1 октября 2018 1.10.18 21 274

Поклонники считают, что Firaxis вот-вот анонсирует новое расширение для XCOM 2

По всей видимости, история XCOM 2 не закончилась с дополнением War of the Chosen. Как считают поклонники, авторы игры из Firaxis Games оставили кучу следов, которые указывают на новое расширение.

Во-первых, на Reddit наблюдают за некой TLE — записью в базе данных Steam, которая связана с XCOM 2. Эту запись регулярно обновляют, поэтому TLE заочно нарекли кодовым названием продолжения XCOM.

Как считают на Reddit, TLE окажется большим DLC. Не XCOM 3, не мелочью из абонемента в духе Alien Hunters, а именно чем-то вроде War of the Chosen.

Во-вторых, пользователь ResetEra обратил внимание на последний твит от Firaxis. Студия готовится провести стрим Forging the Legacy по XCOM 2: War of the Chosen и придумала ради этого отдельную иллюстрацию. На ней есть несколько любопытных деталей: Лили Шен держит лазерную винтовку, боец слева — тяжёлый плазменный пулемёт, а Брэдфорд — дробовик. Всё это оружие подозрительно похоже на аналоги из XCOM: Enemy Unknown. Кроме того, на фоне — заправочная станция, которая тоже пришла из XCOM 2012-го.

Ведущий гейм-дизайнер новых XCOM Джейк Соломон сопроводил анонс стрима словами «Вау. Крутая картинка».

Одна из теорий — TLE неким образом связана с событиями, которые произошли до временного периода XCOM 2. На это намекают последние трансляции Firaxis, где компания устроила ретроспективу XCOM: Enemy Unknown. В названиях эфиров также частенько встречается слово Legacy — «Наследие».

Ближайший стрим Firaxis по XCOM пройдёт 2 октября в 22:00 по Москве. XCOM: Enemy Unknown, на которую студия начала так часто ссылаться, стартовала 9 октября 2012-го. Если полумифическая XCOM 2: TLE и правда связана с Enemy Unknown, то было бы весьма символично устроить официальную премьеру ко дню рождения предыдущей части серии.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2016
1.3K
4.2
1 038 оценок
Моя оценка

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
472
4.4
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин когда уже дадут поиграть за пришельцев? Ато мы их все убиваем и убиваем. Попахивает космическим расизмом.
Но я же ещё не прошёл с предыдущим дополнением…
А так неплохо конечно было бы увидеть «хсом пресиквел»!
«Поклонники считают, что...»


Написали бы сразу «Агентство OBS сообщает...»

И сноска OBS — Odna Babka Skazala
И всё это от лица альенов! Гениально же! Но нет, такого не будет.
Хмм, лучше не пришельцев, а первых калобарционистов, позже ставшими известными как ADVENT
Расшифровка — какой-нибудь The Legacy Edition, небось… В первой части дизайн многих вещей был очень хорошим.
Вдруг это будет что-то вроде ремейка EU на рельсах двушки? Со старым добрым подземным штабом, воздушными боями и головастиками-сектоидами…
Вот и отлично, сейчас как раз пытаюсь осилить XCOM 2: War of the Chosen на максимальном уровне сложности вместе с режимом терминатор и перманентными тёмными эвентами. Если проблем не возникнет то закончу игру как раз к моменту анонса нового DLC. Как минимум первые 3 месяца я уже продержался, а это самый сложный отрезок в игре.
А так неплохо конечно было бы увидеть «хсом пресиквел»!

Историю о том, как организацию (еще снабжаемую правительствами) разбирают на части, уничтожают, а человечество тем временем порабощают?
Но не давать ходить, а потом стрелять имхо уже перебор, а проблема «не хватает ОД», если говорить о совершенствовании современных XCOM, решается просто: так же 2 фазы, но выбираешь, обменять фазу на очки перемещения или нет, и ещё дофига можно придумать вариантов так, чтобы и просто и вариативно, так что я считаю, что они могли бы быть и поизобретательнее.
Экшн-поинты, как в старых играх, для многих слишком сложнааа, поэтому что имеем, то имеем. Феникс Поинт кажется подобной болячкой болеть не будет
И система экшен-поинтов болеет сильнее всего от «Ну ёёёёлы-палы, всего одного поинта для <вставьте название действия> не хватает! *следующий ход — персонаж мертв*»
Буквально дня 4 назад прошел War of the Chosen. Неплохо, очень вовремя :)
Да пусть делают 3 часть, какие нафиг ДЛС, сколько можно уже эту переигрывать) Они максимум введут пару новых пушек и другого снаряжения.
EXALT не совсем то. Они скорее параллельная организация, нашедшая выгоду в этом всем беспорядке (с пришельцами они так же сражаются)
Поэтому всегда оставляешь на запас, а то и вовсе вышагиваешь всем отрядом по очереди по шажочку, что бы потом в случае чего всем вместе пальнуть в внезапного мутона или всем вместе свалить наутек.
Да и с последний ДЛЦ можно нанимать пришельцев-ренегатов из числа АДВЕНТ (хотя они и технически люди)
А можно у них как-то попросить всунуть оптимизацию в XCOM 2? Ну пожалуйста… А вообще, согласен с последним коментарием: лучше бы 3-ю часть делали. Достала эта ДЛЦ мания. Нет бы собрать нормально контент и запилить продукт на рынок, НЕТ! нужно больше ДЛЦ, нужно больше всякой мелкой фигни накидать в десятки мелких дополнений.
Читай также