29 июня 2017 29.06.17 86 237

Первый трейлер продолжения «Джуманджи», действие которого происходит в видеоигре

Возможно, некоторые из вас помнят «Джуманджи», замечательный приключенческий фильм 1995-го года с Робином Уильямсом (Robin Williams), в котором дети играли в одноимённую настольную игру, вследствие чего в городе появились табуны носорогов, дикие джунгли и прочие неожиданные развлечения. Так вот, Голливуд решил сделать эдакое продолжение-перезапуск идеи, адаптированное под современное поколение.

Кинолента, стартующая в российских кинотеатрах 28 декабря 2017-го года, называется «Джуманджи: Зов джунглей» (Jumanji: Welcome to the Jungle). Но на этот раз не джунгли переносятся в наш мир, а четверо подростков оказываются внутри видеоигры, в которой, согласно описанию, для выживания им придётся «перевоплотиться» в игровых персонажей (робкий и застенчивый Спенсер — в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в заучку-коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, неуклюжая и нескладная Марта — в бесстрашную ловкую амазонку).

Комедийными талантами в главных ролях в продолжении «Джуманджи» будут блистать Карен Гиллан (Karen Gillan), Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson), Кевин Харт (Kevin Hart) и Джек Блэк (Jack Black). В качестве режиссёра выступает Джейк Кэздан (Jake Kasdan), постановщик фильмов вроде «Очень плохая училка» и «Домашнее видео».

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Опять классику уродуют на современный манер. Хотя идея довольно не плоха, назывался бы фильм как нибудь иначе, а то хочешь не хочешь, а всплывает в памяти Джуманджи с Робином Ульясом.
классику надо знать)
Того же мнения. Попаданство в видеоигру, причем тут Джуманджи??? На имени выехать? Зачем? Только людей раздражать будет, ведь тут не только одно название от Джуманджы, но Робина Ульямса нету. Больное же место!
Если же рассматривать как самостоятельное произведение, как и должно было быть, то выглядит занятным. Во всяком случае, я бы посмотрел на Джека Блэка изображающего телку XD
Дуэйн Скала Джонсон уже начинает напоминать Данилу Козловского (ну или наоборот). В каждом втором фильме, что идет в кинотеатрах, снимается.
Настроение у трейлера абсолютно не такое, какое было от просмотра фильма 1995 года. Конечно, сейчас уже с уверенностью сказать не могу, столько лет прошло, но я бы не осмелился назвать оригинал комедией, даже если он таковой являлся на самом деле. Для меня это была скорее мрачная сказка, зачастую даже страшная, интригующая, заставляющая переживать, но никак не смеяться…
Здесь же, по крайней мере по трейлеру, фильм совершенно другого плана.
Эх. А я ещё мультсериал по мотивам смотрел.
Ну, посмотрю только ради Карен Гиллан (она же моя любимая Эми Понд). Ну и позабавил момент с «почему я бегу как в слоу-мо»
Кстати я тут вспомнил, такая идея уже была реализована, был такой сериал, даже у нас крутили, причем довольно не плохой, где подростки попадают в игру про пиратов, там еще можно было с острова на остров прыгать через аналоги телепорта, может кто-нибудь вспомнит название, я бы с удовольствием пересмотрел.
ага, особенно, когда персонаж Уильемса приходил на могилу своих родителей и ты понимал, что он уже никогда не сможет вернуться домой (по крайней мере так думалось до конца фильма), становилось скорей тоскливо, чем смешно
Какой ужас. Не думал, что будет всё настолько плохо.
Карен, ты же отличная актриса, как они тебя туда затащили!?
Плюсую, дичь какая-то…
Вот прям да, все в точку. В детстве помню как с открытым ртом смотрел на все эти спецэффекты (для своего времени это был прорыв, смотрел какую-то программу как все создавали), опять же персонажи дети и как-то волей не волей ставишь себя на их место и переживаешь. И уже с возрастом при пересмотре обращаешь внимание и на сюжетную составляющую и сильный подтекст. Достаточно простые, но правильные идеи про: говорить правду, встречать свои страхи лицом к лицу, родители любят детей и желают им все наилучшего как бы порой наоборот не казалось детям. Блин. Пока вспоминал захотелось пересмотреть и опять же харизма Робина. Вечная ему память и уважение…
А по трейлеру фильм с набором типияных шаблонов и аттракционов. Шутки-прибаутки, клишированные качки и ботаны… Охх посмотрим конечно, куда денемся. Но пока кажется что будет локальный провал.
Прости нас Робин Уильямс мы опять все просрали!
Так и хочется крикнуть: Хватит танцевать на костях классики из моего детства, сволочи!!!
А мне они кажутся слишком скучными и однообразными, так что не ты один такой тут)
Читай также