15 декабря 2017 15.12.17 45 251

Следующая Battlefield будет не про Вьетнам, а про Вторую мировую (а может, и нет)

На этой неделе мы подарили фанатам Battlefield: Bad Company надежду на то, что на E3 2018 публике представят новую часть знаменитого ответвления. Однако накануне «ютубер» AlmightyDaq, распространивший слух, скорректировал свои показания — действие следующей BF разворачивается во времена Второй мировой, а третью «Плохую компанию» покажут позже.

Ранее другой контент-мейкер, LevelCapGaming, усомнился в правдивости информации о Bad Company 3. Следует заметить, что он и его товарищи довольно тесно сотрудничают с DICE и, возможно, уже кое-что знают. Журналист Eurogamer связался с AlmightyDaq и попросил того расставить все точки над i.

«Есть две игры, — ответил «ютубер». — Мне известно, что шведская DICE делает проект про Вторую мировую. Об этом будет моё следующее видео. Той игрой, о которой была предыдущая утечка, занимается DICE LA».

Напомним, что раньше DICE LA называлась Danger Close Games, а до этого — EA Los Angeles. В обязанности студии входила поддержка Battlefield от DICE Stockholm — к примеру, именно лос-анджелесское подразделение привело в божеский вид четвёртую часть серии. Если бывшей Danger Close действительно доверили разработку новой BF, это будет первый самостоятельный проект студии в рамках франшизы.

Вчера AlmightyDaq выложил новый ролик, в котором рассказал о Battlefield, посвящённой Второй мировой войне. Сведений пока с гулькин нос — шутер, мол, выглядит великолепно, а карты в нём огромные и разрушаемые; что до микротранзакций, то за реальные деньги можно будет купить только разнообразные украшения. Заодно автор изменил название видео про BC3, убрав из заголовка упоминание 2018-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На одном ДЛЦ точеные, на втором микротранзакции д**ченые, какую предзакажешь, в какой сизон пасс купишь.
Да сколько можно уже высаживаться в Нормандии?
шутер, мол, выглядит великолепно, а карты огромные и разрушаемые; что до микротранзакций, то за реальные деньги можно будет купить только разнообразные украшения.

Ну да, он наверняка забыл добавить, что в игре можно будет управлять различными видами транспорта, а также, внимание, стрелять и передвигаться.
Вот такая спекуляция на слухах, даже не слухах, а догадках, прям неприятна.
Также ходят слухи, что она будет от первого лица
«Есть две игры, — ответил «ютубер» — И я жду обе!
Если следующая часть БФ будет про Вторую Мировую, то надеюсь что от Премиум-опухоли избавятся(такое врядли случится). Просто не очень хочется получить в релизной версии карты Западного фронта, а потом ещё год дожидаться в DLC Восточного фронта и других событий той войны.
То есть… Battlefild 2143? Почему бы и нет — у четвертой части такой жырный намек был
Серьёзно? Время действия в мультиплеерной игре, в которой до сюжета никому нет дела?

Это не объясняет отсутствия французов в стартовом наборе. Да и последующее добавление «выпадающего» из очерченных тобой временных рамок Брусиловского прорыва тоже не выглядит логичным. Это если опираться на логику твоих слов.

Всё это я к тому, что уже надоело за бравых американских вояк играть. Десятки игр уже показывали высадки в Нормандии, сражение в Арденнах и Бастонь. Были и другие знаменательные битвы и не обязательно на восточном фронте. Тему Нормандии затёрли до дыр ещё во времена Medal of Honor: Allied Assault. Даже в Commanods 3 и Company of Heroes умудрились запихнуть.

И специально для Inotak: покажи ка мне каких это я ютуберов-идиоторв насмотрелся и где это я всюду повторяю, учитывая, что прошлое сообщение было первым на СГ? Я выражаю своё мнение основанное на собственном многолетнем опыте. А ты, пытаясь кому-то подлизнуть, подкрепляй свои слова фактами.
Ну как показал недавний опыт, отказ ЕА от Премиума вовсе не означает благо для игроков.
Да ну, это только слухи.)
Ровно столько, чтобы все поверили, что в ВМВ ничего другого не было. А самый большой восточный фронт опять добавят только в ДЛЦ.
После маразма БФ1, где добавили США в стартовом наборе я уже ничему не уивлюсь.
Ну он же лучше знает. Посмотрел недоютуберов идиотов и теперь повторяет везде и всюду
Я не из тех, кому сильно нравятся игры про старую войну. BF1 была норм, но ещё одна батла подряд про старые войны будет перебором. Пушки с наворотами и более-менее современная техника — это по мне! По этому и хочется верить в возможность выхода новой вьетнамской Battlefield.

Да и вообще, следующий номер батлы — это 5, 5 = V, V — это первая буква в слове Vietnam. Зачем запариваться, когда сеттинг можно так ловко подвязать к названию?
Вон в батлфронте избавились, но какой ценой…
Хотя в тайтанфолле карты для всех выходят, я прав? Почему бы и не повторить удачный опыт.
такое врядли случится

Естественно это не случится. ЕА, и особенно их АНАЛитик, который призывал всех издателей поднимать цены на свои игры, дали ясно понять: либо сезонник, либо лутбоксы с P2W.
В любом случае очередная пострелушка, фанатам не пофиг ли
Тем более в привычном сеттинге. Да хотя они и ПМВ пистолет-пулеметами обвешали.
Читай также