15 мая 2018 15.05.18 34 229

В апокалипсисе, который грядёт в Shadow of the Tomb Raider, виновата сама Лара Крофт

На YouTube-канале PlayStation появилось видео о Shadow of the Tomb Raider, озаглавленное «Эволюция Лары». В свежем ролике нарративный директор проекта Джейсон Дозуа (Jason Dozois) рассказал, чем Лара будет заниматься в новой части и что она вообще забыла в американских джунглях.

В SotTR расхитительница гробниц продолжит выслеживать организацию «Троица», что перешла ей дорогу в Rise of the Tomb Raider. В определённый момент девушка раздобудет артефакт, который позарез нужен её заклятым врагам. И всё бы ничего, да в попытках насолить злодеям Крофт инициирует конец света — если ничего не предпринять, в соответствии с предсказанием майя погаснет Солнце. Иными словами, мисс Крофт придётся расхлёбывать ею и заваренную кашу.

Что до геймплея и его контекста, то в SotTR авторы несколько сместили акценты — раньше природа была силой, противостоявшей Ларе, а в грядущей части героиня подчинит джунгли своей воле. Поначалу ей будет непросто, но со временем, набравшись опыта и получив новые навыки, протагонистка начнёт так стращать врагов, что те будут просто разбегаться с поля боя.

Поскольку Лара станет ещё сильнее, в Shadow of the Tomb Raider разработчики подобрали противников ей под стать. Помимо собственно опасных недругов девушке предстоит справиться с чувством вины — из-за неё ведь весь мир может сгинуть! Плюс ко всему напарник героини, Иона, не будет отмалчиваться и укажет на ошибки искательницы приключений, чтобы привести её в чувство.

Узнать, как Лара спасёт Землю в Shadow of the Tomb Raider, все обладатели PC, PlayStation 4 и Xbox One смогут 14 сентября.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.6K
3.8
931 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда узнается, что ты виновата в Апокалипсисе:



Простите, но это великолепное лицо не могло опубликоваться без комментария.
Ларка и так могла в соло вырезать отряд спецназа, куда я ей еще сильнее становиться? Пойдет служить на мазербейс? Биг босс уже завербовал ?)
2021) даже если это правда, и не какой то вброс. то по традиции еще можно смело лет 5 накинуть)
В определённый момент девушке раздобудет артефакт

Грамарнази негодуе!

раньше природа была силой, противостоявшей Ларе

Интересно, в каком месте природа противостояла в прошлых частях? Не ледяной ли водой, в которой Лара могла часами находиться, а затем бегать по морозу в мокрой одежде как ни в чем не бывало? Медведями, что легко усыплялись убер-стрелой? Волками, что трусливо прятались по пещерам, стоит отстрелить пару особей? Скорее ушлыми зайцами, в погоне за шкуркой коих порой приходилось тратить немало времени! Факт: природа в прошлых 2х частях никакого отражения в геймплее не имела. Теперь они заявляют, что сделают наоборот. Но ведь обратное от нуля, как известно, есть нуль!

разработчики подобрали ей противников под стать

Больше брони, больше QTE?))

В общем, свистят что дышат… Хотя надежду подогрели.
Ну так все эти расхитители могил, какие-то убер солдаты. Взять того же Дрейка. За все 4 игры было перебито 4000 опытных наемников и пиратов.
если все будет удачно идти, то через лет 10 может выкатят в релиз)
Плюсую, после прохождения Nier Automata, хочется чего то подобного по качеству сюжета, но увы таких игр мало сейчас. Надеюсь смена сценаристки ларке пойдет на пользу.
Анриал доступен абсолютно бесплатно любому человеку на планете, у которого есть более-менее новый компьютер. Так что сомневаюсь, что Васи Пупкины не осилят местные блюпринты для создания своих супер-бич-свэг-виайпи-уникальных модов.
Системные требования завышают чтобы продавать железки вам. А так не думаю что графика будет хуже чем в Rise(а она там хороша была).
Согласен. Апнуть бы комп хотя бы до текущего поколения, не гоняясь каждый год за железкой. Хватит наращивать графон — наращивайте сюжет!
Пререндерный анонс секунд на 15, где 12 — демонстрация названия игры
Сергей Галенкин грит что игра будет сделана на unreal engine, так что скорее всего разработка будет быстрее.

Вот только с анрилом — прощай моды.
Ну вбросы по HL3 то доходят до СГ, чем хуже?
Я и не говорю, что графика хуже будет, после Райса хуже они просто не должны сделать. Просто в ролике, особенно на стоп-кадрах, видны жуткие текстуры, что в эпоху восьмигиговых видеокарт смотрится дико.
Хотя, это же видео с плейстейшена, там свои заморочки…
Лицензированный движок => без специальных договоренностей разрабы не смогут выкладывать инструментарий и открывать данные. Соответственно, никаких серьезных модов.
Во-первых ошибка:
В определённый момент девушке раздобудет артефакт, который позарез нужен её заклятым врагам.

*В определённый момент девушка раздобудет артефакт, который позарез нужен её заклятым врагам.
Во-вторых (по приколу):
Узнать, как Лара спасёт мир в Shadow of the Tomb Raider, все обладатели PC, PlayStation 4 и Xbox One смогут 14 сентября./blockquote>
Стоило написать:
Узнать, как Лара уничтожит спасёт мир в Shadow of the Tomb Raider, все обладатели PC, PlayStation 4 и Xbox One смогут 14 сентября.
Или
Узнать, как Лара спасёт уничтожит мир в Shadow of the Tomb Raider, все обладатели PC, PlayStation 4 и Xbox One смогут 14 сентября.
-Ещё раз: первый пункт я серьёзно, второй — шутка.
Читай также