30 августа 2018 30.08.18 32 271

Слух: рабочее название новой PlayStation — Erebus

Как всегда, чем ближе анонс нового консольного поколения, тем больше в Сети разного рода слухов, утечек и домыслов. На этот раз намёк на условную PlayStation 5 нашли в коде Unreal Engine 4.

Пользователь форума ResetEra под ником Gemüsepizza обнаружил в дебрях движка упоминание платформы Erebus. Она указана в одном списке с PlayStation 4, Nintendo Switch и прочими устройствами.

Эребус — бог вечного мрака из древнегреческой мифологии. Пользователи ставят на то, что одноимённая платформа — PlayStation 5, ведь Sony уже использовала в качестве кодового названия своего устройства имя греческого божества. Речь о PlayStation VR, носившей рабочее название Morpheus: Морфей — бог сновидений.

Ресурс VG247 обратился за комментарием к неназванным источникам, чтобы выяснить, чем может быть Erebus. Один из специалистов подтвердил, что данные из кода действительно могут намекать на новую платформу. По его словам, на втором изображении запечатлён фрагмент кода для управления кросс-плеем.

Напомним, что некстген от Microsoft тоже не миновала порция слухов. Если верить им, компания выпустит не только полноценную консоль, но и приставку для «облачного» гейминга. Оба устройства якобы получили наименование Scarlett.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если увеличить скриншот в 6 раз, то можно разглядеть еще одну строчку:
18 #define OSS_PLATFORM_NAME_RODIPIT TEXT(«TST3»)
Вот вроде-бы совсем недавно мы ждали анонса PS4, а уже сейчас ходят слухи о PS5. Эх как-же быстро летит время.
И не говори, для меня 2010-ый, как будто позавчера был, а тут ррраз — и 8 лет уже прошло.
Ты ведь в курсе, что бог и герой «Матрицы» — это одно и то же слово, а neo — это не только персонаж Киану Ривза, но и просто «новый»? В то, что шлем виртуальной реальности, который целиком перекрывает тебе обзор, назвали в честь бога снов, мне верится больше, чем в то, что в Sony дико прутся от «Матрицы».
Движок уже не молодой, а всё ещё полон ошибок. Всем же давно известно, что правильно RODIPYT.
Я читал об этом другое. Мы воспринимаем всё не десятками, а долями, например, когда тебе скажут к общей сумме равной 20000 доплатить 300 рублей, скорее всего тебя это никак не потревожит, а если предложат доплатить те же 300 рублей к общей сумме равной 300 рублей, то здесь уже возникнет негативное ощущение и возможно, что ты вообще откажешься от покупки.
Получается в одном случае доплата менее одного процента, а в другом половина цены, при неизменной ставке надбавки.

Так и с годами. Пока человек мал, жизнь ощущается ооочень медленной, когда тебе 5 лет 2 года это почти половина всей твоей жизни, а год это 1/5. Когда тебе десять лет 2 года это уже 1/5, а год 1/10 т.е идет уменьшение доли от общего числа прожитого. В 20, пять лет ты рассматриваешь уже не как какой-то сильно значимый промежуток времени, в 25, плюс/минус год — вообще плевать, ведь это уже всего лишь 1/25 от общего количества. Меньшую долю мы воспринимаем менее значимой и соответственно нам кажется, что время стало идти быстрее.
Ну и, наверное, память ещё даёт какие-то наложения.

Надеюсь, понятно изложил.
Всё я шарю. Я знаю, что Деград-отряд во главе с Тростенюком заразил здоровые клетки мозга западных программистов)
Хммм… Брать PS4 или ждать PS5, у которой наверняка будет обратная совместимость?
А вот этот RODIPIT это уже интересно… по моему кто то из стопгеймпа уже рассказал тайну названия этого божества.

А поподробней?
Я вообще не понимаю зачем называть релизы по какому то паттерну если хочешь скрыть это. Назови YNOSENOTE и пускай там думают что за консоль и кто ее выпускать будет.
Что то после таких новостей я сразу вспоминаю как находили упоминания левфт оф дед 3 в коде Стима, залы лайф 3и тому подобное.
Полностью согласен, ни как не могу осознать, что живу в 2018-ом. Все время кажется, что 2010-й вот он где то рядом.
жди осени, купи пс4 про за 300 баксов. Там только одних эксклюзивов вышло и выйдет, что даже когда пс5 будет доступна, можно будет не париться и годик-второй спокойно играть. инстал база пс4 очень большая, так что игры на нее будут ещё долго выходить. Ещё мне очень нравиться в консолях, что они не так быстро теряют стоимость на вторичке, как те же ПК или ноутбуки. Пс3, бокс360 (года так 2009-2011) покупают и продают за 150-200 баксов.
Читай также