10 августа 2018 10.08.18 12 172

Детский рай посреди ада с зомби — новый трейлер The Walking Dead: The Final Season

История Клементины близится к концу: Telltale обещает поставить точку в The Walking Dead: The Final Season. Скоро запустится первый эпизод сезона, а значит, настало время для свежего трейлера.

Главные герои The Final Season — Клементина и сирота Эй-Джей, который стал для девушки заменой семьи. Клем до сих пор с теплотой вспоминает Ли, но теперь сама заняла его место: она пытается передать Эй-Джею знания, которые помогут ему выжить посреди зомби-апокалипсиса.

В какой-то момент персонажи попадают в бывшую школу, где живут подростки и дети. Там Клементина знакомится с Марлоном: он чувствует на себе большую ответственность за младших товарищей и, похоже, готов пойти на самые безумные поступки, чтобы их защитить.

 

Напомним, что в The Final Season также есть некоторые инновации в рамках The Walking Dead от Telltale: камера переместилась за плечо Клементины, словно в каком-нибудь шутере от третьего лица, бои с зомби стали менее заскриптованными, а визуальный стиль ещё больше похож на оригинальные комиксы.

Ощутить перемены в серии можно бесплатно: на PlayStation 4, Xbox One и PC через Steam доступна демоверсия с первыми 15 минутами. Вступление также выкладывали в виде отдельного видеоролика. О том, как перетащить свою уникальную Клементину в последнюю часть игры, читайте здесь.

Всего в сезоне будет четыре серии. Первый эпизод The Walking Dead: The Final Season выйдет 14 августа на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. На консоли Nintendo релиз получится несколько скомканным: игра пока стартует только в Северной Америке, а до Европы она доберётся чуть позже в течение августа.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
621
4.1
460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

сегодня они делают удобную камеру и чуть более разнообразную боевку в своих играх, а завтра глядишь и полноценный геймплей завезут.
«Telltale, ты должен был бороться с нормкльными играми, а не примкнуть к ним»
Оби-ван. jpeg
Спасибо, тогда можно и прикупить.
Уже воспринимается чуть ли не как фишка. Стокгольмский синдром, не иначе =)
Не забудь ядерку в инвентарь положить мало ли вдруг пригодится.
Та цена, что сейчас в стиме это цена за все эпизоды, которые выйдут, или только за первый?.. Сори, не знаю какая там модель распространения.
Лишь слегка облагородили то, что имелось. Анимации по-прежнему выглядят деревянно.
Читай также