5 сентября 2017 5.09.17 17 205

Создатели Conan Exiles планируют ещё одну игру про Конана-варвара

На днях компания Funcom отчитывалась перед инвесторами и упомянула, что намеревается взяться за ещё одну игру про Конана-варвара. Но полноценное производство нового проекта начнётся не раньше, чем завершится работа над Conan Exiles.

Эту же информацию создатели Age of Conan: Hyborian Adventures подтвердили в официальном «твиттере», сообщив, что они действительно планируют другую игру про знаменитого воина. Однако на данный момент главный приоритет студии — это первоклассный запуск Conan Exiles, которая по-прежнему находится в «Раннем доступе». Так что можете не переживать, ради нового проекта девелоперы не забросят фэнтезийную ММО на полпути.

По прикидкам Funcom, недоделанная Conan Exiles пробудет в «Раннем доступе» ещё как минимум шесть месяцев. И пока игра не стартует как положено, никто из членов команды не перейдёт на новое задание. Хотя, если верить финансовому отчёту, в 2018-м году компания собирается выпустить ещё и некую пошаговую стратегию, создаваемую совместно со студией Bearded Dragons International. Не говоря уже о приведении в пристойный вид RPG Secret Worlds Legends, фритуплейной версии ролевого мультиплеера The Secret World.


Поддержи Стопгейм!

Conan Exiles

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
8 мая 2018
174
3.2
132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда они будут делать новую игру по Конану, надеюсь это будет одиночное приключение, а не очередной мультиплеер, которых и так уже пруд пруди.
Это будет не просто. Все зависит… с какой стороны зайдут разрабы. Если упор делать на канон Говарда, то такой персонаж отсутствовал. Хотя в детстве фильм «Рыжая Соня» для меня был третьей частью Конана)
Какими то нескромными путями… Соня является персонажем Хайборийской эры. Комиксы есть) И даже Марвеловские)
Надеюсь что это будет так сказать «клон» Blade of darkness. А вообще вселенная Говарда свободно позволяет делать «клон» Дикой охоты, ЛОР просто обширнейший, тут вопрос лишь в том что у Фанком на это банально не хватит силёнок.
Так и есть, это персонаж чисто Марвеловский, имя было «позаимствовано» у говардовского персонажа Red Sonya, но изменили одну букву, на Red Sonja, только говардовская Соня жила не в Хайбории, а в очень даже нашем таймлайне, в эпоху Сулеймана великого, и была сестрой Роксоланы.
Неееет. Имя Конана имелось в названии, но игра-то явно не про него была :)
Так что можете не переживать, ради нового проекта девелоперы не забросят фэнтезийную ММО на полпути.
Вот уж что-что, а переживать тут явно не из-за чего, скорее расстройство, что это недоразумение не бросят и не сделают нормальную одиночную игру. Правда, после увиденного в Exiles как-то не особо верится в Funcom…
Так то вселенная классная и богатая, вполне можно сделать в ней норм игру еще одну)
Игра в стилистике (всм одиночная и с хорошей сюжеткой) Ведьмака было бы отлично.
Картинка к новости — просто класс! Конечно хотелось бы увидеть серьёзную игру с хорошим сюжетом и без он-лайн составляющей.
Так ведь со Вселенной Конана она никак не связана
«Создана в 1973 году писателем Роем Томасом и художником Барри Виндзор-Смитом как «женский аналог» Конана-варвара.»
Ну хз. Даже в фильмах она связи с Конаном не имели, ибо там Калидор был. А Марвеловские комиксы не показатель трушности. У отца не было в книгах, значит и в игре ей нефиг делать
В смысле «ещё одну игру про Конана»? А первая тогда какая была?)
Читай также