворецки уже выглядит не грозным титаническим бойцом, способным до полусмерти забить тролля, а просто толстой гориллой.
Офигеть, я эти книжки ещё в школе читал. Вот на кого эта экранизация рассчитана?
Кто-то явно опоздал с фильмом лет на 10.
Дворецкий ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Сгори в аду дисней. Д'арвит.
Скорее весь трейлер так выглядит)
Ну хоть Элфи не черная, и на том спасибо, видимо…
Я вот сейчас не вспомню на счет текста, но на обложке Дворецки был белым огромным мужиком, да и представлялся мне он как что то похожее на Фиска. Артемис больше похож на девочку чем на гениального мальчугана с чуть ли не трупным цветом кожи. Будем посмотреть на Мульча и Опала.
Дворецкий похож на перекачанную версию Хэннибала Бёресса. Книги вроде были не плохими, но учитывая возраст в котором я их читал, особенно критически к вещам я тогда не относился.
Впервые слышу об этих книжках.
Рост Элфи ровно метр, как сейчас помню. Кто еще ее должен играть, 2 метровая черная горилла?)
Майор крут — тянка.
Забейте фильм уже слит.
Вся концепция притеснения Элфи в Легионе, ее арка с майором и их отношениями убита.
Просто -_-
Дисней тупые вершки.
Тоже книги не читала и вообще впервые о них слышу, читаю комменты с восторгами о них, но что-то трейлер даже на оригинальном выглядит как попытка в Спайдервика. А тот мне в киноадаптации показался скучным. Скорее всего тут та же ерунда.
Вообще в последние лет 5 точно Дисней меня раздражает и расстраивает. Разве что Последний богатырь был своеобразен и свеж, а остальное — ну такое. Готовлюсь к худшему.
Я, конечно, книгу читал 15 лет назад, но Артемис запомнился как более взрослый молодой лет человек, лет 12-13, если не старше. Да и такого ядреного экшна там вроде тоже не было, в первой книге, по крайней мере. Можно уже орать, что все плохо?
Согласно книге, Дворецкий — это натуральной семья потомственных слуг. И служат они роду Фаулов чуть ли не с Средних веков…
Как мало мы знаем о Средневековой Англии.
Ну и Дворецки. который должен быть хитманом на стероидах. Горилла -_-
Не знаю что там за оригинальное произведение, но трейлер выглядит как «люди в чёрном для тех кто помладше»
На постере Артемис выглядит неплохо(хоть отдалённо напоминает того злобного 12-летнего гения из первой книги), в трейлере же… простой малчуган в костюмчике (((

Актер Дворецки идеальный гном, но преступник Мульч — чёрный, которого всячески угнетают белые полицаи-эльфы, такое порвет жопы по всему толерастическому Западу(особенно смешно это звучит учитывая как гномы копают свои тунели LOL ); на роли собственно Дворецки чёрный бы относительно прокатил (ведь в каждом фильме должен быть черный герой), но данный конкретный актер слишком жирч для того образа что создаётся в книге (как кстати будет выглядеть его сестра Джульетта?) (((

Элфи — ну учитывая как она описывается в книге, могла бы быть даже латинос, но с тонкими чертами лица.Посмотрим как будет играть.

Майор Крут — главный фейл сделаный в угоду толерастии, сделаный наверняка, что бы избежать воплей фемок про унижения Женщины своим Начальником(чего в книге нет кстати, просто Крут многого от неё ожидает как от первой в их истории Женщины-Офицера), а то, как Элфи превозмогает и доказывает Круту свою компетентность в книге, работает на идею равноправия гораздо лучше.

Мульча мне кажется показали в 1:19 — 1:20, его актер снимается в мультах и комедиях, по идее на роль гнома-клептомана подойдёт.

Крайне интересен Жеребкинс.

Вобщем, надеюсь историю не угробят окончательно (
Родная сестра Дворецки точно была белая и рыжеволосая. У нее в книгах есть описание. Так что это просто толерастия.
Читал в детстве эти книги мне нравились, правда дворецкий вроде негром не был, так что мне уже не нравится трейлер(
Книги были классные в детстве. Но трейлер не внушает доверия…
МММ, надеюсь локализаторы хоть не будут брать переводы имен из последней книги><
P.S. Ждем экранизацию Мефодия Буслаева, от Enjoy Movies
Читай также