23 августа 2017 23.08.17 15 171

В самой игре у персонажей Shenmue III будет лучше с анимацией лиц

Буквально вчера японская студия Ys Net показала первый трейлер долгожданного приключения Shenmue III, на производство которого поклонники серии пожертвовали из своего кармана миллионы долларов. И не сказать что видеоролик их сильно порадовал. Особенно это касается лицевой анимации — а точнее её полного отсутствия — у всех задействованных героев.

Между тем руководитель проекта Ю Судзуки (Yu Suzuki) спешит заверить разочарованных фанатов в том, что эта проблема лишь временная.

В интервью японскому интернет-ресурсу Game Watch Impress разработчик признался, что, компилируя трейлер из разных сцен из Shenmue III, команда совершенно не стала заморачиваться с лицевой анимацией. Более того, Ys Net лишь месяц назад приступила к «оживлению» лиц персонажей и предпочла в принципе не придавать им никакого выражения в премьерном видеоролике. А вот в самой игре, которая должна выйти на PlayStation 4 и PC во второй половине следующего года, всё якобы будет на высшем уровне.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
119
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В самой игре у персонажей Shenmue III будет лучше с анимацией лиц

А зачем тогда вообще выпускать сюжетный трейлер?
Ну не готовы лица, покажите драки или просто ходьбу, ну в общем что-то готовое.
Чтоб показать фанатам, что за эту пару лет они хоть что-то сделали?
А подобрать ракурсы так, что не особо смотрелось?
Проще запилить Андромеду с нуля…
Согласен, намного лучше, как мне кажется, смотрелось бы что то вроде дневника разработчиков, где они бы показали бы анимации схваток, движения(что получилось лучше намного, на фоне лицевой анимации) и дали бы какие нибудь комментарии по поводу разработки. И показать было бы что и не «пугали» бы фанатов.
Ну да, запускаем коллайдер, откатываем вселенную на несколько лет, либо начинаем всё заново, чтобы события повторялись 1 в 1 до некоего момента. И всё ради переделки Андромеды.
Удалять, это уже не делать с нуля.
Очень интересно. Держите в курсе!
Было бы проще, то удалили бы и прикрутили заново в этой вашей Андромеда.
Может просто хотели проверить, не схавают ли прямо так, а когда начали возмущаться сделали вид что это специально и на самом деле все будет хорошо.
В любом случае от игры с бюджетом около 10млн долларов не стоит ждать ультрасовременных технологий и анимаций. А то что анимация лиц в игре появится, это было и так очевидно (а в трейлере ее не было вообще)
Ну, проще запилить анимацию лица с нуля, чем исправлять тот ужас, что был в Андромеде.
Читай также