2 ноября 2017 2.11.17 65 251

Razer показала телефон для геймеров с частотой обновления 120 герц

Razer — это не только компьютерная периферия, но и мобильные телефоны. Компания представила устройство с говорящим названием The Razer Phone, которое в первую очередь предназначается для геймеров.

Пожалуй, главная отличительная особенность телефона — дисплей с частотой обновления 120 Гц. Следовательно, The Razer Phone может воспроизводить игры при 120 кадрах в секунду. Большинство современных телефонов работают лишь на 60 Гц.

Другие характеристики: LCD-дисплей с диагональю 5.7 дюйма и разрешением QHD 1440p (2560x1440), процессор Qualcomm Snapdragon 835, 8 гигабайт оперативной памяти, 64 гигабайта постоянной, батарея объёмом 4000 мА-ч, а также пара динамиков спереди с технологией Dolby Atmos, двойная камера на 12 мегапискелей, фронтальная камера на 8 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев и вход USB-C вместо стандартного «джека» на 3.5 мм.

Работает это чудо на операционной системе Android 7.1.1. Весной 2018-го телефон обновят до Android Oreo.

При этом The Razer Phone, дескать, не игровой смартфон, а именно смартфон с функциями для геймеров. Razer надеется зацепить не только тех, кто любит играть на переносных устройствах, но и свою основную аудиторию на PC. Как рассчитывает компания, The Razer Phone приглянется PC-публике дизайном, мощью и возможностями кастомизации.

Чтобы показать игровое превосходство новинки, Razer заключила партнёрство с несколькими издательствами. Как минимум десять игр воспользуются преимуществами The Razer Phone:

Arena of Valor
Final Fantasy XV Pocket Edition
Gear.Club
Lineage 2: Revolution
Old School RuneScape
RuneScape
Shadowgun Legends
Tekken Mobile
Titanfall: Assault
World of Tanks Blitz

The Razer Phone поступит в продажу 17 ноября 2017-го в Северной Америке, Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Дании и Швеции. Цена — 700 долларов США или 750 евро.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV: Pocket Edition

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2018
40
4.2
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично я его вообще не воспринимаю.
Мобильный гейминг мертв же?
Ну как сказать… Если по мотивам Ведьмака будет фтп ферма, то да, движемся)
В нем крутится больше денег, чем на пк и консолях.
Зачем тебе отходить от розетки? Девушку собрался искать небось? СИДИ ДОМА!
Тот неловкий момент, когда телефон мощнее моего ПК…
Зачем тебе отходить от розетки?

Ну я думал, что это мобильный телефон и его можно везде таскать и он будет работать (( Да какую девушку, упаси боже. Я храню верность своей вайфу
Это, а есть новости о такой малозначительной характеристики телефона, как время работы? Я понимаю, что четыре тысячи ампер батарея, но на сколько ее хватает? И почему, с такими мощными характеристиками хотя -бы не пять тысяч? Циферки циферками, но хочется и отходить с ним от розетки.
Потому что не уперлось там нормальные игры делать. Бабло им приносят донаты. Вот если бы туда перенесли стим с его библиотекой игр.
8 гб оперативки — больше, чем во всех остальных смартфонах.

Да нах нужны эти 8 гигов? Ради очередной -" у вас закончилась энергия, ждите три часа, либо заплатите сто рублей и играйте прямо сейчас"?))
vc.ru/14168-supercell-2015

Прибыль суперсел в 2015 году составила где-то ярд, имея всего 3 активных игры, это примерно равно прибыли всей Valve, включая все их игры, сетевые и сингловые, и стим. Это неточно, потому что инфу видел только по 2014 году, но примерно так. Вполне себе показатель. Это же из мобилок почерпнули мегауспешные темы с фремиумом и лутбоксами, которые вводят и не только в мобилках теперь
Да ладно, не растет. Сравнение: один и тот же ракурс снятый на Galaxy S8 и iPhone 5s, который старше его на те самые 3-3.5 года.



да вот только тенденция смартфонов такая что через два года они уже не топ, а консоль как известно живет несколько лет
Рад за этих 2,5 любителей мобильного гейминга, которым не жаль тратить по 40к на девайс. Меня такое перестало интересовать через пару месяцев после покупки смартфона. Гораздо интереснее почитать книжку с него.
Читай также