1 ноября 2017 1.11.17 33 189

Новая Battlefield будет «визуально поразительной» и выйдет до 31 марта 2019-го года

Вслед за коллегами по цеху Electronic Arts похвасталась доходами за второй квартал 2018-го финансового года, который завершился 30 сентября.

По сравнению с тем же периодом прошлого года чистая прибыль компании выросла на 7 % (до отметки в 959 миллионов долларов США), тогда как чистые потери сократились с 38 миллионов до 22 миллионов долларов.

Как отмечает исполнительный директор EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), существенную роль в повышении прибыли компании сыграли цифровые продажи (видеоигр, онлайн-сервисов и мобильных развлечений), которые принесли в копилку 566 миллионов долларов (то есть на 22 % больше, чем во втором квартале 2017-го финансового года). Причём, по словам Уилсона, лучше всего постарались спортивные игры Madden NFL 18, FIFA 18, NBA Live 18 и NHL 18.

Между тем в будущее EA смотрит не столь оптимистично. До конца этого фискального года компания намерена заработать 5.075 миллиарда долларов, однако чистой прибыли из них ожидается чуть меньше, чем планировалось ранее — не 1.136, а 1.125 миллиарда долларов. Да и аппетиты на осенне-зимний праздничный сезон фирма поубавила. Если в прошлом году третий квартал (с 1 октября по 31 декабря) принёс 1.149 миллиарда долларов дохода и всего 1 миллион убытков, то теперь инвесторам не стоит ждать более 1.135 миллиарда долларов чистой прибыли при 64 миллионах чистых потерь.

Тут же финансовый директор EA Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) подтвердил, что в 2019-м фискальном году (то есть в период между 1 апреля 2018-го и 31 марта 2019-го) компания по-прежнему собирается выпустить новый шутер из серии Battlefield. На что Уилсон упомянул, мол, игра должна получиться «визуально поразительной» и «с глубоким погружением».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Bad Company. Там было неплохо.
Ключевое слово — было. А сейчас кейсики, лутбоксы, донаты и далее по списку. Никому из не нужна эта снгл кампания, скорей это раздутый туториал с кат-сценами не более.
Именно так думают в EA. А я скучаю по играм с реально крутым синглом.
Вторая Мировая весьма вероятна, хотя крайне неточно. Я бы Холодную войну в целом хотел (взять, да показать все минорные войны той поры к коим так или иначе были причастны Великие державы)

А) лутбоксы уже есть, Б) максимум сделают как у четверки — вариант для ленивых
Может все таки осмелеют отдать новый БФ из основной линейки другой студии, да еще и развязав новичкам руки.
Шведские Дайс сами по себе давно стоят на месте, снова и снова косяча на одних и тех же вещах, и не принося ничего нового в серию, а их в последнее время еще и ЕА гоняет от игры к игре как проклятых. От повторения одного и того же сценария их мечты хотя бы догнать КоД так и останутся мечтами.
«с глубоким погружением»
Как я понял опять запилят одиночную кампанию в мультиплеерный шутан чисто для галочки. Потому что за 60$ народ игру без сингла не купит т.к. слишком дорого.
<spoiler title=«а так хотелось бы бф 2143, с нормальным управлением на пк и без апендикса в виде сингла »>
«Визуально поразительной» и с «Глубоким погружением» — это здорово. Но главное, чтобы без перебарщивания с донатом и желательно с вменяемым сюжетом.
По моему когда из пяти абзацев четыре посвящены отчетам по продажам компании ЕА, это новость не про новую Battlefield.
С глубоким погружением? Battlefield V[R]?
Тем более нет смысла ждать чего то стоящего от ЕА. Они заботятся только о том, как бы плотнее забить свои карманы капустой, а искусство создания игр им безразлично. Иронично правда?
Потому что за 60$ народ игру без сингла не купит т.к. слишком дорого.


Кррггхм-кррггхм, а кто по твоему овервотч и дестени 2 покупает??
Спекуляция, но наверное нас ждет BF2 (в смысле Вторая Мировая) — в конце октября ЕА прикрыла некоммерческий проект BF2 Revive, который на честном слове поддерживал сервера второй Батлы, 2142 и Героев. ЕА потребовала прекратить любую деятельность «за нарушение авторских прав». Скорее всего они таким гадским образом готовят почву доя новой игры.
Новая батла будет визуально поразительной только если выйдет на консолях следующего поколения. Ну или будет, как с bf3, основная версия которой была пк, в то время как на консолях это было что-то жутко урезанное.
Помнится, кто-то заявлял о том, что осознал свои ошибки и впредь не собирается хвалиться своими играми задолго до релиза. Ну да ладно…
Интерсно, какой период они выберут? Вторая Мировая, Вьетнам или уйдут в будущее?
В визуальной стороне игр на Frostbite я даже не сомневаюсь. За редким исключением, все они выглядят изумительно. Любопытно, что именно игра предложит игроку? Очень хотелось бы ещё один Вьетнам. Думаю, что если релиз намечен на первую половину 2019 года, то значит нам должны рассказать подробности уже на ближайшей Е3.
Ну за Батлу то можно — графен у серии последних поколений шикарен
Визуально поразительна. Выбрали же описание!))
Читай также