1 сентября 2017 1.09.17 52 989

Вышла демоверсия фанатского ремейка Tomb Raider II на Unreal Engine 4

Фанаты любят делать ремейки своих любимых видеоигр на новом движке, только вот до вменяемого состояния такие проекты доживают не очень часто. Тем удивительнее, что некий поклонник Лары Крофт под ником Nicobass сумел довести своё видение Tomb Raider II до демоверсии.

Ремейк называется Tomb Raider: The Dagger of Xian и создаётся на Unreal Engine 4. Судя по тому, что пишет Nicobass на сайте игры, основную работу он выполняет в одиночку. Поэтому нет ничего удивительного в том, что демоверсия задержалась на целый год: когда-то Nicobass собирался опубликовать её в течение 2016-го.

В новом сообщении Nicobass благодарит Инну Вьюжанину за помощь с иллюстрациями, Дженнифер Милуорд (Jennifer Milward) — за озвучивание, Александра Серела (Alexandre Serel) — за сценарий и Дина Копри (Dean Kopri) — за музыку. Ну и, конечно, всех фанатов Tomb Raider за поддержку.

Скачать демоверсию можно через сайт проекта. Есть сведения, что Tomb Raider: The Dagger of Xian не схлопнется из-за жалоб правообладателей: игра вроде как получила одобрение от Crystal Dynamics.

 

Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider II

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 октября 1997
386
4.3
257 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проблема в том что если он пойдет на кикстартер — то его разработку прикроют владельцы авторских прав, а пока делает бесплатно есть шанс на появление
Очень круто, люблю вторую часть. В такой ремейк я б сыграл. Оригинал всё же уже кажется немного топорным. Парню бы на кикстартер или типа того, чтобы разработка шла быстрее. Будем ждать
Признавайся Даур, это ты сделал римейк-)
С удовольствием сыграл в демку, проекту жить однозначно!

Отметил, что поверхности не намазаны «побелкой», как в современных частях, приходится выверять каждый прыжок. Вроде мелочь, а как же не хватает ее в современной Ларке
Так никто и не спорит, ремейк и был бы рассчитан чисто на старшую аудиторию, которая обязательно раскупит это. Олдовых ребят ведь тоже не так уж и мало, просто они не бросаются в глаза
Господи, пусть скваеры отберут у этого парня разработку, возьмут его к себе в штат и сделают с ним полноценный римейк. Я ждал этого 10 лет, с самого выхода анниверсари.
Хм, разве на UE4? По анимации и звукам движок похож на «Легенду» или даже на «Anniversary». Хотя, может, чувак ресурсы из игр Crystal Dynamics и брал.
Но выглядит красиво, не спорю. ) Как только выйдет доделает — сразу возьму.
было бы здорово если бы решили сделать ремейк первой мафии
Аллилуйя! Теперь есть надежда небольшая на что-то стоящее, а то с перезапуском похоронил для себя серию и ушел в годы ожидание, когда будет очередной перезапуск.

Для тех, кому нравится перезапуск и не согласен со мной, играю с первой самой части и имею право выразить негодования!
Согласен, игра культовая, одна музыка в меню заставляет сердце сжиматься
Вау! Как это круто! Прям слезы ностальгии потекли — моя первая Tom Raider, хоть и 2
Nicobass благодарит Инну Вьюжанину за помощь с иллюстрациями, Дженнифер Милуорд (Jennifer Milward) — за озвучивание, Александра Серела (Alexandre Serel) — за сценарий и Дина Копри (Dean Kopri) — за музыку.
Не без помощи он.
По анимации и звукам движок похож

По анимации и звукам определять движок игры? Серьёзно?
Геймплей можно и подкрутить. Не увешивать ненужными свистоперделками а именно подкрутить по мелочам (как например нормальное управление в резе вместо классического тракторного сделали)
В меню они указаны в статистике прохождения, так что должны быть. Правда, я пробежался и не нашёл.
Супер! я диск с второй Лариской затирал до дыр в бородатом году славы PlayStation так что пошел качать и пробовать лично.
Читай также