16 июня 2017 16.06.17 30 294

Дополнение War of the Chosen для XCOM 2 настолько большое, что могло превратиться в XCOM 3

Во время E3 2017 Firaxis Games анонсировала XCOM 2: War of the Chosen, масштабное дополнение к XCOM 2. Как оказалось, добавка намечается настолько крутая, что на её основе вполне могли сделать XCOM 3.

Об этом рассказал руководитель игры Джейк Соломон (Jake Solomon) в интервью Polygon. По словам разработчика, радикальные изменения в War of the Chosen вполне могли бы стать базой для XCOM 3 — и команда всерьёз обсуждала такую возможность. Однако новая часть потребовала бы нового повествования, чего Firaxis делать не хотела. Так что она всё-таки решила внедрить War of the Chosen в уже готовую XCOM 2.

Тем не менее в дополнении будет масса постановочных роликов и новой озвучки. Персонажи начнут гораздо активнее комментировать то, что вы делаете. По словам Соломона, такие реплики оживят игру и добавят в неё много эдакой душевной теплоты.

В War of the Chosen появятся три фракции, у каждой — свой лидер. Эти лидеры будут связываться с вами примерно так, как уже знакомый представитель Совета. Новые враги — Избранные — запоминают события в предыдущих битвах и отпускают колкие фразочки по этому поводу.

В DLC вы также услышите радиопередачи — их будут транслировать как «Адвент», так и свободные человеческие поселения.

Наконец, ещё одна особенность, которая сделает происходящее более живым — эмоциональная привязанность между солдатами. У бойцов появится рейтинг психологической совместимости, и у некоторых он будет выше обычного. По мере укрепления отношений солдаты открывают новые способности, а вы увидите всякие сценки: например, как лучшие друганы вместе пьют пиво на «Мстителе» или тренируются на стрельбище.

Firaxis тщательно продумала эмоциональную привязанность. Скажем, если двое вояк не очень хорошо ладят, а затем один спасает другому жизнь, то их отношения могут измениться.

War of the Chosen станет опциональной настройкой, которую вы сможете активировать во время запуска новой кампании в игре. Дополнение выходит 29 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
466
4.4
363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За что? Икс-Ком 2 — это симулятор запрещенной в России организации.)))
Наконец, ещё одна особенность, которая сделает происходящее более живым — эмоциональная привязанность между солдатами. У бойцов появится рейтинг психологической совместимости, и у некоторых он будет выше обычного. По мере укрепления отношений солдаты открывают новые способности, а вы увидите всякие сценки: например, как лучшие друганы вместе пьют пиво на «Мстителе» или тренируются на стрельбище.
Наконец то! Этого действительно не хватало в XCOM. Мне уже надоело прописывать взаимоотношения между бойцами, в биографии этих самых бойцов.
Мэх, EW тоже не стоила порядком, но денег своих в переводе на увлеченность и интересность вполне себе отрабатывала
Ага, и стоить будет небось как сама игра. Ну и естесна входить в сизон пасс ( ТРИ НИКАКУЩИХ ДЛС ЗА 900 РУБЛЕЙ ) не будет
У последнего Wolfenstein было не менее большое дополнение The Old Blood, и ничё, запилили стэндалон. Я аж запарился проходить это длц)
Да, легко как в Valkyria Chronicles. Там подбор бойцов так и проходил.
У меня батя наиграл в него больше часов, чем в саму New order)
Ну если представить ситуацию со стороны Адвента, то Икском — это террористы)
Не идейка конечно прикольная но зачем на этом останавливаться? Можно было забацать еще и романы. Ну или вражду а то что только дружбу? Кинул один гранату и ранило осколками другого — все они враги и не хотят быть в одном отряде а на корабле устраивают драки. Было бы забавно.
Чего-то социальные взаимодействия какие-то не трендовые. Ничего нет про меньшинства. Ведь засудят же. )
Не думаю, учитывая обстановку… Но вот яркую нелюбовь в отношении оперативника, который под паникой пальнул по своему — будет испытывать не только игрок
Одной из трёх групп сопротивления будут русские, их главный имеет русское имя.






а что будет если в отряде где хорошие отношения, будут потери, будет ли депрессия и прочие дебафы, было бы прикольно, хотя кого я обманываю, все все равно перезагружаются в случае потерь)
Да, постоянно эти «как? я не могу больше агрить врагов и спамить овервотч? игра говно!». Или «не отличается от первой части совсем, боян».
Забавно что фишка с тремя фракциями будет и в phoenix point.
Ну это я в курсе. И знаешь что самое «Какого?!..»? То, что боец второй фракции это и её лидер и, внимание, бывший адвентовец
Новые враги — Избранные — запоминают события в предыдущих битвах и отпускают колкие фразочки по этому поводу.

«Немезис» начинает становиться массовой фичей.
Но вот только в Валькирии бойцов ограниченное количество (вроде около 40) с заранее прописанными параметрами. А тут рандомно генерируемые солдаты в неограниченных количествах. Может «так» повезти с отношениями, что придется на миссии брать неполный отряд что бы все друг с другом не пересрались.
Учитывая, что 80% его операция — это уничтожение объектов Адвента в густонаселенных районах, «охота» на важных и высокопоставленных лиц и налеты на конвои с массовыми саботажами
Читай также