28 августа 2017 28.08.17 24 212

PlayerUnknown’s Battlegrounds — самая продаваемая игра 2017-го на одной платформе

Шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds в очередной раз показывает всем, кто тут папка в 2017-м. И дело не только в количестве проданных копий, но и в статистике Steam.

Создатель игры Брендан Грин (Brendan Greene) опубликовал в своём «Твиттере» хвастливый скриншот: в какой-то момент PlayerUnknown’s Battlegrounds взлетела на первое место по числу одновременных пользователей в Steam. Следовательно, «королевская битва» не некоторое время сразила главного босса на площадке Valve — «мобу» Dota 2. Но на момент написания этой новости всё вернулось на круги своя, хотя разрыв не настолько большой — 604 475 человек в Dota 2 против 509 867 у PUBG.

К слову, на скриншоте вы можете заметить ещё одно интересное достижение, пусть и не такое крупное. Согласно статистике Steam Charts, в последние сутки свой личный рекорд поставила Tom Clancy’s Rainbow Six Siege: она достигла максимального пика активности в рамках Steam за всю свою жизнь. Скорее всего, такое благотворное влияние оказали бесплатные выходные в паре с финалом профессиональной лиги.

Но это ещё не всё. Как утверждает аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), PlayerUnknown’s Battlegrounds — самая продаваемая игра 2017-го в пределах одной платформы на данный момент. Напомним, что PUBG нигде кроме PC через Steam сейчас не обитает.

Во время gamescom 2017 Брендан Грин объявлял, что тираж PlayerUnknown’s Battlegrounds превысил восемь миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
811
3.0
859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Открою тебе маленькую тайну: игры с плохой оптимизацией «тормозят» и на хороших компьютерах.
Если игра такая продаваемая и прибыльная, то стоит разрабам больше её поддерживать и лучше оптимизировать. В стиме куча отзывов, в которых люди жалуются на оптимизацию.
то стоит разрабам больше её поддерживать и лучше оптимизироватьто стоит разрабам больше её поддерживать и лучше оптимизировать


Чем они и занимаются с момента выхода в Early Access и даже ещё раньше.
Патчноуты и новости: playbattlegrounds.com/news.pu
Вообще-то обновления выходят почти раз в день. И она ещё на стадии бета, так что простительно
Знаете, что пугает больше всего? Что «Football Manager 2017» на восьмом! месте!!! Кто все эти люди?!))
А на новость по Path of Exile, в которую в начале августа завезли большой апдейт, который перенес её с типичных дьяблоидных рельс с прохождением одних же и тех же сюжетных глав 3 раза, каждый раз на повышенных сложностях, на единую сюжетную линию, проходящую через условное повышение сложности, не расщедрились, а она вон тоже в той табличке.
Какой Unity, лал. Оптимизация в первую очередь зависит от профессионализма разработчиков. Посмотри на оптимизацию Hellblade.
Раз в неделю выходят — в четверг, и в конце месяца — мажорный патч
Это уже не так, они отказались от графика обновлений в пользу более стабильных (читай — не корявых) патчей.
Конечно не скажешь, ибо таковым не являюсь :)
А вот то, что такая популярность и большие продажи могут быть из-за количества детей, любящих простые, даже порой примитивные вещи, раскрученные на хайпе, то это может быть вполне вероятно.
Не знаю как кому, а мне не понравилось, скорее всего потому что мне вообще игры этого жанра не нравятся.
Эм, лол, у меня у знакомого, игровой комп, и у него лагает, но лагает только первая игра при прогрузке текстур, когда выпрыгиваешь и летишь на точку, дальше уже получше.
Поэтому люди с 1080ti и i7 играют на минималках? Им нужно титанов накупить?
И в том числе на сколько движок приспособлен для 100 голых мужиков с пушками
Хмм, глядя так и не скажешь, что не школьник
Ты когда летишь, стреляешь в кого-нибудь? Тебе не наплевать, что творится, когда ты летишь? У тебя по сути лут грузится и игровой мир, пока ты летишь. «Игровой КОМП» это что? 1050 и 2500к?
он приземляется и все еще прогрузка текстур идет и лагает.
Я смотрю ты в клубе «слабоумие и отвага».
Больше людей, больше разнообразной аппаратуры, сложней оптимизация и все равно все будут играть на низких.
Надо было им брать Юнити, а не Анриал…
Читай также