25 сентября 2017 25.09.17 27 3937

Divinity: Original Sin 2 наконец-то официально заговорила на русском языке

Полторы недели назад бельгийская студия Larian Studios запустила RPG с возможностью кооперативного прохождения Divinity: Original Sin 2 на PC, хоть релиз и не прошёл так гладко, как хотелось бы разработчикам.

Мало того, что у компании возникли непредвиденные неполадки с электроэнергией, так ещё и обещанный перевод на иностранные языки (русский в том числе) не подоспел вовремя. Хотя это не помешало продать около 500 тысяч копий игры за четыре дня.

Сегодня же у Larian Studios для вас только хорошие известия! Команда подготовила бесплатное обновление для Divinity: Original Sin 2, которое добавляет в игру российскую локализацию, а также вносит в геймплей более двух сотен улучшений и исправлений.

К примеру, журнал квестов стал логичнее и удобнее в использовании. И теперь никакие ошибки не помешают отметкам об успешном завершении задания в нём появляться. Ну а если вам интересно узнать, какие ещё проблемы решил свежий патч 3.0.143.148, то полный список дожидается вас в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.6K
4.5
1 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не прям заговорила, субтитры. А то ещё подумают, что озвучка.
по моему название статьи не корректно, не то что бы меня парило, но озвучки там действительно нет и это как по мне хорошо
Я как раз и подумал. Судорожно искал в тексте намеки про озвучку, но тщетно.
Нет, русский перевод и версия 3.0.143.148 вышли 21 сентября. На данный момент актуальная версия уже 3.0.143.324, так что новость явно запоздала
Слишком непомерная задача для наших локализаторов. От озвучивания 74 тысяч реплик те три с половиной актёра, что занимаются играми в наших краях охрипнут и останутся без работы. Кто ж на такое пойдёт?
Эм… я уже как 4 дня с русскими субтитрами играю. Запоздала новость, немного.
Разве они 21 числа как обещали не выкатили все локализации? Была какая-то загрузка в этот день, после которой были заметны некоторые изменения в локализации, например, поменялись некоторые надписи в интерфейсе.
если щелкнуть по ссылке в новости, там, как раз и будет фигурировать 21 сентября. А сейчас уже обнова .....143.324 стоит.
Заголовок действительно вводит в заблуждение, будто бы речь об озвучке. Фу так делать. Жирнющий минус автору за неожиданно появившуюся и тут же разрушенную вдребезги надежду.
ШТОООО?!
Уже 26 число?! Мать моя женщина.
Я же ток как пару дней назад начал играть… а уже почти две недели прошло?!
ВРЕМЯ, ЧТО ЗА ПОДСТАВА?!
ЛАРИАНЫ, ЧТО ВЫ СО МНОЙ ДЕЛАЕТЕ?!
То была бета-версия перевода. 21-го выкатили его полноценно (хотя в нём всё равно ещё остались недоработки). 25-го эта новость добралась до SG.
Русская локализация порадовала! Молодцы!
Это какой-то особый вид изврата играть в дивинити с рандомами.
А мне смешна фраза про дополнительно ковыряться. Тебе самому не смешно такую отмазку писать?
Я уж подумал озвучка :(
в стиме есть войсчат, есть дискорд, есть curse. Зачем в игру городить войс?
Для игры с рандомами, наверное. Можно ведь делать публичную игру. Не то, чтобы меня это коснулось, но вопрос обоснован.
Читай также