9 января 2018 9.01.18 14 266

Ubisoft почти на сутки отключила серверы для полусотни своих игр

Ubisoft проводит массовое техническое обслуживание серверов. Полный список затронутых игр составляет несколько десятков наименований, однако самые актуальные проекты издательства должны работать в штатном режиме.

Профилактика началась сегодня в 8:00 и продлится до 3:00 ночи 10 января (время московское). Таким образом, обслуживание затянется на добрых 19 часов.

Подробности о том, почему понадобился массовый ремонт серверов, Ubisoft не раскрывает. Однако перед этой профилактикой французское издательство столкнулось с другой проблемой: 6 января мультиплеерные сервисы компании работали с перебоями. Возможно, нынешнее обслуживание — их следствие.

А может, Ubisoft устанавливает обновления, связанные с защитой от крупной уязвимости Meltdown. Если на компьютерах рядовых пользователей заплатки от Meltdown почти не влияют на производительность, то с серверным «железом» всё куда сложнее: например, Epic Games на своём форуме выкладывала наглядный график — согласно ему после соответствующего защитного апдейта нагрузка на процессоры серверов компании подскочила почти в два раза.

Так или иначе, взглянуть на подробный перечень отключённых игр вы можете под спойлером ниже. Сразу отметим, что популярных в настоящее время игр Ubisoft там практически нет: Rainbow Six Siege, For Honor, The Division и прочие новинки под профилактику не попадают.

Что забавно, в списке упоминается несколько продуктов, чьи сетевые компоненты, если верить словам самой Ubisoft, отключили ещё в ноябре 2017-го. Быть может, в этот раз подразумеваются другие платформы с этими играми?

Кроме того, не совсем понятно, что именно имеется в виду под названиями South Park, Splinter Cell 6 и Call of Juarez 3.

Anno 1404 Assassin's Creed 2 Assassin's Creed 3 Assassin's Creed 3 Liberation Assassin's Creed Brotherhood Assassin's Creed Rogue Assassin's Creed Syndicate Assassin's Creed Unity Bloody Good Time Call of Juarez 3 CSI 6 Draw Race 3 Driver: San Francisco Far Cry 2 Far Cry 3 Far Cry 3: Blood Dragon Far Cry 4 Flashback Origins H.A.W.X. 2 Heroes of Might and Magic V — Clash of Heroes Heroes of Might and Magic VI I Am Alive Just Dance 2014 Just Dance 2015 Just Dance 2017 Just Dance 3 Just Dance 4 Know Your Friends Marvel Avengers Might & Magic X: Legacy Might & Magic Heroes 7 NCIS The Video Game Prince of Persia: Forgotten Sands R.U.S.E. Raving Rabbids 2 Rayman Legends Rayman Origins Rocksmith Rocksmith 2014 Shape Playtime Shaun White Skate Smurfs 2 South Park Splinter Cell 6 Splinter Cell: Conviction Sports Connection The Settlers 7 Trials Blood Dragon Uno Watch Dogs 2 Zombie U


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Техобслуживание по средам у Близзард — давняя традиция. Каждую неделю, в среду сервера Варкрафта, хс, хотс и прочих овервотч уходят в перезагрузку на час-два, а в дни выхода крупных патчей — до восьми-десяти часов.
Сидж тоже отключат сегодня, правда на 15 минут — с 17:00 до 17:15 на PC
Оооох, жаль. Теперь мем «Who are you? Im you, but better» не будет
Так то игры под названием Call of Juarez 3 не существует в природе, так что в самом деле не понятно что Ubisoft имеет в виду.
Ягера с щитом на голове пофиксят
Близзард свои серваки часто отключает на проведения профилактических работ. Не уверен насчет сейчас, но во время выхода Хартстоуна постоянно по средам пол дня не поиграть.
Кроме того, не совсем понятно, что именно имеется в виду под названиями South Park, Splinter Cell 6 и Call of Juarez 3.Кроме того, не совсем понятно, что именно имеется в виду под названиями South Park, Splinter Cell 6 и Call of Juarez 3.


Вполне вероятно, эти игры будут недоступны для ачивок в Юплее. Надеюсь, это не повлияет на их запуск вообще.
Насчёт Call of Juarez 3. Имеется ввиду, что про какую часть идёт речь? Третьей частью по счёту был провальный ''The Cartel'', а потом шёл вполне успешный ''Gunslinger''. Если речь идёт про ачивки, то почему именно ''3'', ведь в Gunslinger тоже ачивки есть. И плюс непонятно, почему в случае с Far Cry они указали конкретную часть и название, а с Call of Juarez вот так.
У сиджа периодически проводятся работы, ничего необычного.
Эхх… Вернули бы сервак Теории Хаоса.
Ну глядишь починят в АС3 косяк с клубом, из-за которого сейчас действия и анлоки в между игрой и сервисом не связываются. В игре плашка была, а в клубе нет и очков не сыпанули.
Когда я там из Крыма смогу наконец-то поиграть?
С 4 января ошибку выдаёт.
Читай также