27 июля 2017 27.07.17 20 514

Вот как ваш прогресс будет перенесён из Wolfenstein: The New Order в Wolfenstein II

Как вы, наверное, помните, относительно в начале Wolfenstein: The New Order пользователям предлагается сделать выбор, который создаёт одну из двух временных линий, а та, в свою очередь, влияет на прохождение отдельных уровней и даже определяет, какие из персонажей останутся в живых.

На недавнем мероприятии, организованном компанией Bethesda Softworks, креативный директор MachineGames Йенс Маттис (Jens Matthies) объяснил журналу Game Informer, каким образом события The New Order будут связаны с Wolfenstein II: The New Colossus и как ваш выбор повлияет на продолжение истории.

По словам разработчика, студия предпочла не использовать вариант с переносом сохранений из одной игры в другую, позволив игрокам самостоятельно выбрать одну из двух вышеупомянутых линий времени в прологе. А вот как именно это решение скажется на сюжете The New Colossus, узнаем лишь после 27 октября, когда шутер про Би Джея Бласковица стартует на PlayStation 4, Xbox One и PC.


Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3.1K
4.3
2 724 оценки
Моя оценка

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 598 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Могу показаться неоригинальным, но в ведьмаке то же самое можно сделать
Когда прочитал заголовок, посмотрел почему-то на картинку из новости ниже (которая с Боромиром), и в голове сразу сформировалась мысль — «нельзя просто так взять и прогресс из Wolfenstein: The New Order в Wolfenstein II».
Да и в Масс Эффекте 2-3 тоже
Вполне нормальный выбор переноса. Это не RPG в стиле Mass Effect, где был принят десяток другой решений, которые так или иначе скажутся в продолжении, так что перенос сохранений будет просто не к месту. А вообще надо было оставить только Фергюса, потому что он британец, а все британцы клевые.
CDPR еще проще сделали в Ведьмаке 3 — там просто можно выбрать симуляцию решений 2-ой части и обычным диалоговым режимом надиктовать: «этого убил, этого отпустил, перешел на сторону этого, этого убил». Так что — вполне себе вариант.
Мне видится, что в Wolf2 это будет что-то вроде флэшбеков, пока он лежит без сознания.
Нет, в первую часть определенно стоит поиграть. Эти кусочки нелинейности не сильно влияют на сюжеты.
Да там не сказать чтобы концовка. Как раз на концовку это не влияет.
Там всего один момент с выбором и два варианта развития событий. Не так уж и много, чтобы делать полноценный перенос сохранений
Получается можно не играть в 1 часть и выбрать в начале второй части нужную тебе концовку первой?) вот так инновация =)
Дайте угадаю: Блажковичу зададут вопросы о прошлом, типа помнит ли он что-то после взрыва. Вот и всё.

Но почему всё-таки нельзя параллельно сделать перенос сохранений, если они есть? Мне было бы проще просто импортировать их и опираться на выбор сделанный ещё в первой части, а не вспоминать что там было и переобуваться на ходу.
Просто, например, в Ведьмаке 3 у меня очень интересно получилось, когда я импортировал сейвы с прохождения годовой давности, а потом мне по ходу игры напоминают, что я тогда-то убил принца и теперь его мать на меня косо смотрит. А я так сижу и вспоминаю: «ёпт, действительно, когда-то давно убил, уже и забыл, а оно вон аукнулось».
У меня, как и наверняка у многих, сохранки из первой части давным-давно затерялись. Как-то даже мысли не было, что их будут переносить.
А в Ведьмаке да, я прям следил, чтоб у меня ничего не потерялось ))
Ну, выбор не особо влияет на саму концовку, но он определяет двух персонажей, которые практически всю игру активны. При чем, второй персонаж (который не сказать чтобы связан с выбором напрямую) оказывает довольно сильное влияние на Блацковича. Возможно, именно это будет определено выбором.
да много где собсна, я ещё могу все кроме третей части Infamous и пару рпгшчек. Обычное дело в принципе
Игру можно спокойно перепройти сделав другой выбор (через выбор главы), при этом не сбрасывая сохранение. Так что перенос не вариант.
Ну как мне кажется, когда кто то говорит что мол вот этот персонаж британец, он имеет вовсе не ирландца или шотландца… а именно англичанина… хотя чисто географически острова называют Британией и значит любой их житель британец… но все же такая система не делает автоматом бурята русским (на основании проживания в одном государстве)… Просто мне казалось что Фергюс именно шотландец… хотя впрочем он вполне себе может быть и англичанином (стереотипы гласят что англ либо чопорен либо безумен)…
Я, конечно, не эксперт, но с каких пор шотландцы перестали считаться британцами?
Хм… мне всегда казалось что Фергюс шотландец…
Ну это уже такая территория, где черт ногу сломит, шотландцы, британцы, ирландцы.
Читай также