4 ноября 2017 4.11.17 48 516

Overwatch: медик-убийца с лицом Дэвида Боуи, парк развлечений Blizzard и трогательная короткометражка

Во время BlizzCon 2017 компания Blizzard Entertainment устроила праздник и для любителей Overwatch. Разработчики анонсировали нового героя, представили новую карту в весьма необычной стилистике, а также выпустили ещё одну трогательную короткометражку — о душевной травме рыцаря Райнхардта.

Новый персонаж в рядах Overwatch — Мойра, гениальный генетик и сотрудница «Когтя». Она занимает роль героя поддержки и, как шутят интернет-остряки, крайне похожа на певца Дэвида Боуи (David Bowie).

С левой руки Мойра лечит союзников и тратит биотическую энергию, а с правой — калечит соперников и ту же энергию накапливает. Дама также пускает биотическую сферу, которая отталкивается от поверхностей — эта сфера тоже может либо исцелять своих, либо убивать чужих. Мойра умеет мгновенно телепортироваться на небольшое расстояние. Ультимативная способность героини — «Коалесценция». Это дальнобойный луч, который одновременно лечит напарников и наносит урон противникам сквозь щиты.

Когда именно Мойра появится в Overwatch, пока неизвестно — только неопределённое «скоро». Но перед релизом персонажа прогонят сквозь публичный тестовый сервер. К тому же уже показали парочку обликов для Мойры. Один из них называется «Семидесятые», что, пожалуй, ещё сильнее усиливает связь с Боуи.

 
 
 
 

Другая близкая новинка — карта Blizzard World. Как рассказали разработчики, во вселенной Overwatch компания Blizzard существует, хотя игру с названием Overwatch не сделала. Зато все остальные творения остались на месте, что позволило отгрохать виртуальный тематический парк развлечений.

Поэтому локация переполнена отсылками к WarCraft, Diablo, StarCraft, Hearthstone и Heroes of the Storm. Есть даже классическая The Lost Vikings!

На Blizzard World предстоит захватывать точку и тащить груз. Релиз карты должен состояться в начале 2018-го, но на PTR она появится «очень-очень скоро».

 

Вместе с Blizzard World разработчики в принципе отдадут дань уважения другим играм от Blizzard. В Overwatch появится целая пачка вещей по мотивам других серий компании. Например, Роковая вдова станет Новой из StarCraft, Турбосвин — Мясником из Diablo, а Торбьорн — Магни Бронзобородым из WarCraft. Кроме того, облики по мотивам своих короткометражек получат Мэй и Райнхардт.

Blizzard готовит соответствующие элементы кастомизации для всех 26 героев — будут и граффити, и эмоции, и лучшие моменты матча. При этом тематические предметы не спрячут в специальные контейнеры — их положат в стандартные лутбоксы, которые вы получаете по умолчанию.

Релиз предметов по мотивам вселенных Blizzard состоится в начале 2018-го (вероятно, одновременно с новой картой).

Наконец, в новой короткометражке вы посмотрите на предысторию Райнхардта. Оказывается, по молодости дед очень любил уноситься на «чардже» вперёд и оставлять своих союзников без щита — прямо как тот дурачок из вашей последней катки!

Правда, Райнхардт, в отличие от вашего дурачка, за свою безалаберность жестоко поплатился.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

. Просто мне лично сложновато сочувствовать человеку, из-за чьей глупости погибло больше чем необходимо. Особенно покоробила фраза, что ему его солдаты только мешают, мол и сами справятся. Не хочу писать стену текста, но по мне всего пара моментов по другому, все осталось бы так же, но Рейн выглядел бы не как дурак заносчивый, а как просто самоуверенный и задиристый рыцарь

Так он и был дурак заносчивый. Показано взросление Рейна — как он из молодого, глупого сосунка, зазвездившего из-за того, что он попал в элиту, превращается в нормального, взрослого мужика, способного нести ответственность. В мирное время за такую херню его бы выкинули нахер из рядов рыцарей, либо дрочили в учебке, пока не выбили всю дурь, но можно списать на военное время — когда нужно затыкать дыры на фронте, личного состава не хватает, пойдет такой как и Рейн — готовый физически, но не психологически. Либо сдохнет, либо поумнеет, но все-равно послужит стране.
Р.С. Немочка ни че так.
А по-моему, сюжетная составляющая вполне нормальная. Да, Рейн ведет себя нелогично, но ведь это вполне похоже на правду. Не все могут вовремя сдержать свою безалаберность. Такой глупый проступок, вовремя не остановился — и серьезно поплатился. Это имеет место быть и в жизни.
Причем сделали ролик так, что Рейну не посочувствует только совсем черствый человек)
Наконец-то появится персонаж который сможет полноценно заменять Мерси.
P.s Судя по видео с Мойвой, все обвинения с Мерси в том что она Доктор Зло сняты. Ну по крайней мере в экспериментах над Жнецом она не участвовала.
Хм, а разве не лицо Тильды Суинтон? Правда ведь есть что-то общее)
Не шведка ли?


А немку жалко(((

Хотя, меня радует тенденция, что Близзард понимает потребности аудитории и предоставляет столько хороших женских персонажей на выбор.
Тут же если бы Рейн не вел себя как му… средний игрок на Рейне, то и наставник мог не погибнуть, да и солдат меньше пало.

Ну в этом и весь смысл. Люди учатся на ошибках и это событие изменило его мировоззрение. Вот он теперь и отвечает на запрос овервоча вне зависимости от того, принесет ему это славу или нет, ибо у него долг.
Там в одном из концептов чисто Боуи нарисован.
Блин не понимаю. Каждый раз когда смотрю эти короткометражки от близзард, то щемящее чувство в груди появляется. Может они какой 25 кадр вставляют?) Или инфразвука добавляют…
К тому же если вспомнить, что D'Va чемпион по Старкрафт, то можно понять что карта полностью вписывается во вселенную Overwatch

Давно уже было известно что игры близзардов есть во вселенной Овервотч, еще начиная с первого ролика где охранник в хренстоун рубился :D
Пошел спасать СВОЮ команду, людей воюющих с ним на поле боя(а не пушечное мясо какое-то и единички из RTS, он же с честью), но по прибытию выжили только двое из группы. Более того, элитный оперативник(наставник) получил метровую рельсу под в бочину, он уже не жилец был.
Райнхард, типа, был прав. Один раненый рыцарь раскидал всех атакующих роботов. А если бы их было двое и они бы прорывались, а не стояли на месте, то вообще бы никто не умер.
Ну твоя правда тоже есть. Просто мне лично сложновато сочувствовать человеку, из-за чьей глупости погибло больше чем необходимо. Особенно покоробила фраза, что ему его солдаты только мешают, мол и сами справятся. Не хочу писать стену текста, но по мне всего пара моментов по другому, все осталось бы так же, но Рейн выглядел бы не как дурак заносчивый, а как просто самоуверенный и задиристый рыцарь. Если интересно, могу или тут расписать, или в личку кинуть.
У нее блин даже глаза разного цвета,

Только вот у Девида были не разного цвета, один был поврежден в детстве, изо чего один зрачок постоянно расширен, вот такой эффект якобы разного цвета глаз и создался:

А у нее типа лицо не как у Боуи?
А ещё заменить Дзеньяту, Симетру, Сомбру. Мне вообще показалось что Мойра наполовину сделана из модельки Сомбры.
Ну короткометражка посвященная выходу карты Айхенвальд вышла почти воврема (по крайней мере по меркам Blizzard).
Новая карта выглядит отлчино. К тому же если вспомнить, что D'Va чемпион по Старкрафт, то можно понять что карта полностью вписывается во вселенную Overwatch (Хотя я все равно хотел бы, чтобы выпустили новую лорную карту, а не фансервисную. Хотя с другой стороны мы недавно Джанкертаун, а это просто как приятный бонус к новому герою)
А новый герой (тем более-новый хиллер) это всегда очень круто
P.S.Главное чтобы с ней не получилось как с Сомброй, когда Близы выпуская героя с очень крутыми способностями, настолько боялись что она станет имбой, что «сбалансировали» (то есть занерфили) ее, до состояния троль-пика. Ну а сферы АОЕ урона и лечения+пылесос симметры с вампиризмом+мгновенный телепорт жнеца выглядят у Мойры очень круто (даже слишком). Да и ульта, которую в двух словах можно описать как «огнемет, стреляющий через пол карты, жидкостью из дротиков Аны» не менее впечатляет. Даже разработчики сказали «Имя Мойры правильно произносить как OPaF» (Over Powered as F*ck). Так что нам всерьез стоит опасаться повторение истории Сомбры
Занятно, как у Близзов откровенно не сексуальный женский персонаж получается если и не симпатичным, то как минимум не отталкивающим. Тем же Байовэйр есть, чему поучиться…
Да не, из-за реса, всё равно её будут пикать и требовать чтобы брали. Ну хоть немного от нее отдохнем, пока каждый не напробуется Мойрой
крайне похожа на певца Дэвида Боуи

У нее блин даже глаза разного цвета, это не крайне похожа, это чистая копия, особенно на концептах. Непонятно почему дальше не пошли, сделали бы его каноном в игре, было бы круто.
Читай также