5 сентября 2018 5.09.18 39 346

Усилите защиту своего аккаунта Uplay — избежите кнута и получите пряник в Rainbow Six Siege

Чтобы игроки не ленились защищать сами себя, Ubisoft в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege использует метод кнута и пряника. В данном случае кнут — это ограничение доступа в соревновательный режим, а пряник — эксклюзивный бесплатный облик.

Ubisoft хочет, чтобы как можно больше игроков задействовало двухэтапную аутентификацию на PC. Если она работает, при входе в аккаунт нужно вводить дополнительный код из специального приложения на мобильном телефоне. Таким образом повышается безопасность: украсть чужую учётную запись становится намного сложнее. Кроме того, снижается количество запросов в службу поддержки, а значит, «саппорт» Ubisoft может сосредоточиться на других проблемах.

В общем, двухэтапная аутентификация выгодна и для компании, и для аудитории. Вот только многие игроки попросту ленятся защищать свои аккаунты, поэтому им нужна дополнительная мотивация.

Как пишет Reddit, если вы включите ещё один слой авторизации, то в Rainbow Six Siege вам дадут эксклюзивный скин для Thermite. Кроме того, в описании патча Operation Grim Sky разработчики говорят, что собираются требовать двухфакторную аутентификацию в рейтинговом режиме.

Сперва Ubisoft будет просто привлекать внимание геймеров и предлагать инструкции через клиент Rainbow Six Siege. Затем — где-то между патчем 3.1 и 3.2 — игроков без дополнительной защиты отсекут от ранговых поединков в «Осаде». Когда именно это случится, Ubisoft предупредит отдельно.

Узнать о том, как подключить двухэтапную аутентификацию в Uplay, можно по этой ссылке.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для тех у кого нет игровой платформы, это не актуально.
Да, кстати. Верификация через гугл аутентификатор. Те, кто не хотят его ставить на телефон, могут установить соответствующее приложение в хром, откуда копировать код куда проще.
Некоторые еше на кнопочном телефоне сидят.
Угоняют в первую очередь из-за игр. Чтобы потом продавать аккаунты на всяких плати.ру за 100 рублей.
Для тех кто не играет в видеиогры это не актуально: )
«Мы в ведём щтраф за то, что вы не используете систему которая у нас нахрен сломана.» Восхитительный подход Юбки.
Это разумное решение для ограничения количества бустеров и просто хакеров в рейтинге. Я был очень рад такому решению и искренне поддерживаю Юбисофт в этом.
Я уже который день не могу зайти на этот долбай уплэй. Уже все сайты прошерстил и кучу способов перепробовал(
Черт… а вот это реально толковая рекомендация, спасибо, надо будет провернуть, мне кажется такой вариант удобнее, чем в телефоне.
У некоторых и места на телефоне нету…
С одной стороны действительно круто. С другой теперь этих гадов станет куда больше в казуале.
А что делать обладателям данных аппаратов?
Ну масло в огонь может подлить еще и то, что двойная аутентификация действует в рамках всего аккаунта, а не только лишь Siege. Что как по мне хорошо же: меньше шансов, что аккаунт угонят, а значит меньше нервов во время его восстановления (к счастью мне не довелось узнать процесса восстановления аккаунта на личном опыте), но даже в рамках SG есть люди которым эта система не нравится.
К сожалению даже с двойной аутентификацией найдутся утырки, которым будет не впадлу покупать новые симки для новых аккаунтов чисто чтобы читерить… руки бы им отрывать с корнями, сволочам эдаким.

А вот насчет последнего согласен, и к сожалению да, скорее всего двойная аутентификация не искоренит даже проблему любителей заводить по несколько акков, чтобы на основном не портить статистику наверное…
1) Я пользуюсь двухэтапной аутентификацией Steam (о чём я упомянул выше), так что в курсе как работает система.

2) Я уже терял свой первый аккаунт в Steam, там была только одна игра, но было обидно. К счастью спустя 4-ре года удалось восстановить аккаунт. И с тех пор в важных местах, стараюсь запоминать пароли сам, и не в коем случае не сохранять его на устройстве, за некоторыми исключениями.

3) Uplay не настолько стабильный что бы ещё и его привязывать к телефону. Естественно никаких хрома-браузеров с плагинами-расширениями, я ради этого ставить не собираюсь.
Я несколько месяцев подряд не мог нормально войти в аккаунт через браузер, мне было лень писать в поддержку, к тому же Siege работал. Когда собрался, они неожиданно обновили сайт и всё заработало, хм, не нет не всё…

Так что, мне ещё их кодов не хватало.
Кто нибудь пробовал скин на консоли получить или это невозможно? (ps4)
Я выше написал. Поставь в браузер соответствующую приложуху, она даже удобнее.
Подскажи, а на 2 браузерах можно установить привязку аутентификатора к Юплею?
Читай также