31 марта 2018 31.03.18 22 405

История Клементины из The Walking Dead близится к концу — первая картинка финального сезона

По-настоящему крупный успех пришёл к Telltale Games вместе с первым сезоном The Walking Dead в 2012 году. И вот, спустя всего шесть лет и в общей сложности четыре сезона (не считая Michonne), студия готова расстаться с Клементиной.

В официальном «Твиттере» Telltale опубликовала первое изображение из The Walking Dead: The Final Season. Разработчики вновь подчеркнули, что грядущий сериал — заключительная часть в истории Клементины. Премьера должна состояться в течение 2018-го.

Подробнее о The Final Season расскажут 6 апреля в рамках мероприятия PAX East. А пока можно отметить интересную деталь: постер заключительного сезона явно отсылает к первому — персонажи стоят в похожей позе, причём и Ли, и Клем сжимают в руках топор. Можете строить догадки о сюжете The Final Season!


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
621
4.1
460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, в третьем сезоне с изяществом слона слили все концовки второй игры, особенноКлементина уходит с Кенни выживать, в итоге в начале третьей игры Кенни учит Клементину водить, попадает в ДТП и помирает наитупейшим образом, десяточка просто
Сюжетки в игре одна офигительнее другой: у главного героя адовая мексиканская Мексиканец любил жену брата, и жена любила его, а брат ни о чем не знал, а потом зомби-апокалипсис, и брат оказался в одной группе, а жена с мексиканцем в другой, а потом прошло время, и на них напала мощная военная группа, а затем оказалось, что лидер той группы — это брат мексиканца, и он думает, что жена все еще его любит, а она его не любит, такая драма, короче, просто ух. А, ну еще и зомби за весь сезон раза три-четыре нападают. Так, разнообразия ради.
А сюжетная линия Клементины просто Ребенок Клементины умирает, а потом оказалось, что он не умер, и она идет в последний сезон за ним.
Сценаристы не зря свой хлеб едят, в общем.
Короче, постер явно намекает на следующее. Когда умирал Ли, то Клементина успела взять часть его незаражённой ДНК и сейчас смогла воспроизвести и вырастить нового маленького Ли в пробирке. Собственно говоря, они на время меняются ролями, но новый мелкий Ли быстро растёт (почти как Халк) и вскоре её догонит и даже обгонит. Далее по сюжету в следующем сезоне центральной темой будет ускоренное старение клонов. Ли в конце будет весь морщинистый лежать на смертном одре, Клем сжимать его руку, а нам прочтут мораль о том, что ничто не вечно, все смертны и надо просто отпустить.
В следующем сезоне за этим окажется, что Клем всё же не смогла распрощаться с Ли, но при повторном воспроизведении клона что-то пошло не так и новый-новый мелкий Ли стал злым. Его ДНК мутировала, поэтому вирус зомби действует на него атипично. Когда его кусают, то он увеличивается и становится ещё злее, а форма становится всё менее и менее антропоморфной. После бесконечных побегов от этой штуки Клем с командой друзяшек попадает на военную базу, где к чертям с вертолёта ракетами разносит в хлам эту амебоидную злющую субстанцию.
Следующий сезон: остатки массы Ли съели обычные зомби. В итоге стали быстрыми и прыгучими с обострёнными рефлексами. Сезон посвящён противостоянию новой угрозе и попытке найти решение этой проблеме.

Комментарий Telltale: «Эй, посоны, смарите чё на аутсорсе нашёл. Сюжет на следующие несколько сезонов почти готов, разбавим пустыми диалогами и грустнявыми смертями рандомов и норм!»
Там после второго сезона интересное было что-нибудь? А то с трудом его одолел, а дальше вообще забил на эту историю
Мила смотри отличный сценарий для новой трилогии RE

Поул Андерсон.
А мне почти всё концо от Telltale нравится. Особенно порадовали «стражи галактики» и «Бэтмен»
Гуфовский, разлогинься, у меня сейчас печень лопнет.
Третий довольно скучным вышел. Может из-за того, что акцент был сделан на семье другого человека, а Клем там больше сторонним персонажем была.
Так это и печально. Третий сезон не трогал, но вот первые два меня задели. К тому же Клем разделит судьбу своего учителя.
За третий сезон очень обидно. Проблема в том, что невозможно с первых минут сочувствовать Хави и его семье, так как ты только их увидел. С Ли и Клем все иначе было.
Я не беру в расчет мертвецов, тут всё отлично, но в стражах офигенный саундтрэк и юмор, а бэтмен берёт своим сюжетом. Ну каждому своё, конечно.
Надеюсь, качеством окажется ближе к первому сезону, чем к третьему.
Вот знаешь, а твой сценарий выглядит куда более логичным, чем большинство того, что мы видели в сериале, например. Да и в игре тоже.
В этом жанре они поднаторели знатно. Но, конечно, слабые сюжеты тоже случаются.
Учитывая, как сильно Telltale выросли в финальном эпизоде Batman: The Enemy Within, то я с удовольствием вернусь к последней истории Клементины.
Так что игру жду, коплю денежку на предзаказ)
Там много проблем. Главные, на мой взгляд — крайняя отрывочность повествования, непредсказуемо-бессмысленное поведение некоторых персонажей и понижение Клементины до уровня третьестепенного персонажа с одновременным превращением ее в терминатора. Но и достойные моменты есть.
Ну сюжет об одном известном шерифе, жене и его друге помощнике шерифа третий сезон игры не далеко ушел =) Но при этом я считаю, что то был один из лучших сезонов сериала про этого шерифа.
Ребёнок Клементины? Чтааа? Надо срочно пройти на ютубе!
На гиктаймсе, вроде, весьма интересное чтиво про Телтейл, с инсайдами и разоблачениями. Ссылку оставлять не буду, но всем советую.
Забавно, что тебе понравилось именно то, что у них получилось хуже всего.
Интересно, кого-нибудь ещё от этой франшизы не тошнит? Ну хоть кого-нибудь?
Читай также