15 марта 2018 15.03.18 27 450

Чтобы почтить память Стивена Хокинга, игроки EVE Online сложили оружие и зажгли маяки

Вчера скончался Стивен Хокинг (Stephen Hawking) — великий и, наверное, самый знаменитый современный учёный. Он внёс большой вклад не только в науку, но и в массовую культуру, поэтому в последний путь его провожают многие медиа. В том числе и видеоигры.

Как передаёт PC Gamer, обитатели EVE Online тоже организовали своё событие. Иначе, пожалуй, и быть не могло, ведь EVE Online — научно-фантастическая игра про космос, а Хокинг стал известен благодаря своим исследованиям Вселенной.

Чтобы отдать честь учёному, сообщество EVE Online решило зажечь огни по всей игровой галактике и, в частности, в районе под названием «Новый Эдем». Для этого геймеры использовали предмет, который называется «сигнальный маяк» — он излучает яркое свечение и нужен для того, чтобы задавать точку назначения для путешествий через прыжковые врата.

PC Gamer говорит, что в обычный день зажжённый сигнальный маяк не сулит ничего хорошего: часто это означает, что сейчас вот-вот примчится армада и сотрёт в порошок неугодных. Маяки включают в тех районах космоса, где фракции игроков могут захватывать территории и где нет игровой полиции, которая стоит на страже порядка. Так что сигнальные огни зачастую являются символом опасности.

Но на короткое время маяки EVE Online стали знаком уважения к Стивену Хокингу. Участники сняли несколько скриншотов события и, например, составили тепловую карту: большие пятна означают сотни светящихся огней.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
169
4.1
111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот такие прекрасные акции в память о человеке получаются когда комьюнити не мудаки. RIP.
Комьюнити Евы не мудаки? Чел, ты явно в нее не играл.

Они просто очень деятельные и творческие, отсюда и появляются подобные акции на одной стороне и полный пиздец — на другой.

Но акция и правда очень клевая, последний раз такое видел, когда в City Of Heroes устроили фейрверк в память об актере, сыгравшего Супермена
Просто приятно узнать, что игроки могут не только плеваться друг в друга в чате)
Был и есть почитателем его работ. Теперь его разум будет покоится среди бесчисленных звезд и космического пространства.
Ох если бы просто плевать. В EVE Online внезапный недоброжелатель (или конкурент) может спокойно вайпнуть несколько ЛЕТ(!!!) твоего игрового прогресса, который, к слову, ты мог бы монетизировать. Это уже совсем иной уровень зла. Прямо как в реальной жизни.
Очень похоже на похороны Йонду из Стражей Галактики. Вечная память этому гению нашего времени.
Rest in peace. А игроки и вправду красавцы.
Но ведь это и есть фишка игры, ты знаешь, что за свои ошибки будут последствия. Этим собственно и нравится игра тем, кто в нее играет, фулл лут система, как было в Ultima Online. Если у кого то эта механика вызывает негодование, то эта игра просто не для них. Золотое правило в игре — вылетел со станции — всегда будь готов потерять свой корабль.
Эту механику уже давным-давно убрали, сейчас при потере клона ты не теряешь прокачанные навыки.
Поэтому я и боюсь огромную вселенную EVE. Помню громкие скандалы и войны, в которых уничтожались корабли за тысячи реальных долларов…
Очень похоже на похороны Йонду из Стражей Галактики
А теперь надо пойти вместе, грабануть кого-нибудь :D
Но теряешь шип, импланты и нервы.
Это и есть механика отжатия времени или монеты.
цвета никак не указывают на принадлежность к определённым корпорациям/альянсам/коалициям. Синим обозначены цинки (маяки) которые жгутся с корабля, оранжевым указываются цинки которые прожигаются с генераторов ПОСов (личная недвижимость, а-ля маленькая станция), красный же цвет указывает на то, чт ов системе жгли цинки как с корабля, так и с ПОСа.
Твои скрины даже покруче будут, хоть и не такие масштабные! Ева, всё-таки, очень красивая игра! Жаль, что всей этой полыхающей палитрой сложно насладиться, когда это лазеры ганбанга, распиливающего твой корабль на ценный мех…
вечная память, пересмотрел почти все программы по дисквери Хокинса
Игроки в Call of Duty могли бы устроить аналогичную акцию, сложив оружие и нажимая F
Все ММО отжимают время и монеты. Но не во всех ты можешь стать богатым, успешным и отжимать всякое у других, причём в рамках правил игры.
Читай также