15 октября 2018 15.10.18 8 169

Бывший сотрудник Telltale работает над комедийным приключением в стиле нуар

В сентябре Telltale Games фактически приказала долго жить — компания уволила большую часть сотрудников, оставив лишь костяк из 25 человек. Девелоперы лишились работы неожиданно и не получили даже выходных пособий, поэтому им пришлось оперативно искать новый источник дохода. Так, бывший дизайнер и сценарист Telltale Марк Дарин (Mark Darin) и его студия Pinhead Games уже объявили о создании адвенчуры Nick Bounty and the Dame with the Blue Chewed Shoe.

В приключении со столь затейливым названием нам выпадет роль детектива Ника Баунти. Команда создаёт игру под вдохновением от фильмов в стиле нуар — главному герою предстоит исследовать мрачные улицы и опрашивать подозрительных людей, чтобы напасть на след необычного убийцы. Раскрыть тайну нам поможет один из трёх напарников на выбор.

Судя по словам Дарина, Nick Bounty напоминает классические квесты в духе работ LucasArts и ранней Telltale — увлекательная история в игре соседствует со сложными головоломками. Как и многие «олдскульные» адвенчуры, творение Pinhead Games не лишено юмора.

Создатели собирают деньги на разработку Nick Bounty на Kickstarter. Pinhead попросила всего 10 тысяч долларов, и жертвователи уже превысили эту сумму, вложив в проект более 11 тысяч. До окончания кампании осталось 15 дней.

Nick Bounty and the Dame with the Blue Chewed Shoe появится на PC и Mac. В качестве релизного окна разработчики указали октябрь — декабрь 2019 года.

В составе Telltale Games Марк Дарин приложил руку к Tales of Monkey Island, Puzzle Agent, Strong Bad’s Cool Game for Attractive People и The Walking Dead, в частности ко второму эпизоду первого сезона — тому, что про семейку каннибалов.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну сейчас начнётся «бывший сотрудник Telltale то», «бывший сотрудник Telltale сё», прямо как с разработчиками сталкера
Ждём детектив в стиле Сэма и Макса
Молодцы, не пали духом, а решили из плюса (выхода из команды) извлечь выгоду. Как написано в одной книге: «Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад !»
total_eclipse Конечно довольно дешёвая компания по сбору средств, но если эта команда соберёт хорошую сумму — графика скорей всего станет лучше.
Похоже на прототип на скорую руку.
10К баксов? Ну это уже совсем какие-то копейки. И что же они сделают? Игру на 2 часа? Просто как такая сумма должна компенсировать даже зарплату хоть одного разработчика за период подготовки проекта?
Или на эту сумму сделают первый эпизод только, а потом продолжат выставлять цели на кикстартере…
Вот бы вышла новая часть Sam & Max. Только вот у кого права на неё остались?
Теллтейл сократил штат, а их интерактивных шедевров только больше стало.
Ладно, анимация кривая, это уже фишка студии, но персонаж в добавок сам по себе криповый.
Читай также