13 октября 2017 13.10.17 48 184

Американские СМИ считают, что Россия управляет жизнью США через Pokémon GO

Вы уже соскучились по безумным событиям, связанным с Pokémon GO? А они есть! Как передаёт «Газета.ru», американцы заподозрили, будто российское правительство пытается управлять настроениями в США через мобильную игру с милашками-монстрами.

Новостной портал CNN провёл расследование, согласно которому российские спецслужбы запустили кампанию «Не стреляйте в нас» в рамках движения Black Lives Matter. Таким образом Россия якобы хочет усилить расовую вражду в США.

В Tumblr частью этой кампании оказался конкурс для Pokémon GO. Участникам предлагали ловить покемонов рядом с местами, где происходили перестрелки между полицейскими и темнокожими. Пойманным покемонам необходимо давать имена жертв, которые погибли в том или ином инциденте.

Например, в качестве промо-публикации организаторы показали виртуальную зверушку с именем Эрик Гарнер. Так звали темнокожего, которого полицейские задушили в 2014-м году. Нарушитель, мол, отказался надевать на себя наручники после того, как его заподозрили в незаконной поштучной торговле сигаретами на улице.

Победителям конкурса полагались подарочные карточки на покупки в сети Amazon.

Как честно отмечает CNN, достоверно неизвестно, чего пытался добиться Кремль через Pokémon GO. Журналисты предполагают, что авторы «Не стреляйте в нас» хотели вызвать бурю эмоций у американцев, которые живут неподалёку от мест, где произошли трагедии.

Разработчики Pokémon GO из Niantic уже успели откреститься от «прокремлёвских покемонов»: студия заявила, что изображения с игрой для конкурса появились без её ведома.

Больше дичи о «Не стреляйте в нас» можете узнать из материала «Газеты.ru».


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
143
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мир настолько ах**л, что теперь америкосы считают, что ими управляют русские через видео игры, а не наоборот.
Новостной портал CNN провёл расследование, согласно которому российские спецслужбы запустили кампанию «Не стреляйте в нас»

А что если на самом деле, это подстроил Кот-д'Ивуар, чтобы подставить РФ на мировой арене и ухудшить её отношения с Бразилией и начать экспортировать в РФ больше кофе, а США просто инструмент в политической игре Кота(?)т-д'Ивуара?
Теории заговора должны выйти на новый уровень.

А если серьёзно — «Это что щас такое было?!!! © ». Ладно американцы со своей анти-русской параноей с ума сходят, но вы-то зачем подхватываете?
Только это остается на рен-тв, а не заявляется как расследованная истина в последней инстанции и не трубится на весь мир в качестве обоснованного обвинения.
Таким образом Россия якобы хочет усилить расовую вражду в США.

К 1 января по 12 октября 2017 года полицией США было застрелено 942 человека. Среди них были такие охрененные случаи, как австралийка в США вызвала полицию, потому что в ее двор ломились, а полицейские приехали и застрелили её. Так может, для снятия напряжения расового в обществе, может полиции надо перестать стрелять во все, что движется? Но мне не нравится эта истерия с одной стороны, так и с другой стороны. Как говорится, лишь бы не было войны.
www.vesti.ru/doc.html?id=2911330
killedbypolice.net/
Не сравнивай какой то федеральный канал и CNN. вот если бы RT такое заявляли, тогда можно было бы поржать. Ты не знаешь какие у них на федеральных каналах могут быть о*уительные истории (мы этого и не узнаем, да и нужно ли оно нам) А то что у них пропаганда работает мощнее нашей — факт. Вспомнить хотя бы бы фильмы 80х, всякие Рембо, рокки (которые и у нас считаются культовыми фильмами) да трешовый красный рассвет. Что забавно, когда у запада велась мощнейшая антисоветская пропаганда на ТВ, наши, наоборот, подражали во всем западу и говорили как там хорошо.
Так это что, все агенты Кремля? И всякие активижны, восславляют армию РФ и то, как быстро она захватила америку, обойдя все системы защиты, в том числе и ПВО (вспомним масштабную высадку российского десанта в MW2)
Рейтинг чувак, сейчас все кому не лень это подхватывают, особенно интернет порталы.
Кстати, новость про хакера, влиявшего на выборы — ЕГО НАШЛИ. ВНЕЗАПНО. И он признался, и раскололся, теперь его допрашивают представители США, а он ещё владеет государственной и военной информацией (верить или нет, дело Ваше). А представитель он всенародно любимой партии, с поддержкой в 146%.

Ясно-понятно. У него еще был шеврон ФСБ, и документы сотрудника КГБ при себе нашли. И к новости, я бы поверил, если бы игру создали наши разработчики, но тут бред уровня РенТВ.
Новостной портал CNN

Всё понятно, дальше читать не стал.
Стопгейм, хватит постить дичь, этого дерьма достаточно по телевизору и в прочих СМИ. Не отвлекайтесь, пожалуйста, от игровой тематики.
… деревья гнулись, погода ясная была. Сорян, не удержался.
Одной фразой всю ситуацию в мире:
«Казалось мы достигли дна. Но снизу постучали.»
Через НЕ РОССИЙСКИЕ игры! Это важно.
Блин, как они нас спалили-то? Через что теперь нам контролировать мир?
Читай также