25 декабря 2017 25.12.17 46 274

Москвич в шлеме виртуальной реальности разбился насмерть о настоящую реальность

Когда вы включаете шлем виртуальной реальности, вас предупреждают, что нужно очистить игровую зону от лишних предметов. Дело не только в том, что можно что-нибудь случайно разбить, но и в том, что вы можете разбиться сами.

О своём неудачном опыте с виртуальной реальностью вам мог бы рассказать один 44-летний москвич, но для него ошибка оказалась смертельной. Как сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя столичного отделения Следственного комитета РФ Юлию Иванову, мужчина в шлеме VR передвигался по комнате и упал на стеклянный стол. Один из осколков попал в голову и оставил там кровоточащую рану — потеря крови и стала причиной смерти, заявляет Иванова.

У «Ленты.ру» есть дополнительные комментарии. Судмедэксперт, осматривавший тело, заключил, что погибший не сразу обратил внимание на кровотечение — если бы он отреагировал вовремя, то смог бы выжить. Игрой для VR, которая оказалась для москвича фатальной, оказались некие «Звёздные войны».

Других подробностей «Лента.ру» не предлагает. У «Звёздных войн» есть несколько официальных приложений для виртуальной реальности, включая X-Wing VR Mission в рамках первой Star Wars Battlefront для PlayStation VR, Trials on Tatooine для HTC Vive и видео с обзором 360 градусов Rogue One: Recon.

Дополнение: Несколько позже первых сообщений сайт «МК» опубликовал опровержение: по его сведениям, мужчина скончался без помощи VR-шлема. У него был тяжёлый нервный стресс из-за семейных обстоятельств и аврала на работе. Для успокоения погибший пил лекарства, из-за которых иногда падал и ненадолго терял речь.

Как пишет «МК», в день смерти москвич смешал валокордин с пивом — от этого, по всей видимости, ему стало плохо, и он рухнул на журнальный столик с известным исходом. Рядом в этот момент никого не было.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну учитывая, что ниже скинули новость 22 числа, в которой написано, что очки тут не причем, название как минимум надо поменять. Я не знаю как у вас это на сайте работает и дополнение пусть и объясняет, что это не так, но факт того, что вся новость неверная это не решает.
мужчина в шлеме VR передвигался по комнате и упал на стеклянный стол
мужчина скончался без помощи VR-шлема
Коротко о современных СМИ.
у меня другая информация по этому поводу

Газета «МК» обнародовала дополнительные подробности происшествия. По сведениям издания, шлема виртуальной реальности, о котором сообщили некоторые СМИ, на погибшем не было. Мужчина просто переборщил с пивом и транквилизаторами, упал и получил смертельную травму головы
www.mk.ru/incident/2017/12/22/podrobnosti-gibeli-sekretnogo-konstruktora-ochki-virtualnoy-realnosti-ni-pri-chem.html?ref=tjournal.ru
Достойные своей аудитории.

Достойные авторов непроверенной информации, порицание коих аудиторию хуже не делает.
Ну да, ждем заголовков в стиле «Во всем игры виноваты».
Не надо никого оправдывать. Эту новость надо было либо полностью переписать, оставив только пояснение, либо в идеале вообще удалить. Но просмотры судя по всему важнее.
Мозгом пользоваться, конечно, надо и за словами следить, но человек таки умер. Можбыть не стоит по этому поводу умело острить: ни в заголовках, ни вообще. Ну и дополнение.
Прочитал как всё было.
Теперь у меня вопрос, как вообще в новость попал VR-шлем?
Ну учитывая, что ниже скинули новость 22 числа...

Ну-у… В оправдание могу сказать что стопгейм всегда был чуть-чуть слоупоком.
Я бы сразу дышать кислородом запретил. Однозначно, 100% тех, кто умерли — дышали кислородом!
Ты сейчас описал то, что СМИ априори делать не должны. Мне нравится как тот же первый канал время от времени говорит о «Моральном кодексе журналиста», хотя они нарушают его в 99 процентов случаев всеми своими программами и новостями.
У него был тяжёлый нервный стресс из-за семейных обстоятельств и аврала на работе. Для успокоения погибший пил лекарства, из-за которых иногда падал и ненадолго терял речь.
Это хоть как то объясняет:
Судмедэксперт, осматривавший тело, заключил, что погибший не сразу обратил внимание на кровотечение
«настоящая реальность» — это как?)
премию Дарвина этому парню
«Не бухайте пиво с таблетками.»
Читай также