22 августа 2017 22.08.17 12 344

Анонс «ГВИНТ: Кровная вражда» — одиночной кампании для карточной игры

CD Projekt RED упоминала о том, что собирается добавить в «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» какое-нибудь одиночное приключение. И вот во время gamescom 2017 случился анонс «Кровной вражды».

«Кровная вражда» — история о царственной Мэве, закалённой в боях правительнице Лирии и Ривии. Некая неминуемая угроза вторжения заставляет её вернуться на тропу войны и пройти мрачный путь мести и разрушений.

По словам авторов, в «Кровной вражде» вы встретите многогранных персонажей и не раз встанете перед выбором, от которого зависит судьба Мэвы и её владений. Одиночная кампания оформлена как интерактивная карта. На пути к цели вы отыщите побочные задания и будете участвовать в сюжетных сражениях, где правила меняются неожиданным образом. Вам предстоит следить за ресурсами, нанимать и развивать отряды, укреплять армию и оборудовать собственный лагерь.

В «Кровной вражде» также появятся карты, созданные исключительно для сюжетного режима. Каждая карта отражает развитие истории, а по окончании кампании вы получите ещё 20 карт, которые можно использовать в сетевых поединках.

«ГВИНТ: Кровная вражда» запустится когда-нибудь в этом году на всех трёх платформах.

 

Кроме того, CD Projekt RED предлагает игрокам вступить в GWENT Masters — серию киберспортивных турниров по «ГВИНТУ». Как гласит официальный сайт, состязание разделено на несколько лиг. В GWENT Open намечается восемь турниров с призовым фондом по 25 000 долларов, а в GWENT Challenger — четыре турнира по 100 000 долларов. Наконец, в гранд-финале GWENT World Masters разыграют 250 000 долларов и титул первого чемпиона мира по «ГВИНТУ».

Гранд-финал состоится в январе 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
735
3.9
596 оценок
Моя оценка

Thronebreaker: The Witcher Tales

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
784
4.1
536 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зубы подлечила все-таки.
Подробности синглплеера «Гвинта» «Кровной вражды».

— Сюжетные кампании будут платными из-за производственных затрат. Работа актеров озвучки, иллюстраторов и сценаристов требует средств.
— Согласно информации из зарубежных источников, каждая выпущенная кампания будет длиться до 10 часов.
— Некоторые карты будут эксклюзивны для одиночного режима, что дает разработчикам больше свободы для создания карт с мощными эффектами. В мультиплеере их нельзя будет использовать из-за баланса.
— Как уже известно, карта будет изометрической. Бродя по ней, игрок может перейти к следующим главам сюжета или исследовать побочные квесты и секреты.
— Окружающая среда будет влиять на поле битвы. Например, если вы сражаетесь в болотистой местности, карты осадного ряда станут бесполезны.
Дело в том, что CDPR не может разорваться в угоду всем. Тот же Гвинт создавали с толчка фанатов, развилась новая команда и теперь она занимается проектом, он стал достаточно успешным, вот и вложилисиь финансово. Ты предлагаешь прикрыть гвинт и переправить эту команду на создания ведьмака? Пока CDPR делает всё грамотно и качественно, трилогию завершили на высокой ноте, отличные 2 DLC, незабываемое прощание Геральта в Туссенте, что ещё нужно? А теперь ещё вселенная живёт за счёт карточной игры, которую и фаны просили, и разрабам поможет выйти на новую арену, арену мультиплеера и киберспорта. Глядишь, этот опыт онлайн игры пригодится и для Cyberpunk.
Вот не знаю почему, но как увидел картинку сразу подумал что это Мэва. Неплохо выглядит учитывая все обстоятельства, да и дефектов речи не слыхать XD
Перенесут как обычно. Но буду рад ошибиться.
Так я что-то не понял, в сюжете будут описываться действия второй Нильфгаардской компании на территории Лирии или это будет новый сюжет про Мэву, но в других объстоятельствах?
Сейчас будет субъективная информация, но ни на что другое я и не претендую. Я в тестировании Гвинта прилежно участвую с первых его дней и по ныне, поэтому знаю о чём говорю. Гвинт безусловно хорошая игра, но ни в кой мере не выдающаяся, особенно на фоне огромного количества карточных новинок и развития этого жанра сейчас. Гвинту не поднимает планку качества в жанре, как это сделал Ведьмак и если внутри игры он смотрелся как сногсшибательная внутриигровая механика, то отдельно это достойное, но далеко не выдающееся развлечение, зачастую выезжающее, уж пардон, за счёт хайпа вокруг основного проекта CD (Ведьмака тобиш).
Я говорю о том что, КАК ПО МНЕ, СDPR куда увереннее шли (и идут) по наращиванию мяса на лоне больших РПГ и я только сделал предположение, что такие ОГРОМНЫЕ силы можно было бы аккумулировать более эффективно. И с финансовой точки зрения тоже. Не думаю что выход нового, тем более что, неожиданного сюжетного DLC для титулованной Игры Года, которая и по сей день стрижёт сумасшедшее количество денег, это более убыточно, нежели карточная киберспортивная игра.
одиночная компания в карточной игре тоже интересно)
Рискну вызвать море негодования, но всё таки скажу. Учитывая что на этом же портале, нам как то обмолвились о сумме стоимости производсвеных затрат на «Гвинт», что невольно приходит мысль, о том что, не лучше ли, было бы выпустить ещё одно крупномасштабное дополнение для Ведьмака, с новой областью или новым героем даже? приключения Кейры и Ламберта, например?
Просто Гвинт развлечение конечно первоклассное, нечего тут и говорить, но, всё таки именно этот трейлер навеял настоящую тоску и желание вернутся в мир Ведьмака 3 с новой историей.
Дабы не быть голословным скажу что затраты на Гвинт давно превысили 40 миллионов…
Читай также