29 мая 2017 29.05.17 17 195

Хоррор Kholat всё-таки доберётся до Xbox One — два года спустя после релиза на PC

IMGN.PRO явно не торопилась с премьерой приключенческого хоррора Kholat на консолях. Но если на PlayStation 4 игра стартовала 8 марта 2016-го года, то пользователям Xbox One пришлось дожидаться её и того дольше.

Сегодня разработчики объявили о том, что Kholat поступит в продажу для приставки от Microsoft с 9 июня 2017-го — то есть ровно через два года после релиза в Steam.

По словам автора Kholat Лукаша Кубяка (Lukasz Kubiak), команда IMGN.PRO совершенно не ожидала, что игра будет пользоваться такой популярностью. При этом девелоперы в курсе, что многих до сих пор терзают кое-какие вопросы, теории и предположения касательно событий, показанных в игре. И глядя на растущее сообщество, Кубяк позволил себе сказать, что ответы на эти вопросы «могут появиться в будущем» (интересно, это он так на продолжение намекает?).

Напомним, что в Kholat вам предоставлена возможность от первого лица, вооружившись лишь картой и компасом, изучить морозный открытый мир и попытаться выяснить, как случилось, что группа из девяти советских студентов отправилась в Уральские горы и в ночь на 2 февраля 1959-го года погибла при крайне загадочных обстоятельствах на так называемом перевале Дятлова. И всё это под закадровые комментарии, озвученные Недом Старком Шоном Бином (Sean Bean) (правда, не в тизере ниже).

 

Поддержи Стопгейм!

Kholat

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 июня 2015
256
3.4
155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Впечатлила графика деревеньки вначале игры, но далее дизайн сменился унылой ходьбой по дико однообразным тропкам, кто-то говорил что игра напрягает и действует на нервы, что легко потеряться на местности, ничего такого в игре не обнаружил. Противников в игре нет вообще, есть лишь тупые боты в виде фантомов из огня и дыма которые не видят ничего и туман от которого легко убежать. Что до сюжета, как правило он тащит в таких играх то и его не завезли. Хипстеры-разработчики посчитали, что озвучить записки погибших туристов — хорошая идея. В итоге слушать это захочет далеко не каждый. Скажем так я не запомнил ничего из подобной подачи. Показалось забавной концовка где герой которым мы управляем подходит к палатке с туристами, это что выходит протагонист прошел через всю эту ахинею чтобы до усёра напугать тех кто внутри? Или герой злой Нквдшник с маузером который ходит по тундре и расстреливает всех кто ему не нравиться, но перед этим прячется от чукотских духов. Игра де… эх, просто несколько переоцененный проект и сильно на любителя.
Меня веселят люди, минусящие и воспринимающие мой коммент всерьёз. Я такой-то соснольщик со своей 3DS.
Нет, был поставлено похвально, но похвально было довольно жиденькое.
Во поперли игры на платформу майков! :)))
Игра специфическая. Всех, кто увлекается мистикой (в здоровом смысле этого слова, без шапочки из фольги на голове), не мог обойти стороной случай известный в истории как «Тайна перевала Дятлова». Я прочёл забавы ради несколько книг на эту тему с разными авторскими толкованиями случившегося, а потом поиграл в игру. Честно скажу — впечатлён до глубины души! Особенно концовкой. (подчёркиваю) для меня — этот «симулятор ходьбы» стал в один ряд с такими шедеврами как Dear Esther, Firewatch, The Vanishing of Ethan Carter и What Remains of Edith Finch.
всегда интртиговало все по перевалу Дятлова
От такого бета теста, если бы у меня был бы хуан… Я бы… Эм. Ну. Спасибо, что ли? У кого есть XboxOne, что вы сейчас чувствуете?
Похоже пришло время открыть и поиграть.
Вот вот! Если честно игра откровенная слабая и дико скучная, СГ и Вася поставили похвально или даже изюм, что бред полный я считаю.
Джва года?! Блин, а я вроде не так уж давно покупал её с мыслью, что надо как-нибудь сыграть… 2 года прошло? Серьёзно? Как время летит…
Похрен — вот что. Тем более, что у любого владельца хуана есть комп. Кому вообще нужны симуляторы ходьбы? Унылые в своем однообразии игры.
Не, это просто крохи с барского стола. Да и крохи прямо скажем так себе.
Эм… спасибо за бетатест, пекари?
Пожалуйста, приятного мыльца тебе, смотри не подавись)
Читай также